Антон Комолов

Антон Игоревич Комолов (род. 1976) – российский радио- и телеведущий развлекательных передач, диджей, журналист, актер дубляжа и шоумен.

В биографии Комолова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Антона Комолова.

anton-komolov

Биография Комолова

Антон Комолов появился на свет 4 апреля 1976 года в Москве. Он рос и воспитывался в образованной семье. Его отец, Игорь Михайлович, работал инженером, а мать, Файля Ахметовна, была филологом. У него есть младшая сестра Екатерина.

Еще с ранних лет биографии у Комолова стали проявляться различные способности. Он научился читать уже в 3 года и к 6 годам уже прочел «Анну Каренину» Толстого и много произведений Чехова.

В старших классах Антон обучался в физико-математической школе, после чего продолжил получать образование в стенах МГТУ им. Н. Э. Баумана. Именно тогда он начал играть в КВН в составе студенческой команды, которая в сезоне 1997/98 одержала победу в Московской лиге КВН.

В 1999 г. Комолов окончил вуз, став «Инженером по специальности САПР». Интересен факт, что уже через год он удостоился чести стать одним из членов судейской бригады Высшей лиги КВН.

Радио и телевидение

Когда Антону было около 18 лет он начал трудиться внештатным корреспондентом на радиоточке «Максимум». Любопытно, что на эту работу он устроился по объявлению. Примерно через год он перешел на радио «Серебряный дождь» в качестве ведущего новостей.

В период биографии 1997-1999 гг. Комолов вел утреннее шоу на радиостанции «Радио классика», а спустя пару лет стал диджеем на «Хит FM». К тому моменту у него уже был опыт работы на российском ТВ. В 1999 г. он даже получил премию «Стильные штучки», как «самый стильный телеведущий».

Изначально Антон Комолов сотрудничал с музыкально-развлекательным телеканалом «BIZ-TV». С 1998 по 2002 год он был соведущим различных проектов на канале «MTV Россия»: «Большое кино», «PlayStation», «Бодрое утро» и «Правило буравчика».

Тогда же Комолова наградили премией масс-медиа «Знак качества» в категории «Лучший телеведущий». Он стал одним из наиболее востребованных шоуменов в стране. По его словам, популярность мешала ему спокойно жить.

anton-komolov-i-olga-shelest
Антон Комолов и Ольга Шелест

Поклонницы исписывали стены подъезда где жил Антон, а когда он хотел скрыться от взглядов окружающих, ему приходилось ходить по улицам в надвинутой на самые глаза кепке. В период 2002-2007 г. он трудился на известной радиостанции «Европа Плюс».

В эти годы биографии Комолов трижды номинировался на премию «Радиомания», а также продолжал присутствовать в жюри Высшей лиги КВН. Различные каналы приглашали его вести рейтинговые радио- и телепередачи. Больше всего он запомнился зрителю по таким проектам, как «Земля-Воздух», «Большой ремонт», «Короткое замыкание», «Как это сделано» и др.

В 2009 г. Антон Комолов, совместно с Ольгой Шелест, получил премию «Радиомания» в номинации «Лучшие ведущие программы, шоу». В следующем году он вошел в состав правления WWF (Всемирного фонда дикой природы) России.

С 2012 по 2015 год журналист сотрудничал с Иваном Ургантом, став ведущим развлекательной рубрики «Я живу! с Антоном Комоловым» в телешоу «Вечерний Ургант». Вместе с тем, он продолжал вести такие телепередачи, как «Дети знают толк», «Пятница News», «Гонщики» и прочие проекты.

Любопытно, что в 2015 г. Антон Комолов номинировался на премию «ТЭФИ» в категории «Спортивная программа» («Гонщики»). Вместе с Ольгой Шелест он вел различные передачи на радио и ТВ, а также часто становился гостем ряда других шоу.

В 2017 г. Комолов стал ведущим телепередачи «Диета для бюджета», где рассматривалась тема экономии бюджета в современных реалиях. За годы творческой биографии он озвучил десятки мультфильмов, включая «Ледниковый период», «Рок-волна» и «Соник в кино».

Личная жизнь

На протяжении долгих лет Комолову приписывали роман с Ольгой Шелест, с которой он часто вел разные проекты. Однако по словам мужчины, с Ольгой его связывают исключительно дружеские и деловые отношения. Почти 20 лет Антон состоял в браке с Владленой.

Жена была его концертным директором, а также занималась организационными вопросами. В 2006 г. у пары родился единственный ребенок – сын Андрей. В 2017 г. шоумена стали замечать в компании с некой Ольгой Мартыновой, но какие между ними отношения остается неизвестным.

anton-komolov-s-synom
Антон Комолов с сыном

Комолов является автором книги «Я ленивец». Он отказывается сниматься в рекламе на ТВ поскольку не хочет, чтобы его ассоциировали с какой-либо продукцией или образом. Мужчина уделяет большое внимание благотворительной деятельности, являясь членом попечительского совета Центра лечебной педагогики для помощи детям с нарушением развития.

Антон Комолов сегодня

Сейчас Комолов по-прежнему активно работает на радио и ТВ. С 2011 г. и до этого времени он вместе с Ольгой Шелест ведет радио-шоу «РАШ», выходящее в эфире «Европы Плюс». У него есть страница в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает новые фото и видео.

Фото Комолова

anton-komolov-v-detstve
Антон Комолов в детстве

anton-komolov-1 anton-komolov-2 anton-komolov-6 anton-komolov-4 anton-komolov-5

Если вам понравилась краткая биография Комолова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top