Мотивирующие фильмы

Мотивирующие фильмы как ничто другое способны вдохновлять нас на новые свершения и достижение невиданных прежде высот. Ведь все мы, так или иначе, нуждаемся в постоянной мотивации.

В сегодняшней подборке мы собрали для вас 20 мотивирующих фильмов, которые пробудят в вас много положительных эмоций и помогут по-другому взглянуть на окружающий мир со всеми его проблемами и недостатками.

Кстати, рекомендуем также обратить внимание на лучшие вдохновляющие фильмы.

Мы одна команда

Известный и любимый многими мотивирующий фильм. По сюжету в авиакатастрофе погибают почти все игроки американского футбола из университета Маршала.

Myi-odna-komanda

Помимо этого, команда в один миг лишается всего тренерского штаба. Из-за случившейся трагедии команда очень близка к вылету из чемпионата, и теперь все зависит от молодого тренера Джека Лингела.

Ему предстоит приложить немало усилий для того, чтобы мотивировать своих подопечных вновь завоевать золотые медали.

Поединок

В престижную военно-морскую академию Аннаполис, на службу поступает Джейк Хаурд. Этот парень пока еще не знает, какие трудности ждут его впереди.

Poedinok

Ему предстоит пройти множество серьезных испытаний и завоевать авторитет со стороны самого жестокого офицера академии.

Человек, который изменил все

Бейсбольная команда из Окленда переживает непростые времена. Это происходит во многом из-за того, что ее основные игроки перешли играть за другие клубы.

CHelovek-kotoryiy-izmenil-vse

Однако генеральному менеджеру Билли Бину очень хочется организовать профессиональную бейсбольную команду, несмотря на материальные проблемы. Этот мотивирующий фильм показывает, что все-таки «один в поле воин».

Триумф

Простой мальчишка Фрэнсис Уимет, воспитанный в обычной семье, с самого детства мечтает стать профессиональным игроком в гольф. Отец подростка противится тому, чтобы его сын занимался этим видом спорта.

Triumf

Когда Фрэнсис впервые появляется на соревнованиях США по гольфу, он подвергается злостным насмешкам со стороны именитых игроков. О том, как складывается его дальнейшая судьба, смотрите в мотивирующем фильме «Триумф».

Никогда не сдавайся

Джейк Тайлер со своим братом и матерью решает переехать в Орландо, штат Флорида. В одном элитном учебном заведении он находит полуподпольный бойцовский клуб.

Nikogda-ne-sdavaysya

Однажды в уличной драке его сильно избивают, из-за чего Джек решает вступить в этот клуб. Его тренером становится Жан Рокуа.

Однако Жан соглашается тренировать своих учеников только при условии, что те никогда не будут применять свои бойцовские умения в личных целях. Данный мотивирующий фильм будет очень актуален для любителей боевых искусств.

Преодоление

Когда у главного героя Винса Папе умирает его любимая супруга, он решает осуществить свою давнюю мечту: стать профессиональным игроком по американскому футболу.

Preodolenie

Винс отправляется на кастинг, который устраивает наставник команды «Philadelphia Eagles» с целью отыскать хороших игроков. Неожиданно для себя самого Папале успешно проходит отбор. Но он не подозревает о том, что настоящие трудности еще ждут его впереди.

Игры разума

Гений математики Джон Нэш обладает феноменальным умом и сообразительностью.

Он смог проделать колоссальную работу в области теории игр, которая в будущем перевернет соответствующий раздел математики и принесет Джону мировую популярность.

Однако в его жизни происходят неожиданные события, которые в скором будущем окажут влияние, как на него самого, так и на всю его семью.

Несмотря на все испытания, ему удается получить признание в научном обществе и стать лауреатом Нобелевской премии.

Этот мотивирующий фильм интересен тем, что он является полностью биографическим. Он практически один в один рассказывает о реальном математике и его необычной проблеме.

Igryi-razuma

Перед классом

С детства Брэд мечтает стать преподавателем. Однако с шестилетнего возраста ему приходится бороться с неизлечимой болезнью, симптомами которой являются вокальные и моторные тики.

Pered-klassom

И хотя врачи утверждают, что их не удастся подавить, герой не собирается сдаваться.

Шаг вперед 2: Улицы

Простая уличная танцовщица Энди, решает поступить в Мэрлиндскую школу искусств. Она делает все возможное, чтобы доказать учителям свой талант.

SHag-vpered-2-Ulitsyi

Энди задается целью выступить в подпольном танцевальном соревновании под названием «Улицы». Для этого она собирает танцевальный коллектив, вследствие чего у нее появляется много серьезных трудностей.

1+1

Из-за злосчастной трагедии, состоятельного аристократа Филиппа поражает паралич. Из всех частей тела он может двигать лишь головой. Из-за этого ему необходим помощник, который бы мог ухаживать за ним и быть постоянно рядом.

