Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер (род. 1970) – немецкая супермодель, киноактриса, продюсер и посол доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании.

В биографии Клаудии Шиффер есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Шиффер.

klaudiya-shiffer

Биография Клаудии Шиффер

Клаудия Шиффер появилась на свет 25 августа 1970 года в немецком городе Райнберге, который тогда относился к ФРГ.

Она росла и воспитывалась в состоятельной семье, не имеющей ничего общего с модельным делом. Ее отец, Хайнц, имел свою юридическую практику, а мать, Гудрун, занималась воспитанием детей.

Детство и юность

Кроме Клаудии в семье Шиффер родилось еще трое детей: девочка Анна-Каролина и мальчики Штефан и Андреас. Родители воспитывали детей в строгости, приучая их к дисциплине и порядку.

В школе будущая модель получала высокие оценки почти по всем предметам. Лучше всего ей давались точные науки.

klaudiya-shiffer-v-detstve
Клаудия Шиффер в детстве

В старших классах ей удалось одержать победу на городской олимпиаде по физике, что позволяло ученице без экзаменов поступить в Мюнхенский университет.

Одновременно с учебой Клаудия подрабатывала в компании отца. По ее словам, в юности она была скромной и неуклюжей девушкой.

Она очень комплексовала из-за своего высокого роста и худобы. Также модель призналась, что другие девочки имели куда больший успех у мальчиков, нежели она.

Когда Шиффер было около 17 лет она познакомилась в одном из ночных клубов с руководителем модельного агентства Мишелем Леватоном. Мужчина по достоинству оценил внешность Клаудии, уговорив ее родителей отпустить дочь в Париж на пробную фотосессию.

Модельный бизнес

Уже через год после переезда в Париж, изображение Шиффер украшало обложку известного издания «Elle». Позднее она подписала выгодный контракт с Модным домом «Шанель» на показ осенне-зимней коллекции 1990 г.

Интересен факт, что директор дома, Карл Лагерфельд, обожал Шиффер, постоянно сравнивая ее с Брижит Бардо. В кратчайшие сроки юной модели удалось составить конкуренцию Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Линде Евангелисты и Татьяне Патитц, начав работать с ними на одной сцене.

В результате, Клаудия оказалась одной из самых первых супермоделей. Ее фото начали появляться на обложках крупнейших изданий, среди которых «Cosmopolitan», «Playboy», «Rolling Stone», «Time», «Vogue» и т.д. О немке писали в мировой прессе.

С ней стремились познакомиться олигархи, знаменитые спортсмены, артисты, а также политические и культурные деятели. В последующие годы биографии Клаудия Шиффер сотрудничала почти со всеми ведущими модельерами планеты.

klaudiya-shiffer-1

Одновременно с этим увеличивались и гонорары девушки. Будучи на пике популярности она зарабатывала за день до $50 000! У Клаудии были контракты с такими именитыми брендами, как «Guess», «L’Oreal», «Elseve», «Citroën», «Revlon» и другими компаниями.

На протяжении нескольких лет Клаудия Шиффер являлась наиболее высокооплачиваемой моделью на планете. Согласно данным журнала «Forbes», ее доход за 2000 г. достигал $9 млн.

Интересен факт, что Клаудии принадлежит рекорд среди всех моделей по количеству фото на обложках изданий, который занесен в «Книгу рекордов Гиннесса». Положением на 2015 г. ее изображение можно было видеть на обложках журналов свыше 1000 раз!

В 2017 г. Шиффер отпраздновала свое 30-летие в статусе модели. К тому моменту биографии женщина уже сама овладела профессией модельера. Она выпустила линию свитеров для американской марки «TSE» и серию косметики «Claudia Schiffer Make Up».

Примерно тогда же состоялось издание автобиографической книги «Claudia Schiffer by Schiffe», в которой были представлены многие интересные факты из жизни Шиффер.

Достигнув больших высот в модельном бизнесе, Клаудия успешно проявила себя и как киноактриса. Она снялась в десятках фильмов, играя второстепенных персонажей. Ее можно увидеть в таких рейтинговых картинах, как «Богатенький Риччи» и «Реальная любовь».

Секреты красоты

Несмотря на свой почтительный возраст, Клаудия Шиффер имеет прекрасную внешность и подтянутую фигуру. Любопытно, что в молодости она часто использовала накладные ресницы и пряди, а также не появлялась в обществе без макияжа.

Однако со временем модель начала все меньше использовать косметику и другие сопутствующие ей средства. В результате, это придало ее внешности естественности и свежести. Журналисты часто спрашивают у женщины о ее секрете красоты.

klaudiya-shiffer-2

Шиффер признается, что одним из ключевых секретов является здоровый сон от 8 до 10 часов. Кроме этого, в отличии от многих коллег, она никогда не курила и тем более не принимала наркотики. Клаудия предпочитает придерживаться здорового образа жизни.

По ее словам она никогда не ложилась под нож хирурга. Вместо этого, Шиффер «омолаживается» посредством физических упражнений. Миллионы ее почитателей тренируются по разработанной Клаудией фитнес-программе, состоящей из аква-аэробики, шейпинга и пилатеса.

Следить за фигурой женщине помогает и диета. В частности, она употребляет много воды, ест растительную пищу, легкий белок, пьет воду с лимоном и имбирем, и не позволяет себе есть после 18:00. Иногда выпивает бокал красного вина.

Личная жизнь

После того как Клаудия Шифер стала моделью, с ней стремились встречаться многие мужчины. Считается, что в период биографии 1994-1999 гг. у нее был роман с известным иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом.

klaudiya-shiffer-i-devid-kopperfild
Клаудия Шиффер и Дэвид Копперфильд

В 2002 г. журналисты сообщили о свадьбе супермодели с кинорежиссером Мэттью Воном. В этом браке у пары родились сын Каспар и 2 дочери – Клементина и Козима Вайолет. Сейчас семейство проживает с столице Британии.

Шиффер является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Она оказывает материальную помощь разным благотворительным фондам и ассоциациям.

Клаудия Шиффер сегодня

В 2018 г. Клаудия Шиффер, Хелена Кристенсен, Карла Бруни и Наоми Кемпбелл дали свое согласие на участие в проекте «Versace Spring», приуроченном памяти культового дизайнера и модельера. Тогда же 48-летняя женщина снялась в откровенной фотосессии для журнала «Vogue».

У Шиффер есть страница в «Инстаграме», на которую подписано более 1,4 млн человек. Любопытно, что на ней выложено свыше тысячи фото и видеоматериалов.

Фото Клаудии Шиффер

klaudiya-shiffer-s-muzhem-metyu-vonom-i-detmi
Клаудия Шиффер с мужем Мэтью Воном и детьми
sindi-krouford-i-klaudiya-shiffer
Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер

klaudiya-shiffer-3

brizhit-bardo-i-klaudiya-shiffer
Брижит Бардо и Клаудия Шиффер

Если вам понравилась краткая биография Клаудии Шиффер – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top