Что такое трэш

Что такое трэш? Это слово очень часто можно услышать среди молодежи, а также в прессе и по телевидению. Но каково же истинное значение данного понятия? В этой статье мы подробно рассмотрим, что подразумевается под словом «трэш».

chto-takoe-tresh

Что же такое трэш

Трэш – это отказ от стандартов, правил поведения и других общепринятых норм. Стоит заметить, что трэш может присутствовать в самых разных областях: киноиндустрии, искусстве, литературе, моде и прочих сферах.

Данное слово было заимствовано из английского языка. Любопытно, что оно имеет три абсолютно различных значения – мусор, хлам и халтура.

В жизненном понимании, трэш проявляется в отказе от стереотипов, вызывающих смешанные впечатления у наблюдающих (удивление, отвращение, смех и т.д.).

Трэш в молодежном сленге

Как правило приверженцами трэша являются подростки. Они употребляют это понятие, когда хотят выразить восторг или, наоборот, возмущение.

Сегодня термин приобрел множество лексических форм, в результате чего он применяется почти в любой теме разговора.

Что такое трэш контент

Представленное понятие подразумевает под собой «виртуальный мусор». В общем смысле – это текстовый аудио- или видеоматериал, выложенный в Сети.

Подобный материал основан на генерации или импровизации негатива, аморальности, порнографии – с «грязным», нецензурным, приукрашенным в худшую сторону содержанием, вызывающим отвращение у адекватной публики и рассчитанный на образованных людей.

Что значит трэш фильмы

Такая кинопродукция рассчитана на публику, находящуюся за границами рамок высокого искусства. Это проявляется в обыденной сюжетной линии фильма, посредственной игре актеров, нецензурной лексики или шуток, не оригинальности, подражанию качественным кинолентам и прочим факторам.

К трэш фильмам можно отнести «тупые боевики», комедии с черным юмором, низкопробную фантастику, ситкомы и прочее. При этом важно отметить, что трэш не является отбросом киноиндустрии, а одной из ее составляющих.

Трэш музыка

Направление тяжелой формы рок-музыки, называемая – трэш-металлом. Для нее характерны высокая скорость исполнения, быстрые гитарные соло, низкий или хриплый вокал и прочие особенности.

Родиной данного направления в музыке принято считать Калифорнию. Родоначальниками представленного жанра являются британская панк-группа «Sex pistols» (1975) и американский коллектив – «The Misfits» (1977 г.).

Положением на сегодня лучшими представителями трэш-метала считаются такие группы, как «Anthrax», «Metallica», «Slayer» и «Megadeth».

Трэш одежда

Под таким стилем одежды понимается комбинирование несочетаемых между собой вещей, что впоследствии приводит к появлению модной тенденции.

К примеру, раньше считалось недопустимым носить юбки со спортивной обувью, тогда как сегодня это довольно распространенное явление. Сюда же можно отнести ношение бандан, корсетов, рваных джинсов, неординарных украшений, вещей с изображением мультипликационных героев или черепов и многое другое.

Теперь вы знаете, что такое трэш и в каких видах он может проявляться. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top