Что такое рейв

Что такое рейв и каким он бывает знают немногие. Как правило, данное слово можно услышать от подростков и молодежи. Сегодня некоторые называют рейвом любые шумные вечеринки, но это не совсем соответствует действительному значению данного термина.

В этой статье мы расскажем вам, что представляет собой рейв.

chto-takoe-rejv

Что значит рейв

Рейв (англ. rave) – танцевальная вечеринка с задействованием диджеев, обеспечивающих бесшовное звучание электронной танцевальной музыки. Обычно рейв-вечеринки проводятся в ночных клубах, просторных залах, на стадионах, фестивалях или на открытых площадках.

Сегодня рейв-вечеринки устраиваются в совершенно разных местах, способных собрать большое количество народа. К примеру, нередко они проводятся на бывших предприятиях или в складских помещениях. Главное, чтобы публике было где танцевать и наслаждаться электронной музыкой.

Как молодежное движение рейв сформировался в конце 80-х годов на территории Великобритании. Рейвы стали альтернативой афтепати (вечеринок после главного мероприятия). Согласно британскому законодательству музыка в клубах могла звучать только до 2:00 ночи.

Но поскольку разошедшаяся молодежь не желала идти домой, она устраивала «afterparty», на смену которым пришли рейвы. В скором времени рейвы стали практиковаться и в других европейских странах, включая Россию.

Интересен факт, что сейчас под рейвом также подразумевается отдельный жанр музыки, в котором сочетаются несколько танцевальных стилей. При этом ключевая роль отводиться направлению «техно». В современном лексиконе все чаще употребляется выражение – «рейвить», что сопоставимо с такими терминами, как тусить или веселиться.

Следовательно, рейверами называют тех, кто любит масштабные и шумные вечеринки. Подобные массовые вечеринки рассчитаны на среднестатистического обывателя. К слову, сейчас они нередко проводятся под эгидой рекламных акций.

Теперь вы знаете, что такое рейв. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top