Кендалл Дженнер

Кендалл Николь Дженнер (род. 1995) – американская супермодель, участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

В биографии Кендалл Дженнер есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Дженнер.

kendall-dzhenner

Биография Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер появилась на свет 3 ноября 1995 года в Лос-Анджелесе. Она является первой общей дочерью бывшего легкоатлета Уильяма (Кейтлин) Дженнера и бизнеследи Крис Дженнер, и родной сестрой Кайли Дженнер.

По линии матери Кендалл является единоутробной сестрой Кортни, Ким, Хлои и Роба Кардашьян. По отцовской линии у нее есть единокровные братья Бартон, Брендон и Броуди Дженнер, и сестра Кассандра Дженнер.

Детство и юность

Родители Кендалл были знаменитыми людьми. Ее мать являлась предпринимателем и популярной медийной персоной, а отец двукратным олимпийским чемпионом по десятиборью.

В детстве Дженнер обучалась в разных частных школах. Затем она вместе с сестрой продолжила получать образование на дому. Во многом это было связано с катастрофической нехваткой времени, поскольку члены семейства Кардашьян-Дженнер участвовали в реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

Уже в 12 лет Кендалл, наряду с другими родственниками, стала настоящей телезвездой. Примерно через год она решила заняться модельным бизнесом. В 2015 г. ее родители объявили о разводе.

Тогда же глава семейства, Уильям Дженнер, публично признался о своем намерении стать трансгендерной женщиной. В связи с этим Дженнер заявил, что с этого момента его новым именем станет – Кейтлин.

Интересен факт, что Кендалл с пониманием отнеслась к смене пола отца. По мнению ряда авторитетных изданий Кейтлин считается наиболее знаменитым трансгендерным человеком на планете.

Карьера модели

Кендалл Дженнер связала свою жизнь с модельным бизнесом еще в 13 лет, подписав контракт с агентством «Wilhelmina Models». В результате она вместе с сестрой, которая также решила стать моделью, начала участвовать в различных фотосессиях.

Фото сестер стало появляться на обложках разных изданий, вследствие чего девочки приобрели еще большую известность. В 2010 г. Кендалл оказалась в центре громкого скандала, после участия в фотосессии у Ника Саглембени.

kendall-dzhenner-s-sestroj
Кендалл Дженнер с сестрой

Это было связано с тем, что на снимках 14-летняя Кендалл была практически обнаженной. Но именно после этого ей стало поступать масса предложений о сотрудничестве.

Любопытно, что в 2012 г. изображение Кендалл Дженнер украсило обложки 10 молодежных журналов. В следующем году корпорация «PacSun» анонсировала, что собирается представить коллекцию одежды «Kendall & Kylie», разработанную сестрами Дженнер.

К тому моменту издание «Seventeen» назвало Кендалл и Кайли иконами стиля. Подобные комплименты девушкам адресовали и другие редакции. В 2014 г. Дженнер дебютировала на Неделе моды, проходившей на территории США.

В результате, модель в очередной раз услышала в свой адрес множество комплиментов. Как следствие в Париже ей доверили представить бренды «Chanel» и «Givenchy». Одновременно с этим она заключила контракты с корпорациями «The Society Manangement», «Elite Paris» и «Elite London».

В последующие годы биографии Дженнер участвовала в самых известных показах мира. В данный период она неоднократно изменяла прическу, экспериментируя с образами.

В прессе часто писали о том будто Кендалл прибегла к пластике носа, однако сама она отрицала подобные заявления. И все же фото девушки до и после предполагаемой операции говорят об обратном.

Весной 2015 г. издание «FHM» поставило Дженнер на вторую строчку рейтинга «ТОП-100 самых сексуальных женщин мира». Спустя год ее признали моделью года по версии интернет-портала «Models.com.».

В 2017 г. Кендалл стала самой высокооплачиваемой моделью на планете, по мнению авторитетного журнала «Forbes» с доходом до $22 млн! Интересен факт, что в этом показателе она обошла Жизель Бундхен, возглавлявшую данный рейтинг последние 15 лет.

Альтернативные проекты

Кроме модельной деятельности, Кендалл Дженнер активно участвует в ряде других проектов, включая следующие:

  • «Семейство Кардашьян»;
  • «Топ-модель по-американски»;
  • «Дом DVF»;
  • «Ridiculousness»;
  • «Гавайи 5.0» (сериал);

В 2014 г. был опубликован фантастический роман «Rebels: City of Indra», автором которого стали сестры Дженнер. В книге рассказывалось о биографиях 2-х девушек, обладающих огромной силой.

Кендалл периодически участвует в благотворительности. Она жертвует личные средства, а также с охотой выступает на благотворительных концертах и снимается в рекламных роликах, доходы от которых перечисляются в пользу малоимущих.

Личная жизнь

В юности модель встречалась с одноклассником по имени Джулиан Брукс. В 18-летнем возрасте ее новым парнем стал Гарри Стайлс, но их роман оказался кратковременен.

garri-stajls-i-kendall-dzhenner
Кендалл Дженнер и Гарри Стайлс

Не так давно Кендалл стали замечать вместе с музыкантом Гарри Стайлсом. О том чем закончатся отношения молодых людей покажет только время.

Кендалл Дженнер сегодня

Девушка по-прежнему занимается модельным бизнесом, а также снимается в телепроектах и видеоклипах разных исполнителей. В 2020 г. она появилась в видеоклипе Арианы Гранде и Джастина Бибера на песню «Stuck with U».

У девушки есть аккаунт в «Инстаграме», на котором выложено свыше 3000 фото и видеоматериалов. Положением на сегодня, на ее страницу подписано более 140 млн человек!

Фото Кендалл Дженнер

kendall-dzhenner-v-detstve

kendall-dzhenner-5

otecz-kendall-do-i-posle-operaczii-po-smene-pola
Отец Кендалл до и после операции по смене пола
kendall-i-kajli
Кендалл и Кайли

kendall-dzhenner-3 kendall-dzhenner-2

Если вам понравилась краткая биография Кендалл Дженнер – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top