1+1

Вскоре им становится молодой человек по имени Дрисс, не так давно вышедший из тюрьмы. Несмотря на трагедию, которая произошла с Филиппом, Дриссу удается подружиться с ним и подарить ему много незабываемых минут счастья.

Социальная сеть

Двое студентов из Гарвардского университета решают создать социальную сеть. Неожиданно для них самих, их проект становится настоящей сенсацией. Он очень быстро делает парней миллионерами.

Sotsialnaya-set

К ребятам приходит успех, слава и международное признание. Однако в скором временем, между друзьями начинают возникать частые ссоры и недопонимания. Смогут ли они пережить все эти трудности, покажет только время.

Невидимая сторона

Данный биографический фильм повествует об игроке американского футбола Майкле Оэре. В детстве этот чернокожий мальчик был взят на воспитание одной «белой» семьей.

Nevidimaya-storona

С того момента его жизнь кардинально изменилась. Перемены коснулись, как самого Майкла, так и его будущего.

Легенда № 17

В этом невероятно мотивирующем фильме описывается история легендарного российского хоккеиста Валерия Харламова, игравшего под №17.

Legenda-17

Чтобы обрести всемирную популярность, ему приходится проявлять мужество и настойчивость, а также проходить суровую школу под руководством тренера Анатолия Тарасова.

В картине мастерски показаны противостояния на ледовой площадке, а также различные эпизоды из жизни Харламова. Русским людям будет особенно интересен этот фильм.

Король говорит!

Для принца Альберта любые выступления перед зрителями являются настоящим испытанием. С детства он страдает заиканием, из-за чего ему чрезвычайно сложно общаться с людьми, не говоря уже об официальных выступлениях перед публикой.

Изначально Альберт и не думал становиться правителем государства. Однако после того как его брат решил отречься от престола, он стал единственным наследником трона.

Korol-govorit

Как любому монарху ему необходимо уметь грамотно говорить и эффективно выступать перед аудиторией, и в этом вдохновляющем фильме повествуется, как он преодолевает себя, добиваясь невероятных успехов.

История Габби Дуглас

Биографический фильм, рассказывающий о гимнастке Габби Дуглас, ставшей первой афроамериканской спортсменкой, которой удалось завоевать 3 золотые медали на Олимпиаде.

Istoriya-Gabbi-Duglas

На пути к успеху ей пришлось преодолеть множество трудностей и испытаний. Естественно, истории из жизни этой юной леди не могут не служить мотивацией для зрителей.

Цветок пустыни

В этом мотивирующем фильме рассказывается о знаменитой сомалийской модели Варис Дирие (см. интересные факты о Сомали). В подростковом возрасте она сбежала из дома и поехала в Могадишо. Пробыв в столице какое-то время, она отправилась в Лондон.

TSvetok-pustyini

Заслуга Варис состоит в том, что она стала первой женщиной, которая открыто выступила против женского обрезания, и даже образовала свой фонд по борьбе с этой проблемой.

Юнайтед. Мюнхенская трагедия

Зимой 1958 г. в мюнхенской авиакатастрофе, погибают практически все игроки футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Это команда прославилась тем, что в ней играли только воспитанники легендарного клуба, а не легионеры.

Оставшийся в живых молодой помощник тренера Джимми Мерфи, задается целью воссоздать великий «Манчестер Юнайтед».

YUnayted.-Myunhenskaya-tragediya

Удивительно, но эта трагическая история вдохновила и мотивировала многих людей на выдающиеся свершения.

Писатели свободы

Эрин Грюэлл работает учителем английского языка в одной из школ, ученики которой являются выходцами из неблагополучных «цветных» районов Лос-Анджелеса.

Pisateli-svobodyi

Школьников совершенно не интересует ни учеба, ни какие-либо другие цели. Несмотря на это, Эрин старается понять этих ребят и привить им любовь к знаниям.

Вселенная Стивена Хокинга

В этом мотивирующем фильме рассказывается о знаменитом физике Стивене Хокинге и его супруге. В сюжете описываются многие жизненные испытания, через которые пришлось пройти этой паре.

Vselennaya-Stivena-Hokinga

Чемпионы

Спортивная драма, основанная на реальных событиях. Она состоит из 5 историй, в которых рассказывается о достижениях спортсменов и их личной жизни.

В фильме речь пойдет о биатлонисте Н. Круглове, фигуристах Е. Бережной и А. Сихарулидзе, сноубордистке Е. Илюхиной, конькобежке С. Журовой и хоккеисте И. Ковальчуке.

CHempionyi

Режиссеру удалось мастерски показать взлеты и падения простых людей, которым, не смотря ни на что, удалось достичь определенных высот в спорте и за его пределами.

Надеемся, что эти мотивирующие фильмы понравятся вам и принесут пользу. Ведь любое саморазвитие нуждается в мотивации, не так ли?

Если вам понравилась данная подборка – поделитесь ею с друзьями. Если же вам вообще нравятся разные интересные факты – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top