Пэрис Хилтон

Пэрис Уитни Хилтон (род. 1981) – американская актриса, певица, фотомодель и дизайнер. Бывшая потенциальная наследница семейного бизнеса – крупнейшей в мире сети отелей «Hilton Hotels».

Получила всемирную популярность благодаря участию в реалити-шоу «Простая жизнь» и ряду громких светских скандалов. В связи с этим, ее нередко называют «светской львицей планеты».

peris-hilton

В биографии Пэрис Хилтон есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Пэрис Уитни Хилтон.

Биография Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон появилась на свет 17 февраля 1981 года в Нью-Йорке. Она росла и воспитывалась в богатой семье Ричарда и Кэти Хилтон. У своих родителей она была старшим из 4-х детей.

Прадедушкой Пэрис был американский предприниматель и основатель сети отелей «Hilton» Конрад Хилтон. Ее отец занимался бизнесом, а мать была актрисой. В детстве девочка успела пожить в самых разных местах, включая Манхэттен и Беверли-Хиллз.

Пэрис отличалась капризным характером, являясь ярким представителем «золотой молодежи». По этой и другим причинам ее неоднократно отчисляли из школ, вследствие чего ей было непросто получить аттестат.

Будучи еще школьницей Хилтон сдружилась с Николь Ричи и Ким Кардашьян, которые также стали известными медийными личностями.

Творчество и бизнес

Когда Пэрис было около 19 лет она решила связать свою жизнь с модельным бизнесом. Интересен факт, что она заключила контракт с агентством «Т Менеджмент», владельцем которого был будущий американский президент Дональд Трамп.

Позже Хилтон сотрудничала и с другими агентствами, приобретая все большую популярность. Со временем, она начала сниматься в рекламных роликах, а также участвовать в фотосессиях для авторитетных изданий.

peris-hilton-i-nikol-richi
Пэрис Хилтон и Николь Ричи

И все же, настоящая слава пришла к Пэрис в 2003 г., после участия в реалити-шоу «Простая жизнь». Стоит заметить, что в данном проекте также участвовала Николь Ричи. Программа находилась в верхних строчках телерейтинга, поскольку ее смотрела вся страна.

Однако после выпуска 3-х сезонов шоу пришлось закрыть по причине громкой ссоры между Хилтон и Ричи. К тому моменту биографии, Пэрис уже успела сняться в нескольких фильмах, играя второстепенных персонажей.

В 2006 г. девушке доверили сыграть главные роли в комедиях «Стильные штучки» и «Блондинка в шоколаде». После этого она сыграла ключевых героинь в фильмах «Рипо! Генетическая опера» и «Красавица и уродина».

Тем не менее, игра актрисы часто подвергалась критике, вследствие чего картины, где она получала основные роли, имели низкие кассовые сборы. К примеру комедия «Красавица и чудовище» собрала в прокате лишь $1,5 млн, при бюджете в $9 млн!

Данная лента номинировалась сразу на 7 разных худших наград, одержав 3 из них: «худшая актриса», «худший актерский дуэт» в 2009 г., и «худшая женская роль за прошедшее десятилетие» в 2010 г. К слову, за годы творческой биографии Пэрис Хилтон трижды получала антипремию «Золотая малина» в категории «Худшая актриса».

Параллельно с этим светская львица участвовала в разных коммерческих и телевизионных проектах. Они принимала участие в создании линии сумок бренда «Samantha Thavasa», а также коллекции ювелирных изделий для интернет-магазина «Amazon.com».

Совместно с фирмой «Parlux Fragrances» Хилтон выпустила линию духов, после чего заключила контракт с сетью ночных клубов «Club Paris», разрешив их владельцу использовать свое имя.

Пэрис оставила свой след и в литературе. Вместе с Мерл Гинсберг она издала автобиографическую книгу «Откровения наследницы. Самые стильные и остроумные штучки», за которую получила $100 000. Несмотря на то, что книга подверглась разрушительной критике, она стала бестселлером.

knigi-peris-hilton
Пэрис со своей книгой

Тогда же Пэрис решила попробовать себя в качестве певицы, приступив к записи песен. В 2006 г. вышел ее дебютный альбом «Paris», на котором присутствовало 11 треков. И хотя первое время пластинка находилась в ТОП-10 чарта «Billboard 200», продавалась она плохо.

