Что такое челлендж

Что такое челлендж? Это слово не так давно прочно закрепилось в современном лексиконе. Особенно часто его можно услышать от молодежи, а также встретить в интернет-пространстве.

В данной статье мы расскажем о том, что означает челлендж и каким он может быть.

chto-takoe-chellendzh

Что значит челлендж

В переводе с английского «challenge» данный термин означает – «вызов» или «выполнение конкретного действия на спор».

Челлендж – жанр интернет-роликов во время которых блогер выполняет задание на камеру, после чего предлагает повторить его знакомым и остальным пользователям.

Говоря простыми словами челлендж является аналогом русского – «А вам слабо?». К примеру знаменитые спортсмены могут выполнить за минуту большое количество отжиманий, приседаний, подтягиваний или каких-либо трюков бросив другим челлендж.

Это приводит к тому, что позже в Сети появляется множество роликов других спортсменов или простых людей, которым удалось повторить задание или же превзойти его. Как правило, чем известнее человек, бросивший челлендж, тем больше людей, пытающихся повторить его.

Челленджи присутствуют в играх, музыке, спорте, художественной самодеятельности и т.д. Стоит заметить, что задание считается выполненным только в том случае, если участник придерживался всех правил, которые были установлены автором челленджа.

Интересен факт, что благодаря челленджам сегодня многим людям удается побороть свои вредные привычки. К примеру, одни бросают курить, другие избавляются от лишнего веса, а третьи учат иностранные языки. Таким образом, человеку гораздо проще достичь своей цели вместе с группой единомышленников.

Сегодня большой популярностью пользуются развлекательные челленджи. Дети и взрослые могут выполнять самые нелепые задания ради того, чтобы провести весело время.

Теперь вы знаете что такое челлендж. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top