Кто такой метросексуал

Кто такой метросексуал и каковы его отличия от других мужчин знают еще не все люди. Более того, некоторые ошибочно расценивают данное понятие, как оскорбление. Однако в действительности все обстоит совершенно иначе и подлинное значение этого термина совсем иное.

В этой статье мы расскажем, что представляет собой метросексуал.

kto-takoj-metroseksual

Что значит метросексуал

Метросексуал – неологизм, характеризующий современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые уделяют своей внешности важное значение (одежда, украшения, физическая форма и т. д.) и, следовательно, тратят немалые средства и время на усовершенствование своего внешнего облика и образа жизни.

Можно сказать, что метросексуалы заботятся о собственной внешности не меньше, чем женщины. Они придерживаются модных тенденций, делают красивые прически и маникюр, носят разные аксессуары и делают все возможное, чтобы наилучшим образом поддерживать свой облик.

Таким образом, понятие «метросексуал» является противоположностью понятия – «мачо». Например, в 19 столетии подобных мужчин называли франтами или денди. Сегодня у многих людей метросексуалы ассоциируются с гомосексуалистами, но такое мнение является ошибочным.

Интересен факт, что автором термина «метросексуальность» является британский журналист Марк Симпсон, придумавший его в 1994 г. Симпсон соединил в одном слове эпитеты «столичный» (metropolitan) и «половой, сексуальный» (sexual).

В результате, исходя из смысла самого понятия, метросексуальность характерна для жителей крупных городов. Чтобы всегда оставаться привлекательными, они вынуждены следить за кожей, волосами, фигурой одеждой, а также приобретать вещи известных брендов.

Одними из наиболее известных представителей метросексуалов считаются Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Брэд Питт и многие другие знаменитости. Любопытно, что одни мужчины, когда их называют метросексуалами, воспринимают это как комплимент, тогда как другие, могут посчитать это оскорблением. Все зависит от менталитета, окружения и жизненного уклада каждого отдельно взятого мужчины.

Теперь вы знаете, кто такой метросексуал. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top