Интересные факты о мороженом

Интересные факты о мороженом – это отличная возможность узнать больше о холодных десертах. Мороженое приобрело большую популярность во всем мире. У детей оно считается одним из самых излюбленных лакомств не только летом, но и зимой.

Итак, перед вами самые интересные факты о мороженом.

Interesnye-fakty-o-morozhenom

12 интересных фактов о мороженом

  1. Возможно вы удивитесь, но у мороженого очень древняя история. По мнению специалистов, его начали изготавливать еще около 4 тысячелетий назад.
  2. В Мексике, где местные жители часто используют острые приправы, мороженое принято посыпать жгучим перцем.
  3. На Руси также готовили мороженое. В его основе были молоко, сахар и творог (см. интересные факты о твороге).
  4. Фалуде считается одним из первых образцов мороженного, которое стали производить еще в 5 веке до н.э.
  5. Наиболее популярным фруктовым мороженым на планете считается щербет. Любопытно, что о рецепте его приготовления европейцы узнали благодаря итальянскому путешественнику Марко Поло, который привез его из Китая.
  6. Самым востребованным видом мороженого считается – ванильное. Именно его предпочитают употреблять в пищу большинство людей.
  7. Интересен факт, что слово «эскимо» некогда означало детский кожаный костюм, популярный у эскимосов.
  8. Первый опубликованный рецепт мороженого появился в 1718 г. в книге рецептов миссис Мэри Илз, которая была издана в Лондоне.
  9. Мировым лидером по производству мороженного является Америка.
  10. Среди излюбленных лакомств Наполеона Бонапарта было мороженое (см. интересные факты о Наполеоне).
  11. Самое дорогое мороженое на земле можно заказать в одном из ресторанов Нью-Йорка. Оно посыпано настоящей золотой пылью, которая считается съедобной.
  12. В венесуэльском кафе «Coromoto» продается более 700 видов мороженого. Поэтому если вы будете в этой стране, обязательно посетите данное заведение.

Это были самые интересные факты о мороженом. Если вам понравилась эта статья, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею с друзьями и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top