Как иностранные языки влияют на мозг

Что вы знаете об изучении иностранных языков и их влиянии на мозг человека? Знаете ли вы, что на самом деле данный вид деятельности является одним из наиболее ресурсоемких для нашего ума?

Косвенно эту тему мы уже затрагивали, когда рассказывали 15 интересных фактов о мозге. Сейчас же предлагаем вам некоторые данные о том, как изучение любого иностранного языка влияет на наш мозг.

Надеемся, что это послужит вам определенной мотивацией к саморазвитию.

Иностранные языки и слабоумие

Во многих высокоразвитых странах люди преклонного возраста довольно часто начинают посещать курсы иностранных языков. И движет ими вовсе не желание просто овладеть новым языком общения.

Дело в том, что ученые давно выяснили: изучение любого иностранного языка чрезвычайно положительно влияет на мозг и практически к нулю сводит вероятность заболевания болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие).

Именно для того, чтобы не проводить последние годы жизни в старческом маразме, люди занимаются собой, пытаясь освоить новый язык.

Активность мозга при синхронном переводе

И еще один интересный факт. Исследователи заметили необычное поведение мозга в момент синхронного перевода. То есть переводчик, который находится в разгаре своей работы, активирует не одну или несколько отделов коры головного мозга, а практически весь мозг.

На экран это выводится практически сплошным красным пятном, что говорит о колоссальной умственной нагрузке.

Не говорят ли эти факты о том, что изучение иностранных языков – вещь не только выгодная, но и невероятно полезная! Задумайтесь об этом.

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-1

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-2

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-3

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-4

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-5

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-6

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-7

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-8

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-9

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-10

Inostrannyie-yazyiki-i-mozg-11

Если вам нравятся Интересные Факты и развитие личности – обязательно подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top