Самые красивые мужчины

На протяжении всей истории люди ценили красоту и стремились выглядеть привлекательно. При этом идеалы красоты у людей кардинально менялись в зависимости от времени, в котором они жили.

В данной статье мы рассмотрим самых красивых мужчин и попытаемся понять, благодаря чему они смогли привлечь к себе столько внимания.

Кстати, рекомендуем обратить внимание и на другие ТОП подборки из рубрики «Самое самое в мире».

Самые красивые мужчины мира

Перед тем, как предложить вам ТОП самых красивых мужчин, следует сделать одну оговорку. Дело в том, что красивое лицо и фигура далеко не всегда могут вызывать восхищение у наблюдателя.

Нередко ключевую роль в восприятии человека (в особенности мужчины) играют харизма, интеллект, чувство юмора, находчивость и другие подобные качества.

ТОП самых красивых мужчин

Итак, перед вами самые красивые мужчины. Подборка составлена на основе многочисленных отзывов, поэтому если у вас будут другие мысли по этому поводу – пишите в комментариях.

Колин Фаррелл

Ирландский актер, который благодаря своей красоте и бунтарству смог покорить сердца многих женщин. Интересен факт, что он родился в семье профессионального футболиста.

Kolin-Farrell-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Колин также мог пойти по стопам своего отца, однако из-за своей самоуверенности и разгильдяйства не смог достичь высот в данном виде спорта. Доказательством этому может служить то, что еще в юном возрасте он совершил кругосветное путешествие. Он родился в столице Ирландии в 1976 г.

Фаррелл дважды вступал в брак. Его женами становились канадская модель Ким Барденейв и актриса Алиция Бахледа, которые родили ему по одному ребенку. На данный момент актер остается свободным.

Тайсон Баллоу

Его по праву считают одним из самых красивых мужчин-моделей в мире. Фотографии с изображением Тайсона размещены во многих глянцевых журналах.

Tayson-Ballou-samyie-krasivyie-muzhchinyi

У него огромная армия поклонниц, которые просто боготворят своего кумира. Мужчина родился в 1976 г. и уже в юном возрасте начал модельную карьеру. Баллоу обладает не только красивым лицом, но и прекрасной фигурой.

Зак Эфрон

Актер родился в 1987 г. в Калифорнии. Зака считают одним из самых красивых мужчин в мире за его привлекательные черты лица, спортивное телосложение, очаровательную улыбку и пронзающий взгляд, заставляющий девушек сходить с ума.

Это далеко не все качества, которыми он обладает. В 2007 г. общественности стало известно, что Зак встречается с актрисой Ванессой Хадженс.

Однако по инициативе девушки молодые люди расстались. Ванесса призналась, что причиной их расставания стала алкогольная зависимость Эфрона.

Криштиану Роналду

Известный футболист является не только одним из самых красивых мужчин в мире, но и феноменальным спортсменом.

Во многом именно благодаря своим спортивным успехам, ему удалось собрать вокруг себя многомиллионную армию поклонниц.

Гениальный футболист родился в 1985 г. За свою карьеру он смог завоевать множество престижных трофеев и войти в число самых лучших футболистов в истории.

У Роналду были романы с Жорданой Жардел, Летицией Филиппи и Ириной Шейк. Кроме этого Криштиану неоднократно замечали в компании Пэрис Хилтон, Рафаэллой Фико и Бипашей Басу.

Фотографии футболиста регулярно появляются на страницах не только спортивных изданий, но и женских журналов, что дает ему право считаться одним из самых красивых мужчин в мире.

Подробнее о его жизни мы писали в биографии Криштиану Роналду.

Krishtianu-Ronaldu-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Джордж Клуни

После выхода на экраны легендарного фильма «От заката до рассвета» Джорджа Клуни полюбили во всем мире. Несмотря на свой возраст он продолжает вызывать симпатии у миллионов женщин во всем мире.

Dzhordzh-Kluni-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Интересен факт, что он не только актер, но и деятельный активист. Клуни родился в 1961 г., а в 2009 г. был признан журналом Time одним из 100 влиятельнейших людей мира.

Адриано Челентано

Итальянский актер Адриано Челентано покорил женские сердца не столько благодаря своей красоте, сколько природному обаянию и харизме. Советским зрителям он запомнился по культовому фильму «Укрощение строптивого».

Adriano-CHelentano-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Кроме этого мужчина обладает прекрасным голосом, благодаря чему его песни до сих пор не теряют своей популярности. Сегодня Адриано Челентано, несмотря на свой почтенный возраст, является настоящей легендой.