Однако самоуверенную Хилтон это не огорчило, вследствие чего блондинка публично заявила, что в будущем планирует выпустить очередной диск. В последующие годы были записаны еще ряд песен, некоторые из которых получили определенную популярность.

За годы своей биографии Пэрис сняла более двух десятков клипов на свои песни, включая «High Off My Love», «Nothing In This World», «Stars Are Blind» и другие.

В 2008 г. было запущено крупное реалити-шоу «Моя новая лучшая подруга». В нем 18 участниц боролись за право стать подругой Пэрис Хилтон. Они проживали в доме девушки, где обязывались исполнять любые ее прихоти.

Пэрис приобрела популярность не только благодаря кинематографу, музыке и бизнесу. Во многом, своим успехам она обязана громким скандалам. Именно ей принадлежит следующая фраза: «Самый страшный грех – быть скучным. И еще – позволять другим указывать, что тебе делать».

Проблемы с законом

Осенью 2006 г. Хилтон была арестована за вождение в нетрезвом виде. Суд приговорил ее к штрафу в размере $1500 и 36 месяцам испытательного срока. Однако уже через несколько месяцев ее снова арестовали, но уже за превышение скорости.

В мае 2007 г. Пэрис признали виновной за нарушение испытательного срока. Как следствие, она была приговорена к 45-дневному заключению, но отсидела в тюрьме всего 23 дня, по причине плохого самочувствия.

Личная жизнь

Личная биография Пэрис Хилтон всегда привлекала внимание журналистов. С 2000 г. она встречалась с экс-супругом Памелы Андерсон Риком Саломоном. Спустя 3 года в Сети появилось откровенное сексуальное видео «Одна ночь в Пэрис», с участим влюбленных.

Между Хилтон и Саломоном затянулось судебное разбирательство, но позднее конфликт все же удалось урегулировать вне суда. С 2002 по 2003 годы она была помолвлена с Джейсоном Шо, но до свадьбы дело так и не дошло.

После этого у Пэрис были серьезные отношения с поп-певцом Ником Картером, судовладельцем Паисом Латсисом, Ставрасом Ниархосом, гитаристом Бенджи Мэдденом, а также баскетболистом Дугом Рейнхардом.

peris-hilton-i-river-viiperi
Пэрис Хилтон и Ривер Виипери

В 2013 г. Хилтон заявила, что собирается замуж за Ривера Виипери, однако и на этот раз до свадьбы дело не дошло. Через пару лет в СМИ появилась информация, будто светская львица встречается с миллионером Томасом Гроссом.

В конце 2017 г. Пэрис обручилась с киноактером Крисом Зилка, но спустя год объявила, что они решили расстаться. Интересен факт, что согласно ряду источников, блондинка имеет 43-й размер ноги.

Пэрис Хилтон сегодня

Сейчас Пэрис Хилтон продолжает сниматься в кино, выступать на сцене, а также создавать новые линии косметических средств и парфюмов. В разгар пандемии коронавируса она выступила ди-джеем на виртуальном музыкальном фестивале «Triller Fest», сборы от которого пошли на благотворительность.

У артистки есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на ее страницу подписано свыше 12 млн человек!

Пэрис Хилтон сегодня

peris-hilton-v-detstve
Пэрис Хилтон в детстве
peris-hilton-i-rik-salomon
Пэрис Хилтон и Рик Саломон
peris-hilton-i-tomas-gross
Пэрис Хилтон и Томас Гросс
peris-hilton-i-kris-zilka
Пэрис Хилтон и Крис Зилка
peris-hilton-s-roditelyami-i-bratom
Пэрис Хилтон с родителями и братом
peris-hilton-v-filme-blondinka-v-shokolade
Пэрис Хилтон в фильме «Блондинка в шоколаде»

Если вам понравилась краткая биография Пэрис Хилтон – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top