Интересные факты о Брюсе Уиллисе

Интересные факты о Брюсе Уиллисе – это отличная возможность узнать больше о голливудских актерах. Уиллис является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров в мире. Мировая слава пришла к нему после серии фильмов «Крепкий орешек».

Итак, перед вами самые интересные факты о Брюсе Уиллисе.

interesnye-fakty-o-bryuse-uillise

23 интересных факта о Брюсе Уиллисе

  1. Брюс Уиллис (р. 1955) – американский актер, музыкант и кинопродюсер.
  2. В детстве Брюс страдал от заикания. Чтобы избавиться от речевого дефекта, мальчик решил записаться в театральный кружок. Любопытно, что со временем ему наконец-то удалось избавиться от заикания.
  3. В 14-летнем возрасте Брюс начал носить в левом ухе серьгу.
  4. Знаете ли вы, что Уиллис является левшой?
  5. После окончания учебы Брюс Уиллис перебрался в Нью-Йорк (см. интересные факты о Нью-Йорке), желая стать актером. В первое время, ему приходилось работать барменом, чтобы обеспечивать себя самым необходимым.
  6. В молодости у Брюса было прозвище – «Бруно».
  7. Первую роль Уиллис получил, когда к в бар, где он работал, пришел один кинорежиссер, искавший человека как раз на роль бармена. Брюс показался ему подходящей кандидатурой, в результате чего режиссер и предложил мужчине сняться в своем фильме.
  8. До того, как стать знаменитым Брюс снимался в рекламных роликах.
  9. Первой серьезной ролью Уиллиса стала роль в известном телесериале «Детективное агентство «Лунный свет»», который транслировался во многих странах мира.
  10. Интересен факт, что Брюс Уиллис предпочитает носить часы на правой руке, застегнутые вверх ногами.
  11. За роль главного героя в кассовой картине «Крепкий орешек» актер получил немыслимый по тем временам гонорар в размере $5 млн. Стоит заметить, что тогда еще никому не удавалось получать такую сумму за один фильм.
  12. В 1999 г. Брюс Уиллис снялся в мистическом триллере «Шестое чувство». Фильм был высоко оценен как кинокритиками, так и простыми зрителями, а гонорар актера составил около $100 млн!
  13. А вот в картине «Армагеддон» Уиллис удостоился антипремии за худшую мужскую роль.
  14. Брюс Уиллис начал лысеть еще в 30-летнем возрасте. Он перепробовал массу средств, стараясь восстановить шевелюру. Артист и сегодня надеется на то, что наука вскоре отыщет способ эффективного восстановления волос (см. интересные факты о волосах).
  15. После завершения съемок «Лунного света» киноактер публично пообещал никогда больше не сниматься в телесериалах. Пока ему удается держать свое слово.
  16. Брюс Уиллис является отцом четверых детей.
  17. За плечами Уиллиса около 100 ролей.
  18. В 2006 г. в его честь была установлена звезда на голливудской Аллее Славы.
  19. Интересен факт, что Брюс серьезно увлекается музыкой. Он обладает хорошими вокальными данными, исполняя песни в блюзовом стиле.
  20. Интересен факт, что Уиллис является очень азартным человеком. Несмотря на частые проигрыши, однажды ему удалось выиграть в карты примерно $500 000.
  21. Актер любит самостоятельно готовить еду, вследствие чего он даже посещал кулинарные курсы. Изначально Брюс захотел овладеть кулинарным искусством только потому, чтобы радовать блюдами своих дочерей.
  22. Когда Брюс Уиллис впервые посетил Прагу он настолько полюбил этот город, что решил приобрести себе там дом.
  23. В 2013 г. ему присвоили звание командора французского ордена Искусств и литературы.

Это были самые интересные факты о Брюсе Уиллисе. Если вам нравятся биографии великих людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top