Сергей Сивохо

Сергей Анатольевич Сивохо (род. 1969) – украинский актер кино и телевидения, телеведущий, продюсер, певец, шоумен, радиоведущий, пародист. Некогда играл в КВН и работал творческим директором украинских телерадиокомпаний.

С октября 2019 г. по март 2020 г. был советником Секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

sergej-sivoho

В биографии Сивохо есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Сергея Сивохо.

Биография Сивохо

Сергей Сивохо появился на свет 8 февраля 1969 года в украинском Донецке. Он рос в семье работника Донецкого НИИ черной металлургии Анатолия Феодосиевича и его супруги Светланы Алексеевны.

Детство и юность

В раннем возрасте Сергей не отличался хорошим здоровьем. По причине резвившегося астматического бронхита и малой подвижности он набрал лишний вес.

Сивохо любил читать исторические и фантастические произведения, а также увлекался документальными эссе. Кроме этого у него появилась тяга к творчеству. В результате, мать отвела сына в музыкальную школу по классу баяна.

Стоит заметить, что в эти годы биографии Сергей получил специальность водитель-механик. Какое-то время он был учеником слесаря-деревопротезиста. Незадолго до окончания средней школы его родители отправились в длительную командировку в Индию.

По этой причине юноше пришлось начать самостоятельную жизнь. После вручения аттестата Сивохо стал студентом Донецкого политехнического института, овладев профессией инженера-металлурга. Затем он получил очередное высшее образование, став дипломированным экономистом-юрисконсультом.

В молодости Сергей служил в армии, где освоил профессию «оператора подъемно-козловых устройств». Тем не менее, в будущем ни одна из специальностей ему так и не пригодилась.

КВН

В КВН Сивохо начал играть еще в институте за команду ДПИ. В 1993 г. он стал участником коллектива «Дрим-Тим». Интересен факт, что последняя команда была первой в истории КВН, которая в в музыкальном конкурсе показала ряд пародий на эстрадных артистов.

Сергей стал лидером «Дрим-Тим», обратив на себя внимание членов жюри и телезрителей. Обладая отличными вокальными данными, ему удавалось мастерски пародировать различных звезд, включая Луи Армстронга, Сергея Крылова, Владимира Преснякова и других артистов.

В Высшей лиге КВН этот коллектив сыграл всего 4 раза. Позднее, Сергей Сивохо выступал за «Сборную СНГ» и «Сборную ХХ века». После этого ему доверили курировать «Интер-лигу» КВН.

Фильмы и телевидение

За годы творческой биографии Сивохо снялся в десятках фильмах. Его первой картиной была комедия «Имитатор» (1990), в которой ему досталась второстепенная роль.

В следующем году Сергея увидели в приключенческой ленте «Капитан Крокус», где он преобразился в Бывалого. Затем он неоднократно получал эпизодические роли в российских ситкомах.

Одной из последних лент в фильмографии Сивохо стала комедия «В Москве всегда солнечно», премьера которой состоялась в 2014 г. Тем не менее, наибольшую популярность ему принесло телевидение.

sergej-sivoho-1

Во время биографии 1995-1996 гг. Сергей был ведущим и актером юмористической передачи «Раз в неделю». После этого он был участником программы «БИС», которая имела похожую направленность. В 2000 г. мужчине доверили вести знаменитый телепроект «Скрытая камера», который просуществовал около 6 лет.

В последующие годы Сивохо был ведущим шоу «Моя хата с краю». Тогда же он участвовал в украинской версии игры «Что? Где? Когда?» в качестве капитана команды «Интер».

В 2011 г. юмориста пригласили в судейскую бригаду популярного шоу «Лига смеха». С 2015 по 2018 годы он вел передачу «Хто прийшов до Сивоха?» на радиостанции «Пятница».

Личная жизнь

На личном фронте у Сергея Сивохо также все хорошо. Уже долгие годы его женой является девушка по имени Татьяна, которая раньше была ведущей теленовостей. В этом браке у пары родился мальчик Савва.

sergej-s-zhenoj
Сергей с женой

Юморист склонен к самоиронии, вследствие чего нередко шутит над своей внешностью, а также не стесняется гримасничать перед публикой. У него есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он часто выкладывает фото и видеоматериалы.

Сергей Сивохо сегодня

В 2018 г. Сивохо удивил поклонников своим внешним видом, похудев на пару десятков килограммов. Причины столь кардинального снижения веса до сих пор неизвестны. Согласно одним источникам, похудению могла способствовать болезнь.

В 2019 г. Сергей баллотировался в народные депутаты от партии «Слуга народа», но не смог набрать достаточное количество голосов. С октября 2019 г. по март 2020 г. он занимал должность советника Секретаря Совета нацбезопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

На своем посту Сивохо запомнился неоднозначными высказываниями и стремлением основать «Национальную платформу примирения и единства» для налаживания диалога между украинцами и жителями ОРДЛО.

​Во время презентации «Народной платформы» ветераны батальона «Азов» устроили скандал прямо в прямом эфире. Один из азовцев толкнул Сергея, после чего тот упал на землю, а затем с большим трудом поднялся на ноги. Данный инцидент вызвал большой резонанс в обществе.

Фото Сивохо

sergej-sivoho-kadr-iz-seriala-33-kvadratnyh-metra
Сергей Сивохо (кадр из сериала «33 квадратных метра»
sivoho-v-kvn
Сивохо в КВН

sergej-sivoho-2 sergej-sivoho-3

sivoho-na-sczene-posle-pohudeniya
Сивохо на сцене после похудения
sergej-sivoho-i-vladimir-zelenskij
Сергей Сивохо и Владимир Зеленский
upavshij-sergej-sivoho-posle-tolka-azovcza
Упавший Сергей Сивохо после толчка азовца

Если вам понравилась биография Сивохо – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top