Что такое пруфы

Что такое пруфы? Сегодня слово пруф пользуется особенной популярностью среди молодежи. При этом оно может иметь несколько значений.

В данной статье мы простыми словами объясним, что означает пруф и где применяется данный термин.

chto-takoe-prufy

Что значит пруф?

Сейчас часто можно услышать такие высказывания, как «пруф под хайдом», «пруф или не было!» или «где пруфлинк?». В переводе с английского языка слово «proof» означает – «доказательство», «подтверждение» или «улика».

Из этого следует, что чаще под понятием пруф подразумеваются доказательства, требующиеся для подтверждения той или иной информации.

Стоит заметить, что доказывают истинность какого-либо утверждения посредством пруфлинка, то есть ссылкой на конкретный интернет-ресурс.

Кроме этого, информацию можно «закрепить» с помощью пруфпикома – изображения, подтверждающего сказанное. При этом желательно, чтобы подобные доказательства были взяты из авторитетного источника.

От нас могут потребовать пруфлинк или пруфпик, после того, как мы, например, заявили, что какой-нибудь артист на днях попал в ДТП. В первом случае мы может сослаться на текстовой или электронный источник (газету, журнал, Википедию и т.д.), а во-втором предоставить фото с ДТП.

Любопытно, что пруф может иметь и другие значения. К примеру, в нумизматике этим словом обозначается технология высококлассной чеканки монет или медалей улучшенного качества.

Также в пруфах в англоязычных государствах измеряется крепость напитков. В настоящее время в Америке пруф равен удвоенному количеству градусов алкоголя.

Тем не менее, чаще всего пруф – это доказательная база, которая может выглядеть в той или иной форме.

Теперь вы знаете, что такое пруф. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top