Самые невероятные факты

Наверняка самые невероятные факты шокируют вас. Ведь не каждый день приходится слышать то, о чем мы вам расскажем прямо сейчас. Конечно, их существует гораздо больше, чем в данной статье. Но все описать невозможно, а вот некоторые из них непременно сделают ваш досуг приятным.

Итак, вашему вниманию предлагаются самые интересные в мире факты.

Наверняка вы хорошо знаете, что с древних времен ходили легенды о том, что на земле существуют вампиры, желающие выпить вашу кровь? Так вот на сегодняшний день, для мнительных людей, верящих в это, продаются специальные наборы для охоты на вампиров. Да-да, там есть все необходимое для защиты и контратаки злобных кровопийц!

Англичанин по имени Альберт Маркантонио попал в книгу рекордов Гиннесса потому, что сумел вырастить самый большой в мире кабачок. Его длина равнялась 165 сантиметрам.

Кстати сказать, самая похищаемая книга на планете – книга рекордов Гиннесса. Данный факт также занесет в эту книгу.

Считается, что самыми надрессированными собаками в мире являются полицейские собаки. Они способны на невероятную выдержку. Все интересные факты про собак мы собрали в отдельной статье.

Животное геккон является чемпионом по маскировке. Никто не умеет так ловко прятаться от глаз хищника, как этот вид ящериц.

Ploskohvostyiy-madagaskarskiy-gekkon
Плоскохвостый мадагаскарский геккон

Аскомикотовый гриб рода Кордицепс умеет превращать насекомых в настоящих зомби. Интересно, как это происходит? Сordyceps unilateralis является паразитом, который попадая внутрь, например муравья, в буквальном смысле слова начинает им управлять. Дело в том, что для успешного размножения этого паразита, ему нужное теплое и сухое место.

Так вот когда контролируемый паразитом муравей отыскивает такое местечко, он тут же погибает. А из его головы преспокойно вырастает тот самый гриб. Известны случаи, когда эти грибы-маньяки вырастали из мышей. Даже вообразить страшно!

Знаете ли вы о том, что расстояние между Россией и США всего лишь 4 км? И это вовсе не шутка! Между российским островом Ратманова и американским островом Крузенштерна действительно всего 4 км расстояния. Так что при случае можете смело блеснуть знанием этого невероятного факта среди своих знакомых. Интересно и то, что разница во времени по Гринвичу между этими островами составляет ровно 21 час!

Наверняка вы ничего не слышали о таком удивительном растении, как кардиокринум, которое переводится, как «Сердцевидная лилия». Кажется невероятным, но это чудо природы цветет только раз в жизни. Причем на это дело у растения уходят все силы, и сразу после цветения оно погибает.

Ученые давно заметили, что человек, в любой непонятной местности, более склонен идти направо, чем налево. Эту особенность успешно используют все маркетологи мира. Когда придете в какой-нибудь гипермаркет, обратите внимание на то, как в нем располагаются стенды.

Крупнейшим в мире серийным автомобилем считается Ford F650. Его масса равняется 12 тоннам, а стоимость сравнительно невысока: всего 70-80 тыс. долларов.

Данный факт может показаться вам невероятным, но он совершенно точен: более половины населения земного шара в качестве основного продукта питания используют рис.

Самым дорогим в мире чаем считается Дахунпао — «Большой Красный Халат». Это утёсный китайский чай. Его можно купить только на аукционе, причем стоимость может достигать 70 тыс. долларов за 100 гр.

Дубай — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов. Ни для кого не секрет, что он является одним из богатейших городов. Не случайно там более сотни остановок городского транспорта оснащены кондиционерами для комфортного ожидания транспорта.

Кстати, самое высокое здание в мире также расположено в Дубае. Его высота равна 828 метрам.

Этот невероятный факт покажется неприятным для меломанов, к которым относится и автор данной статьи. Дело в том, что один час прослушивания музыки в наушниках способствует увеличению количества ушных бактерий в 700 раз. Да-с, лучше бы я этого не знал, так как от наушников все равно отказаться не могу!

Природа не перестает удивлять нас своими «фокусами». Так, например, у креветки сердце находится в голове. Бедняжка!

В 1898-1910 гг. лекарство от кашля изготавливали из… героина.

Как известно, крысы являются одними из самых умных в мире животных. Они также являются единственными представителями животного мира, способными смеяться. Это действительно невероятный факт.

Среди молодых людей гречка редко пользуется уважением. Однако она отличается от многих каш уникальными свойствами и наличием огромного количества полезных веществ. Впору о ней написать отдельную статью, но сейчас лишь скажем, что именно гречка способна очищать желудок от жвачки. Имейте в виду!

Это кажется невероятным, но бамбук способен вырасти до 3 метров в высоту всего лишь за 24 часа.

Исландия отличается тем, что у нее есть черные пляжи. А все из-за черного гравия и черных валунов. На планете всего несколько таких пляжей.

Самым высоким в мире деревом считается экземпляр секвойи вечнозеленой. Это уникальное дерево растет в США и имеет собственное название — Гиперион. Высота этого гиганта равна 115,61 метров, а возраст – 700-800 лет. Его точное местонахождение не раскрывается, чтобы поток туристов не нарушил сложившуюся там экосистему.

Pablo-E`skobar
Пабло Эскобар

Данный факт настолько невероятный, что вы можете подумать, будто это неправда. Однако перед вами совершенно достоверный факт. Дело в том, что одним из самых известных наркобаронов 20 века был колумбиец Пабло Эскобар. Его дочь рассказывала, что однажды, когда они прятались от полиции, им пришлось ночевать под открытым небом. Поскольку она замерзла, ее папаша развел костер.

Но хвороста нигде не было, поэтому за ночь он сжег около 2 млн. долларов. Несмотря на чрезвычайную жестокость и множество кровавых убийств, лежащих на его совести, он очень любил семью.

Ему принадлежит цитата: «В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своей жене и детям». На момент 1989 года его состояние оценивалось в $3 млрд.

Ну что же, на этом мы и закончим. Конечно, это далеко не все самые невероятные факты. Но мы надеемся, что Вам было интересно их почитать.

Если вы вообще любите Интересные Факты – обязательно подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org в любой социальной сети.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Юля

    Очень интересная подборка с невероятными фактами…

  • Александр

    Я так понимаю, что «самые невероятные факты» — это просто название. Так как особо ничего невероятного я тут не прочитал.

    • Юля

      Зато интересные факты и полезные для образования читателя.

  • Кристинка

    Да ладно, я например была в шоке от последнего факта, что наркобарон сжег два миллиона долларов, чтобы погреться у костра. Это действительно невероятно!

  • Герман

    В принципе, все интересные факты невероятные. Просто мы ко всему привыкаем, и не замечаем чудеса вокруг себя. А вот ученые это понимают, и настаивают на том, что человек, его психика, да и само устройство мироздания полно просто таки удивительных и совершенно непостижимых вещей. Так что чудо всегда рядом, просто нужно уметь увидеть его!

  • Роман

    Очень интересно. Хотя на счет ушных бактерий после прослушивания музыки, хотелось бы более подробную информацию.

  • Аноним

    Чем больше мы узнаём об окружающим нас мире, тем больше нас поражает гармония и взаимозависимость всего живого на Земле. Подобно музыканту в огромносм оркестре, каждый организм, в том числе и человек, играет свою важную партию в грандиозной симфонии жизни. Несомненно, всё это свидетельствует о мудром устройсве мира и о Всевышнем Творце.

Top