Джеймс Стэтхэм

Популярный актер Джеймс Стэтхэм в первую очередь отличается своей брутальностью, загадочностью и, конечно же, красивой внешностью. Он родился в 1972 г. в Великобритании. Интересен факт, что в юности он серьезно занимался спортом.

В 16-летнем возрасте Стэтхэм уже являлся членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду. В 1998 г. Джеймс появился на экране в картине «Карты, деньги, два ствола…», которая принесла ему известность и огромную армию поклонниц.

Dzheyms-Ste`the`m-samyie-krasivyie-muzhchinyi

У него был долгий роман с актрисой Келли Брук, однако в результате молодые люди расстались. На данный момент он встречается с супермоделью Роузи Уайтли.

Брюс Уиллис

Американский артист Брюс Уиллис (см. интересные факты о Уиллисе) входит в число самых красивых мужчин в мире. Он получил популярность не только как актер, но и как талантливый музыкант. Несмотря на то, что Брюс родился в 1955 г., он по-прежнему остается в прекрасной форме.

Bryus-Uillis-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Райан Райнольдс

Голливудского актера называют одним из самых романтичных и очаровательных мужчин в мире. Слава пришла к нему после участия в комедии «Король вечеринок». Райан родился в 1976 г. в канадском городе Ванкувер.

Rayan-Raynolds-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Стоит отметить что он начал сниматься в фильмах еще в юном возрасте. Интересен факт, что журнал «People» внес его в список «самых красивых мужчин мира».

В 2012 г. Райнольдс женился на Блейк Лайвли. Спустя 2 года у них родился ребенок.

Мел Гибсон

Американский актер всегда пользовался популярностью среди женщин. Ему удавалось великолепно играть как воинственных, так и романтичных персонажей. Несмотря на свой возраст, а он родился в 1956 г., он по-прежнему остается в числе самых красивых мужчин мира.

Mel-Gibson-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Александр Улюм

Александра можно со смелостью причислить к самым красивым арабским мужчинам мира. Он является артистом, поэтом и талантливым фотографом. На данный момент его сердце пока остается свободным.

Aleksandr-Ulyum-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Женщины постоянно дарят ему разные подарки, выражая, таким образом, свою любовь. Не так давно неизвестная девушка подарила ему новенький «Mercedes G55».

Джонни Депп

Этого актера знает весь мир. Он отличается необыкновенной красотой и наличием харизмы. Депп родился в 1963 г. в Кентукки. Интересен факт, что он начал употреблять алкоголь еще в 12-летнем возрасте. Причиной этому стала смерть любимой девушки.

Dzhonni-Depp-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Джонни женился и сожительствовал с разными девушками, среди которых были Лори Энн Эллисон, Кейт Мосс, Ванесса Паради, Эмбер Херд и другие известные личности. Интересен факт, что Депп еще с детства плохо видит левым глазом, а на правый глаз он близорук.

Джуд Лоу

Актер обладает многими качествами, которые способны очаровать практически любую девушку. У него загадочная улыбка, низкий тембр голоса, пронзительный взгляд и тонкие черты лица.

Джуд родился в 1972 г. в Лондоне. Благодаря съемкам в известных картинах, он получил большую популярность. В официальном браке Лоу состоял с актрисой Сэди Фрост.

Dzhud-Lou-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Вскоре у них родилось 2 ребенка, однако это не спасло семейный союз артистов. Джуд Лоу изменял супруге, заводя романы с разными девушками. Положением на сегодня сердце актера остается свободным.

Дэвид Бекхэм

Большинство женщин считают Дэвида Бекхэма самым красивым мужчиной в мире. Его успехи в футболе, привлекательная внешность, манеры и очаровательная улыбка приводят девушек в трепет.

De`vid-Bekhe`m-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Футболист выступал за разные великие клубы, успев завоевать немало личных и клубных трофеев.

Бекхэм является образцовым и любящим мужем. Он женат на экс-участнице группы «Spice Girls» Виктории Бекхэм. В этом браке у них родилось три мальчика и одна девочка.

Самые красивые мужчины России

Теперь рассмотрим самых красивых мужчин России, которые ничем не уступают по красоте и харизме американским представителям сильного пола.

Данила Козловский

Российский актер родился в 1985 г. в Москве. Он снялся в десятках рейтинговых картинах, которые принесли ему огромную популярность и признание публики.

Danila-Kozlovskiy-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Помимо съемок в фильмах Данила занимается благотворительностью. Его считают одним из самых красивых мужчин современности.

