Что такое фейк

Что такое фейк? Это слово можно часто услышать по телевидению, в общении с людьми, а также на разных интернет-площадках. Оно прочно закрепилось в современном лексиконе молодежной и зрелой аудитории.

В данной статье мы подробно рассмотрим, что означает слово «фейк» и в каких случаях оно употребляется.

chto-takoe-fejk

Что значит фейк

В переводе с английского «fake» означает – «фальшивка», «подделка», «обман». Таким образом, фейк – это заведомо ложная информация преподносящаяся, как правдивая и достоверная.

Сегодня под фейком могут также подразумеваться разные виды мошенничества, включая фальсификацию.

К примеру, данный термин употребим к дешевым гаджетам, одежде, обуви, продуктам и многим другим вещам, производители которых пытаются выдать подделку за известный бренд.

Узнав, что под словом «фейк» подразумевается какая-либо «фальшивка», можно интуитивно понять, что такое фейковые аккаунты, веб-сайты, новости, видеоролики, изображения и т.д.

Что такое фейк в социальных сетях или форумах

Сейчас в соцсетях зарегистрировано множество фейковых аккаунтов. К слову, о том, что значит аккаунт можно прочесть здесь.

Нередко подобные аккаунты нужны мошенникам. Например, они могут создать страницу в социальной сети от имени привлекательной девушки. После этого «девушка» напросится к вам в друзья, желая познакомиться с вами.

В действительности же, мошенник преследует только одну цель – уговорить свою жертву участвовать в голосовании или повысить рейтинг аккаунта для увеличения посещаемости страницы.

Также в интернете существует масса фейковых сайтов, доменные имена которых, по написанию близки к оригиналам. Внешне такой сайт очень сложно отличить от официального.

Благодаря фейковым сайтам все те же злоумышленники могут заполучить у своих жертв конфиденциальные данные, в виде логинов и паролей. Сегодня подобные махинации называются фишинговыми атаками или просто – фишингом.

Важно помнить, что ни в коем случае не стоит передавать кому-либо свои данные в текстовом или голосовом виде. Вводить логины и пароли следует исключительно на официальных сайтах, на которые вы можете перейти из закладок в браузере или из поисковой системы.

Кроме этого, переход по фейковой ссылке может привести к заражению вирусом вашего компьютера и как следствие, частичному или полному сбою системы.

Итак, говоря простыми словами фейк – это все что связано с умышленным обманом, который может проявляться в самых разных областях.

Теперь вы знаете, что такое фейк. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top