Брэд Питт

Уильям Брэдли Питт (род. 1963) – американский актер и кинопродюсер. Лауреат 2-х премий «Золотой глобус». Обладатель премии «Оскар» как один из продюсеров кинодрамы «12 лет рабства» – победителя в номинации «Лучший фильм» на церемонии 2014 г. и за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Однажды в Голливуде» (2020).

bred-pitt

В биографии Брэда Питта есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Уильяма Брэдли Питта.

Биография Брэда Питта

Брэд Питт родился 18 декабря 1963 года в американском штате Оклахома. Он рос и воспитывался в очень набожной семье, не имеющей ничего общего с киноиндустрией. Его отец, Уильям Питт, работал в корпорации, занимающиеся логистикой, а мать, Джейн Хиллхаус, была школьным учителем.

Вскоре после своего рождения будущий актер переехал вместе с родителями в город Спрингфилд (штат Миссури), где и прошло все его детство. Позже у него родился брат Даг и сестра Джулия.

В школьные годы Брэд увлекался спортом, а также посещал музыкальную студию и состоял в дебатном клубе – интеллектуальной образовательной организации, в основе которой находилась имитация традиционных парламентских дискуссий.

После получения аттестата Питт успешно сдал экзамены в Миссурийский университет, в котором обучался журналистике и рекламному делу. Окончив вуз он отказался устроиться на работу по специальности, решив связать свою жизнь с актерской деятельностью.

Парень отправился в Голливуд, где собственно и сменил свое имя на «Брэд Питт». Изначально ему приходилось зарабатывать на жизнь самыми разными способами. В частности, он успел поработать грузчиком, водителем и аниматором.

Карьера

Сменяя то одну, то другую работу Питт обучался актерскому мастерству на специальных курсах. Когда ему было около 24 лет ему удалось сыграть эпизодических персонажей в 5 картинах, включая сериалы «Даллас» и «Другой мир».

В последующие 2 года Брэд продолжил активно сниматься в фильмах, получив главные роли в картинах «Темная сторона Солнца» и «Сокращая класс». В 90-е годы он смог в полной мере раскрыть свой актерский потенциал, а также получить статус секс-символа Голливуда.

bred-pitt-3

Питт блестяще сыграл Тристана Ладлоу в исторической драме «Легенды осени». Картина была номинирована на 3 премии «Оскар», тогда как Брэд впервые был номинирован на «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль».

После этого артиста увидели в знаменитом детективе-триллере «Семь». Интересен факт, что при бюджете в $33 млн, лента собрала в прокате свыше $327 млн! Следующими знаковыми фильмами в творческой биографии Брэда Питта стали «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Семь лет в Тибете» и «Бойцовский клуб».

В новом тысячелетии Брэд соглашается на съемки комедийного боевика «Большой куш». Эта лента получила множество положительных оценок от критиков и удостоилась ряда престижных кинонаград. Питт стал одним из самых востребованных голливудских актеров, а почти все фильмы с его участием были обречены на успех.

Затем Брэд сыграл в фильме-ограблении «Одиннадцать друзей Оушена» и драме «Троя». Любопытно, что кассовые сборы этих картин составили около $1 млрд! В 2005 г. он появился в мелодраме «Мистер и миссис Смит», в которой сыграл вместе с будущей женой Анджелиной Джоли.

В 2008 г. состоялась премьера фантастической ленты «Загадочная история Бенджамина Баттона», которая приобрела огромную популярность. Картина удостоилась ряда престижных кинонаград, включая 3-х «Оскаров». Питт получил премии «Золотой глобус» и «BAFTA» в категории «Лучший актер».

Позже Брэд снялся в биографической спортивной драме «Человек, который изменил все» и военном фильме «Бесславные ублюдки», где по-прежнему играл ключевых героев.

Не смотря на собственную популярность и талант, свой первый «Оскар» мужчина получил только в 2014 г. Эпическая драма «12 лет рабства» была признана американской киноакадемией лучшим фильмом года, сумев удостоиться около 80 разных наград! Питт был одним из продюсеров ленты и играл в нем роль 2-го плана.

После этого Брэд участвовал в сьемках таких рейтинговых лент, как «Ярость», «Игра на понижение» и «Союзники». Всего за годы творческой биографии он сыграл примерно в 80 фильмах и сериалах.

Личная жизнь

В 1995 г. Питт начал ухаживать за Гвинет Пэлтроу, с которой познакомился на съемках триллера «Семь». В следующем году пара объявила о помолвке, однако, неожиданно для всех, уже в 1997 г. артисты решили расстаться.

Спустя 3 года Брэд женился на актрисе Дженнифер Энистон, с которой прожил вместе 5 лет. Интересен факт, что еще до начала бракоразводного процесса у парня завязались отношения с Анджелиной Джоли.

Хотя изначально Питт и Джоли опровергали слухи о своем романе, в начале 2006 г. стало известно, что они ждут рождения общего ребенка. В мае того же года Анджелина родила девочку Шайло Нувель. Спустя пару лет у них родилась двойня – Вивьен Маршелин и Нокс Леон.

Интересен факт, что все биологические дети Брэда появились на свет с помощью кесарева сечения. Помимо этого, он стал отцом для всех приемных детей своей пассии – Джоли Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Захара Марли.

Питт и Джоли официально зарегистрировали свои отношения летом 2014 г. Важно отметить, что при заключении союза жених и невеста оформили брачный контракт. В случае измены со стороны Брэда, он лишался права на совместную опеку над детьми.

andzhelina-dzholi-i-bred-pitt
Анджелина Джоли и Брэд Питт

Через 2 года после свадьбы Анджелина подала на развод. Согласно ряду источников, причиной расставания оказались разногласия в способах воспитания детей, а также алкоголизм Питта. Бракоразводный процесс завершился весной 2019 г.

Расставание с женой и детьми Брэд переживал крайне тяжело. После этого актера видели в обществе разных женщин, среди которых Нери Оксман и Сэт Хари Кхалса.

Брэд Питт сегодня

Питт по-прежнему остается одним из самых востребованных актеров мира. В 2019 г. он снялся в 2-х фильмах – фантастической драме «К звездам» и комедии «Однажды в Голливуде».

Последняя картина собрала в прокате свыше $374 млн, а Брэд удостоился «Оскара», как «Лучший актер второго плана» – 1-й «Оскар» Питта, полученный за актерскую работу. У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около полумиллиона человек.

Фото Брэда Питта

bred-pitt-v-yunosti
Брэд Питт в юности
bred-pitt-i-dzhennifer-eniston
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
mister-i-missis-smit
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»
mihalkov-i-bred-pitt
Михалков и Брэд Питт

bred-pitt-1

bred-pitt-2

bred-pitt-i-leonardo-di-kaprio
Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо

Если вам понравилась краткая биография Брэда Питта – поделитесь ею в соцсетях. Если вам нравятся биографии знаменитостей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top