Лариса Черникова

Лариса Владимировна Черникова (урожд. Шепелева; род. 1974) – российская певица. Работает в музыкальных жанрах поп, транс, Евродэнс и эстрада.

В биографии Черниковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ларисы Черниковой.

larisa-chernikova

Биография Черниковой

Лариса Черникова появилась на свет 17 августа 1974 года в Курске. Она воспитывалась одной матерью, поскольку отец ушел из семьи, когда девочке не исполнилось еще и одного года.

Ее мать, Татьяна Шепелева, была профессиональной пианисткой. Позднее женщине доверили пост в Министерстве культуры РФ, вследствие чего она вместе с 6-летней дочерью переехала в Москву. Здесь Лариса пошла в школу, после чего успешно сдала экзамены в музыкальное училище имени Гнесиных.

Позже Черникова перевелась в Институт культуры, который с отличием окончила в 1997 г. Еще в студенческие годы она выступала в Ансамбле народной песни Надежды Бабкиной, с которым сделала первые шаги на сцене.

Музыка

В 1994 г. Лариса Черникова начала выступать сольно. Ее первая песня называлась «Музыка дождя», которую она исполнила на «Лужниках» в рамках поп-конкурса. Тогда же на эту композицию был снят видеоклип.

В следующем году Черникова представила очередной клип на трек «Ты полети, моя звезда…». Тогда же состоялся релиз ее дебютного диска «Одинокий волк», который получил немало положительных отзывов от критиков.

В середине 1996 г. Лариса записала очередной альбом «Подари мне ночь», который приобрел гораздо большую популярность, чем предыдущий. Одноименная песня, наряду с хитом – «Да ты не смейся», возглавили верхние строчки российских чартов.

Интересен факт, что данная пластинка была посвящена мужу Черниковой, трагически погибшему весной 1996 г. Спустя год свет увидел ее 3-й студийный диск «Тайна». Особенной популярностью пользовался хит «Влюбленный самолет», на который также был снят видеоклип.

larisa-chernikova-6

К тому моменту биографии у Ларисы появился новый продюсер. В 1997 г. она начала вести радиопрограммы на «Открытом радио». В последующие годы певица подолгу находилась в студии, записывая фонограммы к своим выступлениям. Одновременно с этим, она писала тексты к песням.

В данный период карьеры появились композиции «Один глоток» и «Ты не приходи». В 1999 г. Черникова выпустила очередную пластинку «Солнечный город», на которой присутствовали песни «Я Шура – ребенок нежный» и «Розовые очки». Любопытно, что она сама занималась продюсированием этого диска.

В новом тысячелетии Лариса сняла клипы на песни «Моряк», «Хочу быть с тобой» и «Эта истина – любовь». В последующие годы биографии она продолжила записывать новые композиции и снимать клипы. Особым успехом пользовался шлягер «С добрым утром» (2003).

С 2003 по 2008 год дискография Черниковой пополнилась тремя новыми пластинками: «Я стану дождем…», «О любви не тая» и «Ангел». После этого она несколько лет не появлялась на сцене. В 2017 г. состоялся релиз двух ее альбомов – «Закон ОМ» и «The Law of OM».

Личная жизнь

Когда Ларисе было около 19 лет она вышла замуж за предпринимателя Андрея Черникова. Муж всячески помогал ей в «продвижении», а также был надежным другом и опорой. Весной 1996 г. Андрея обнаружили на могиле родного отца с простреленной головой.

Лариса Черникова очень тяжело перенесла потерю супруга. После трагической гибели Андрея, она записала в его четь один из альбомов, а также сняла клип на песню «Кто?».

В 2000 г. 26-летняя певица познакомилась через Интернет с американским предпринимателем Джеймсом. Интересен факт, что она не сообщила мужчине, что является известной артисткой. Об этом Джеймс узнал только через год после свадьбы.

larisa-chernikova-i-ee-vtoroj-muzh-dzhejms
Лариса Черникова и ее второй муж Джеймс

Переехав в США, Черникова родила сына Кирилла, но рождение сына не спасло семью. Она решила уйти от мужа, который начал злоупотреблять спиртным. После этого девушка вступила в брак с американским фермером по имени Ричард.

Однако и этот брак оказался непродолжительным. Лариса подала на развод, когда узнала о многочисленных изменах супруга. Во время творческого перерыва, она занялась сельским хозяйством, ухаживая за домашним скотом. В результате, ей удавалось весьма неплохо зарабатывать на жизнь, торгуя продукцией собственного производства.

В возрасте 41 года Черникова хотела родить еще одного ребенка, находясь в поисках донора спермы. При этом в качестве донора она рассматривала только мужчину славянской национальности. Об этом женщина заявила в телепроекте «Сегодня вечером».

Лариса Черникова сегодня

Сейчас Лариса продолжает записывать новые песни, а также становится гостьей разных телешоу. У нее есть официальный сайт, канал на «Ютубе» и страницы в социальных сетях.

Фото Черниковой

larisa-chernikova-7 larisa-chernikova-5 larisa-chernikova-3

larisa-chernikova-4 larisa-chernikova-2 larisa-chernikova-1

Если вам понравилась краткая биография Черниковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top