Анна Чиповская

Анна Борисовна Чиповская (род. 1987) – российская актриса театра, кино, телевидения и дубляжа. Получила известность благодаря картинам «Елки», «Оттепель», «Без границ», «Хождение по мукам» и другим работам.

В биографии Чиповской есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Анны Чиповской.

anna-chipovskaya

Биография Чиповской

Анна Чиповская появилась на свет 16 июня 1987 года в Москве. Она росла и воспитывалась в творческой семье. Ее отец, Борис Фрумкин, был джазовым музыкантом, а мать, Ольга Чиповская, работала актрисой в Театре им. Вахтангова.

Родители хотели, чтобы Анна стала профессиональным переводчиком, вследствие чего отдали ее в лингвистическую гимназию. Одновременно с этим она трудилась в модельном агентстве.

С самого детства Чиповская мечтала стать актрисой. Она с удовольствием ходила в театр, где проходили репетиции спектаклей с участием ее матери. Вследствие этого, после окончания 9 классов девушка решила стать студенткой театрального училища. Именно тогда началась ее творческая биография.

Театр и фильмы

В 2009 г. Анна стала дипломированной актрисой, окончив Школу-студию МХАТ. После этого она начала работать в труппе Московского театра Олега Табакова. Любопытно, что еще в студенческие годы она неоднократно играла на сцене этого театра.

В последующие годы биографии Чиповская сыграла немало ключевых ролей в разных постановках. По ее словам, на театральной сцене ей нравится играть гораздо больше, нежели сниматься в фильмах.

На большом экране Анна впервые появилась в телесериале «Операция “Цвет нации”» (2003). В следующем году зрители увидели ее сразу в 4-х картинах, включая комедию «Сматывай удочки». В 2005 г. она участвовала в съемках боевика «Мужской сезон. Бархатная революция».

Любопытно, что Чиповской досталась непростая роль самоубийцы. Через несколько лет она сыграла второстепенную героиню в нашумевшей комедии «Елки», а позже засветилась в «Елках 2» и «Елках лохматых». В общей сложности эти картины собрали в прокате около $80 млн.

chipovskaya-anna

Однако настоящая слава пришла к Анне Чиповской в 2012 г., благодаря роли в фильме «Шпион». Ее партнерами на съемочной площадке были такие звезды, как Данила Козловский и Федор Бондарчук.

Затем актриса сыграла ключевую героиню в многосерийной мелодраме «Оттепель», которая удостоилась «Ники». К слову, в данной ленте Анне пришлось примерить не менее 25 нарядов, представлявших собой одежду 60-х годов, с корсетами и чулками.

Тогда же Чиповской достались основные роли в исторической драме «Все началось в Харбине» и приключенческой ленте «1812: Уланская баллада». В 2014 г. ей посчастливилось сняться в драме «Вычислитель» вместе с Евгением Мироновым, которого многие считают лучшим российским артистом современности.

Потом Анна снялась в таких известных кинопроектах, как «Тайны города Эн», «Без границ», «Чистое искусство» и «О любви». Стоит отметить, что всех этих фильмах она играла главных героинь.

В 2017 г. фильмография Чиповской пополнилась криминальной комедией «Блокбастер» и многосерийной лентой «Хождение по мукам», снятой по мотивам одноименного произведения Алексея Толстого. В последнем сериале она преобразилась в Дарью Булавину.

В 2019 г. Анна появилась в четырех картинах: «Конец сезона», «Вмешательство», «Пекарь и красавица» и «Хандра». Последняя работа дважды выигрывала Всероссийский Питчинг Дебютантов – лучший сценарий о Москве и Гран-при в категории «Work-in-progress».

Личная жизнь

Анна Чиповская предпочитает не выносить личную жизнь на показ, считая это лишним. Одно время у нее завязался роман с певцом Алексеем Воробьевым, который был безумно влюблен в актрису. Однако резкий характер обоих привел к их расставанию.

anna-chipovskaya-i-dmitrij-endalczev
Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев

После этого Чиповская около 4-х лет встречалась с Даниилом Сергеевым, работавшим креативным директором столичного рекламного агентства.

В одном из интервью она заявила, что не стремится вступить в брак, а также не видит удовольствия в воспитании детей. В 2017 г. за Анной начал ухаживать актер Дмитрий Ендальцев. О том, чем закончатся их отношения покажет время.

Анна Чиповская сегодня

Чиповская по-прежнему получает заметные роли в рейтинговых кинопроектах. В 2020 г. она снялась в фильмах «Комета Галлея», «Маша» и «Взаперти». Помимо съемок в кино она является послом красоты корпорации «AVON».

У девушки есть страница в «Инстаграме», на которой она регулярно выкладывает свежие фото и видеоролики. Положением на 2020 г. на ее аккаунт подписано свыше 350 000 человек.

Фото Чиповской

anna-chipovskaya-v-detstve
Анна в детстве
anna-chipovskaya-i-daniil-sergeev
Анна Чиповская и Даниил Сергеев

anna-chipovskaya-2

anna-chipovskaya-3

aktrisa-anna-chipovskaya
Актриса Анна Чиповская
anna-chipovskaya-v-teatre
Анна на сцене театра

anna-chipovskaya-1

Если вам понравилась краткая биография Чиповской – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top