Хайди Клум

Хайди Каулитц (в девичестве Клум; род. 1973) – немецкая супермодель, актриса и телеведущая.

В биографии Хайди Клум есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Клум.

hajdi-klum

Биография Хайди Клум

Хайди Клум появилась на свет 1 июня 1973 года в Бергиш-Гладбах (ФРГ). Ее отец был представителем крупной косметической фирмы, тогда как мать работала парикмахером. Еще в школьные годы биографии девушка решила связать свою жизнь с модельной деятельностью.

Модельный бизнес

Когда Хайди было 18 лет она заняла 1-е место в национальном конкурсе моделей. Призом для победительницы стал контракт с модельным агентством на сумму в $300 000. Стоит заметить, что в данном конкурсе принимало участие около 25 000 девушек.

После получения аттестата Клум решила не продолжать учебу, а сосредоточиться исключительно на модельном бизнесе. В скором времени она обосновалась в США, где ее карьера резко пошла в гору.

Пик популярности Хайди Клум пришелся на 1998 г., когда ее фото украсило обложку издания «Sports Illustrated», тираж которого достигал 20 млн экземпляров. Одновременно с этим, она стала одной из ведущих моделей фирмы «Victoria’s Secret».

В последующие годы биографии фото Клум появлялось на обложках таких знаменитых журналов, как «Vogue» и «ELLE». Примечательно, что она никогда не была в группе моделей, участвовавших в крупных показах моды.

hajdi-klum-2

Став одной из самых успешных моделей в мире Хайди Клум согласилась подписать соглашение с корпорацией «McDonald’s», а также рекламировала продукцию таких брендов, как «Stiefelkönig», «Taft», «Douglas», «Volkswagen Tiguan» и др. Свою известность она использовала и для рекламы продуктов, выпускаемых под маркой Хайди Клум.

В число таких продуктов входили сладости, ювелирные изделия, коллекция одежды и парфюмерия. В конце 2004 г. Хайди издала свою первую книгу «Klum’s Body of Knowledge: 8 Rules of Model Behavior», а в следующем году в ее честь был назван сорт розы «Rosa Heidi Klum Rose».

С каждым годом росла не только популярность Хайди Клум, но и ее гонорары. В результате, в 2008 г. она оказалась в рейтинге ТОП-15 самых богатых моделей мира по мнению журнала «Forbes».

Кино и телевидение

За плечами Клум несколько ролей в художественных картинах и телефильмах. В ситкоме «Спин Сити» она сыграла саму себя в 7 сериях. После этого ей доставались эпизодические роли в разных телесериалах, включая «Секс в большом городе» и «Как я встретил вашу маму».

В начале нового века Хайди увидели в фильме «Образцовый самец». Затем она сыграла заметных персонажей в комедии «Английский цирюльник» ‎ и мелодраме «Место преступления: Майами» ‎. Также ей удалось проявить себя и на ТВ.

В декабре 2004 г. Хайди Клум стала продюсером телешоу «Проект Подиум», в котором также председательствовала в жюри. С 2006 г. она является неизменным членом судейской бригады и исполнительным продюсером ежегодного реалити-шоу «Germany’s Next Topmodel».

В 2011 г. женщина вела семейное шоу «Детские забавы с Хайди Клум» на канале «Lifetime». Через год ей доверили вести церемонию «MTV Europe Music Awards». Осенью 2019 г. голосом модели заговорила лиса в анимационной комедии «Стражи Арктики».

Личная жизнь

В возрасте 24 лет Хайди стала женой стилиста и парикмахера Рика Пипино. После 5 лет совместной жизни супруги решили расстаться. Спустя пару лет у модели родилась внебрачная дочь Хелен, отцом которой был итальянский олигарх Флавио Бриаторе.

В 2005 г. Клум вышла замуж за музыканта Сила. В этом браке у пары родились трое детей: Генри Гюнтер Адемола, Йохан Райли и Лу Сулола. Стоит заметить, что Сил также официально удочерил Хелен. В 2012 г. супруги объявили о разводе.

hajdi-klum-4

В скором времени у Хайди Клум завязался роман с личным охранником Мартином Кристеном, отношения с которым продолжались 1,5 года. Затем за женщиной начал ухаживать арт-дилер Вито Шнабел. Интересен факт, что она была на 13 лет старше своего возлюбленного.

Однако, после 3 лет отношений Хайди и Вито расстались. В начале 2019 г. Клум в третий раз отправилась под венец с гитаристом рок-группы «Tokio Hotel» Томом Каулитцем. Любопытно, что Том на 16 лет младше своей жены.

Хайди Клум сегодня

Сейчас Хайди продолжает сниматься для глянцевых изданий и вести шоу «Germany’s Next Topmodel». Весной 2021 г. она стала гостьей на церемонии вручения премии MTV Movie & TV Awards. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 8,6 млн человек.

Фото Хайди Клум

hajdi-klum-5 hajdi-klum-3 hajdi-klum-9 hajdi-klum-7 hajdi-klum-6 hajdi-klum-8 hajdi-klum-1

Если вам понравилась краткая биография Хайди Клум – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top