Брэдли Купер

Брэдли Купер – американский актер, режиссер и продюсер. За свою биографию он был 4 раза номинирован на премию «Оскар».

На сегодняшний день Купер считается одним из самых популярных и востребованных голливудских актеров.

Bre`dli-Kuper-3

Детство и юность

Брэдли Чарльз Купер родился 5 января 1975 года в Филадельфии, Пенсильвания. Его отец Чарли, будучи ирландским эмигрантом, трудился маклером в банке. Мать, Глория, работала в вещательной телекомпании «NBC» и имела итальянское происхождение.

С раннего детства родители воспитывали Брэдли и его сестру Холли в религиозной атмосфере. Куперы были прихожанами католической церкви.

Позже актер признавался, что ежедневные молитвы являлись неотъемлемой частью его жизни. В связи с этим он ходил с родителями в церковь и периодически читал религиозные книги.

Когда Брэдли Куперу исполнилось 5 лет, он начал заниматься дайвингом. В скором времени врачи обнаружили у него холестеатому среднего уха, представляющую собой опухолевидное образование. В связи с этим мальчик перенес не одну сложную операцию.

Bre`dli-Kuper-v-detstve
Брэдли Купер в детстве

Интересно, что после этого Брэдли приходилось делать операции на протяжении еще 13 лет, чтобы сохранить слух.

Отучившись в Академии Джермантаун в Форт Вашингтон, Купер поступил в Университет Вилланова. Проучившись в нем всего год, он перевелся в столичный Джорджтаунский университет. Вскоре он стал участником студенческой команды по гребле.

В данный период биографии Брэдли заинтересовался театральным искусством, вследствие чего начал выступать на сцене Бродячего Театра.

Кроме этого он изучал французский язык и даже полгода прожил во Франции в качестве студента по обмену.

После того, как в 1997 г. Купер получил диплом, он решил продолжить учебу в Нью-Йорке. Приехав туда, парень поступил в актерскую драматическую школу. Одновременно с этим он подрабатывал швейцаром в местном отеле.

Фильмы

Актерская карьера Брэдли Купера началась еще в студенческие годы. Он снялся в эпизодических ролях в нескольких телесериалах. Спустя какое-то время он работал ведущим телепрограммы «Globe Trekker».

В 2000 г. Купер окончил курс университета и получил степень магистра в области изобразительных искусств.

В период биографии 2001-2003 гг. Брэдли снимался в сериале «Шпионка», принесшем ему определенную популярность.

После этого он продолжил появляться в романтических и криминальных телесериалах, а также играть второстепенные роли в разных фильмах. Комедию «Незваные гости» актер считает своей первой значимой ролью.

Bre`dli-Kuper-2

Наибольшую известность Купер получил в 2009 г. В этот период он снялся в таких фильмах, как «Обещать – не значит жениться», «Дело №39», «Команда-А» и «Мальчишник в Вегасе».

Последняя картина вызвала большой интерес у зрителей. Она собрала в прокате $467 млн., при бюджете в $35 млн. Критики по достоинству оценили игру актера, после чего его начали приглашать на главные роли.

После этого Брэдли снялся в фильме «Все о Стиве», где его партнершей была голливудская кинозвезда Сандра Буллок. Интересен факт, что они стали обладателями премии «Золотая малина», которую вручают за худшее исполнение роли.

В 2012 г. Купер был утвержден на основную роль в трагикомедии «Мой парень – псих», где главный герой страдал психическим расстройством. Ему удалось настолько великолепно передать образ своего персонажа, что он был номинирован сразу на 3 премии: «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус».

Через год Брэдли Купер снялся в трагикомедии «Афера по-американски», сыграв роль секретного сотрудника ФБР.

Актер вновь доказал свой профессионализм, за что был очередной раз номинирован на те же премии. Однако ни одной из наград ему получить так и не удалось.

В 2014 г. Купер снялся в драме «Снайпер», основанной на реальных событиях.

Картина получила множество положительных отзывов от критиков и зрителей, благодаря чему актер в третий раз подряд был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

Bre`dli-Kuper-1

В 2015 г. Брэдли Купер снялся в драматической комедии «Шеф Адам Джонс», сыграв в ней главную роль. И хотя картина получила смешанные отзывы у критиков, игра Купера была оценена по достоинству.

В это же время поклонники увидели любимого актера в криминальном телесериале «Области тьмы».

Личная жизнь

Первой супругой Брэдли Купера стала американская актриса и танцовщица Дженнифер Эспозито. В 2006 г. пара сыграла свадьбу, однако уже через 4 месяца супруги решили разорвать отношения. Позже актер признается, что причиной развода стали частые ссоры и недопонимания.

После этого Купер начал встречаться с другой американской актрисой Рене Зеллвегер. В 2009 г. они решили пожениться. Их брак просуществовал 2 года, после чего артисты расстались.

Sleva-Bre`dli-Kuper-s-Dzhennifer-E`spozito-sprava-s-Rene-Zellveger
Слева — Брэдли Купер с Дженнифер Эспозито, справа — с Рене Зеллвегер

Затем Брэдли Купер недолго встречался с моделями Зои Салданой и Сьюки Уотерхаус, однако ни с одной из них отношения не стали серьезными.

В 2015 г. у Брэдли Купера завязался роман с супермоделью Ириной Шейк. Интересен факт, что до этого девушка 5 лет встречалась с португальским футболистом Криштиану Роналду.

Pervyiy-sovmestnyiy-vyihod-v-svet-Irinyi-SHeyk-i-Bre`dli-Kupera
Первый совместный выход в свет Ирины Шейк и Брэдли Купера

На данный момент Брэдли Купер и Ирина Шейк состоят в гражданском браке. 21 марта 2017 г. у них родилась девочка Лея де Сьен Шейк Купер.

Звездная пара не любит выносить на публику подробности своей личной жизни, вследствие чего они стараются избегать общения с журналистами.

Брэдли Купер сегодня

Брэдли Купер по-прежнему является одним из самых популярных и востребованных голливудских актеров. Он успешно снимается в разных фильмах, а также участвует в озвучивании мультипликационных персонажей.

В 2018 г. состоялась премьера фильма-мюзикла «Звезда родилась», в которой Брэдли сыграл главную роль. Интересен факт, что эта картина стала его первой работой в качестве режиссера. Также интересно и то, что она собрала в прокате более $300 млн., при бюджете в $40 млн.

Это говорит о том, что мы увидим еще не один фильм, режиссером которого будет Брэдли Купер.

Если вам понравилась биография Брэдли Купера – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top