Интересные факты о Николе Тесле

Интересные факты о Николе Тесле – это замечательная возможность узнать больше о великих ученых и изобретателях. За годы своей жизни он придумал и сконструировал множество устройств, работавших на переменном токе. Кроме этого, его знают, как одного из сторонников, пропагандирующих существование эфира.

Итак, перед вами самые интересные факты о Николе Тесле.

interesnye-fakty-o-nikole-tesle

17 интересных фактов о Николе Тесле

  1. Никола Тесла (1856-1943) – сербский изобретатель, ученый, физик, инженер и исследователь.
  2. Тесла сделал настолько огромный вклад в развитие науки и техники, что его называют «человеком, который изобрел 20-й век».
  3. В честь Николы Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока.
  4. Тесла неоднократно говорил, что спит в сутки всего 2 часа. Так ли это было на самом деле сказать сложно, поскольку это не подтверждается никакими достоверными фактами.
  5. Ученый никогда не состоял в браке. Он считал, что семейная жизнь не позволит ему в полной мере заниматься наукой.
  6. До того, как в Америке (см. интересные факты о США) вступил в силу сухой закон, Никола Тесла ежедневно употреблял виски.
  7. У Теслы был строгий распорядок дня, которого он всегда стремился придерживаться. Кроме этого, он следил за своим внешним видом, одеваясь в модные наряды.
  8. Никола Тесла никогда не имел своего жилья. На протяжении всей жизни он находился либо в лабораториях, либо в номерах отелей.
  9. Изобретатель испытывал панический страх перед микробами. По этой причине он часто мыл руки и требовал от сотрудников отелей, чтобы в его номере было не менее 20 чистых полотенец на каждый день. Также Тесла делал все возможное, чтобы не касаться людей.
  10. Интересен факт, что в последние годы жизни Никола Тесла избегал употребления мяса и рыбы. В его рационе в основном присутствовали хлеб, мед, молоко и овощные соки.
  11. Многие авторитетные ученые считают, что именно Тесла является изобретателем радио.
  12. Тесла уделял много времени чтению и запоминанию разных фактов. Любопытно, что он обладал фотографической памятью.
  13. Знаете ли вы, что Никола Тесла был прекрасным бильярдистом?
  14. Ученый был сторонником и популяризатором контроля рождаемости.
  15. Тесла считал свои шаги при ходьбе, объем тарелок с супом, чашек с кофе (см. интересные факты о кофе) и кусков еды. Когда у него не получалось это сделать, еда не доставляла ему удовольствия. По этой причине он любил обедать один.
  16. В Америке, в Кремниевой долине, установлен памятник Тесле. Монумент уникален тем, что он также используется для раздачи бесплатного «Wi-Fi».
  17. Теслу очень раздражали женские серьги.

Это были самые интересные факты о Николе Тесле. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top