10 эмодзи, которые понимают неверно

10 эмодзи, которых понимают неверно, будут касаться самых разных областей. В действительности, существует масса эмодзи, которые представляются в неправильном свете, однако мы выбрали для вас наиболее интересные. На самом деле смысл картинок, пришедших к нам из Японии, далеко не всегда таков, как их понимают европейцы.

В данной статье мы рассмотрим ТОП-10 эмодзи, с неправильной трактовкой.

Это вам не «Упс!»

Для многих такая забавная обезьянка, закрывающая ладонями глаза, символизирует аналог междометия «Ой!» или «Упс!». Данный эмодзи используется в переписке в тех случаях, когда пользователь допустил какую-либо ошибку.

ups

Однако на самом деле, этот смайлик символизирует некую отрешенность от лживого начала – сандзару, изображаемую в виде 3-х обезьян, закрывающих глаза, уши и рот («Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то оно меня не коснется»).

Билли пока не били

Эмодзи с крестами на месте глаз используют для обозначения усталости, или даже смерти. Но в действительности, по задумке авторов данный смайлик представляет собой состояние большого удивления.

Нечему удивляться – лучше помолчать

Смайлик с выпученными глазами и округленным ртом, неверно воспринимается на просторах Европы. Как правило, европейцы задействуют данную картинку для обозначения удивления или шока.

nechemu-udivlyatsya

Однако в понимании японцев, смысл представленного эмодзи в следующем: призвать собеседника к безмолвию или же самому изобразить молчание и спокойствие. Именно поэтому смайлик относится в числу эмодзи, суть которых понимают неверно.

Оголодал

Эмодзи с высунутым языком вовсе не означает некий жест бескультурья или дразнилки. Он создавался с целью изображения предвкушения, будь то предстоящее принятие пищи или какое-нибудь ожидаемое событие.

Без паники – все Ок!

Многие думают, что эта картинка означает эмоцию: «Ужас!» или «Все потеряно!». Но такое неверное заключение многие сделали по причине того, что не увидели «в кадре» нижнюю часть изображения.

bez-paniki

На самом деле, данное эмодзи представляет собой – «Ок». Верхняя часть, та, которую мы видим, изображает букву «О», а нижняя, не попавшая в «кадр» и в виде ног – «К».

Чем вздыхать, лучше спать

Грустное эмодзи, с каплей около рта, многими воспринимается как символ облегчения – выдоха после разрешения сложной или запутанной ситуации. Однако эта картинка означает сонливость, при этом под каплей следует подразумевать выдуваемый спящим из носа пузырь.

Не скрежещи – посмейся!

К 10 эмодзи, которые понимают неверно, относится и этот смайлик с оскаленными зубами. На самом же деле картинка не имеет ничего общего со злостью.

ne-skrezheshhi

Напротив, она представляет собой очень удовлетворенную гримасу или ухмылку. Обычно так ухмыляются люди, которые остались очень довольными теми или иными результатами.

Цветочный пыл

Смайлик, похожий на символ «Огню хода нет!», к запрету на разведение костров и вообще к огню не имеет никакого отношения. Это стандартный бейджик, только непривычной европейцам формы – плакетки с именем в форме тюльпана применяются в японских детсадах.

Удачи!

А вот еще один эмодзи, который понимается неверно. Эта веселая коричневая кучка совершенно лишена отрицательного смысла. Скорее, наоборот, таким способом японец искренне желает своему собеседнику всего самого лучшего.

udachi

Дело в том, что в Японии наступить на такую кучку считается некой хорошей приметой. Возможно именно поэтому, данная картинка изображается с улыбкой.

Не для внутреннего «сугрева»

На эмодзи с изображенной тарелкой дымящегося супа нет ни супа, ни тарелки. Оно означает горячий природный источник для купания (онсэн), коих в Японии немало.

Это были 10 эмодзи, которых понимают неверно. Если вам нравится подобная информация, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею в соцсетях и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top