Алексей Чадов

Алексей Чадов родился в 1981 г. Москве. Он отличается не только красотой, но и твердым характером. В 2012 г. Алексей вступил в брак с Агнией Дитковските. В этом союзе у них родился мальчик Федор.

Aleksey-CHadov-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Сергей Безруков

Суперпопулярному артисту Сергею Безрукову удалось покорить миллионы женских сердец. Он родился в 1973 г. в Москве. Сергей сыграл в десятках фильмах, многие из которых стали классикой отечественного кинематографа. Положением на сегодня он состоит в браке с Ириной Безруковой.

Sergey-Bezrukov-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Владимир Машков

Актер Владимир Машков имеет не только привлекательную внешность, но и внутренний стержень, благодаря чему ему удалось расположить к себе многих женщин. Интересен факт, что однажды Нонна Мордюкова призналась в своей любви к Машкову.

Vladimir-Mashkov-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Несмотря на свою твердость и мужественность, Владимир является достаточно романтичным мужчиной. На данный момент он женат на Оксане Шелест, родившей ему ребенка.

Самые красивые мужчины прошлой эпохи

В конце давайте вспомним самых красивых в мире мужчин, которые являлись секс-символами прошлого века.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла Элвис Пресли смог покорить поклонников не только музыкой, но и внешностью. Многие мужчины пытались подражать ему, поскольку считали его своим кумиром и идеалом красоты.

E`lvis-Presli-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Элвис родился в 1935 г. и прожил всего 42 года. За это время ему удалось совершить настоящую революцию в музыке. И хотя его уже долгое время нет, песни Элвиса Пресли по-прежнему пользуются огромной популярностью.

Ален Делон

У многих женщин слова «самый красивый мужчина» ассоциируются с французским актером Ален Делоном, родившимся в 1935 г. Он был известен не только на Западе, но и в СССР. Положением на сегодня актер не женат.

Alen-Delon-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Роберт Тейлор

Неподражаемый американский актер снялся во многих выдающихся фильмах. Он обладал красотой и природным обаянием, благодаря чему женщины не могли отвести от него глаз. Он умер от рака легких в 1969 г. прожив 57 лет.

Robert-Teylor-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Марлон Брандо

За свой актерский талант Брандо дважды удостаивался премии Оскар. Многие считали его достаточно таинственным и сложным человеком, по причине чего он испытывал трудности в личной жизни. Выдающийся актер умер 2004 г. от дыхательной недостаточности в возрасте 80 лет.

Marlon-Brando-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Кларк Гейбл

«Король Голливуда» считается одним из самых красивых мужчин за всю историю. Ему хватало лишь одной улыбки, чтобы расположить к себе женщину. Мировую популярность ему принесла картина «Унесенные ветром», в которой он снимался вместе с неподражаемой Вивьен Ли.

Klark-Geybl-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Аль Пачино

Аль Пачино оставил значимый след в истории мирового кинематографа. Он является обладателем многих престижных премий, в том числе и Оскара. Актер родился в 1940 г. в Манхеттене.

Al-Pachino-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Аль Пачино по-прежнему снимается в фильмах, несмотря на свой солидный возраст. Интересен факт, что он никогда не был официально женат. С 1977 г. он живет в гражданском браке с Мартой Келлер.

Джеймс Дин

Несмотря на то, что этот американский актер снялся всего в 3-х картинах, он надолго запомнился зрителю. Дин умер в 1955 г. прожив всего 24 года.

Dzheyms-Din-samyie-krasivyie-muzhchinyi

Интересен факт, что он дважды номинировался на «Оскар», когда его уже не было в живых. Трагическая смерть актера сделала его поистине культовой фигурой.

Конечно, в мире существует еще много красивых мужчин, однако мы рассмотрели наиболее популярных представителей сильного пола. Важно помнить, что для многих женщин любимый мужчина не тот, кто обладает особенной красотой, а тот, кто находится рядом.

Теперь вы знаете, кто они, – самые красивые мужчины в мире. Если вам понравилась данная статья – поделитесь ею в социальных сетях и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Елена

    Что сказать… На вкус и цвет…Далее — по тексту.

  • https://ok.ru/profile/583049278387 Егоров Дмитриевич

    Руся Митрофанов — самый умный и красивый парень из маленького провинциального городка Чухлома. Он такой необычный и красавчик! Много талантов имеет Руся, делает даже то, что другим не под силу! Играет на гармошке, рисует картины, сочиняет стихи, верит в Бога.

  • Аноним

    …мдяяя… как говорится, о вкусах не спорят…

Top