Что такое лоукостер

Что такое лоукостер? Это слово можно нередко услышать по телевидению и встретить в прессе. Однако его истинное значение знакомо далеко не всем людям, а возможно неизвестно вовсе.

В данной статье мы расскажем, что означает термин «лоукостер» и в каких ситуациях его уместно употреблять.

chto-takoe-loukoster

Что значит лоукостер

В переводе с английского выражение «low cost» означает – «низкая цена». Лоукост – это бюджетный способ долететь из одного пункта назначения в другой. Говоря простыми словами лоукостер – это авиакомпания, предлагающая крайне низкую плату за перелет в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.

Сегодня лоукостер имеет огромную популярность во всем мире. Низкобюджетные авиакомпании применяют различные схемы снижения расходов. При этом все они фокусируются на клиенте, выясняя, что для него более важно.

Как показывает практика, для подавляющего большинства пассажиров важна цена авиабилета, а не комфорт в ходе перелета. Лоукостеры, или как их еще называют – дискаунтеры, стремятся сократить все возможные затраты, экономя на персонале, сервисе и других составляющих.

Лоукостеры обычно используют один тип самолета, что позволяет сокращать издержки на подготовку персонала и обслуживание техники. То есть исчезает потребность обучать пилотов полету на новых суднах, а также приобретать новое оборудование для техобслуживания.

Лоукостеры сосредотачиваются на коротких прямых маршрутах. В отличие от более дорогих авиакомпаний, дискаунтеры отказываются от ряда традиционных услуг для пассажиров, а также делают персонал универсальным:

  • помимо своих прямых обязанностей экипаж самолета проверяет билеты и отвечает за чистоту салона;
  • авиабилеты продаются в интернете, а не у кассиров;
  • в билетах не указываются места, что способствует быстрому поднятию на борт;
  • используются более бюджетные аэропорты;
  • взлет происходит ранним утром или поздним вечером, когда действуют скидки;
  • на борту не предусмотрены развлечения и обет (все дополнительные услуги оплачиваются отдельно);
  • уменьшается расстояние между креслами, за счет чего увеличивается вместимость пассажиров.

Это далеко не все составляющие лоукостера, которые снижают комфорт во время перелета, однако позволяют пассажирам сэкономить немалые средства.

Теперь вы знаете что такое лоукостер. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top