Что такое трансфер

Что такое трансфер? Это слово достаточно часто употребляется на ТВ и в разговорах с людьми, особенно когда речь идет о спорте. Сегодня многие не до конца понимают смысл данного термина, который может применяться в самых различных областях.

В данной статье мы расскажем, что представляет собой трансфер и каким он может быть.

chto-takoe-transfer

Что значит трансфер

Трансфер (от англ. to transfer – переносить, перемещать – понятие, применяемое в русском языке в туристической, банковской, инновационно-экономической, спортивной, швейной, психологической и прочих сферах.

Любопытно, что под трансфером могут подразумеваться как платные, так и бесплатные услуги. Вот лишь некоторые виды трансфера:

  • В спорте трансфером называют переход игрока в какой-либо клуб за определенную сумму денег. Например: «Трансфер бразильского футболиста Неймара в «Пари Сен-Жермен» из «Барселоны» обошелся его новой команде в 222 млн евро».
  • Трансфер технологий – это передача авторских прав на конкретную научную разработку другому лицу.
  • В туризме под трансфером обычно подразумевается бесплатная перевозка туристов. Руководство турфирмы встречает и довозит туристов до гостиницы, не беря за это дополнительной платы.
  • Банковский трансфер представляет собой денежный перевод с одного счета на другой.
  • В психологии данное понятие было введено Зигмундом Фрейдом: означает, что пациент переносит свой прошлый опыт на консультирующего аналитика, вследствие чего относится к нему с подозрением.
  • В швейном деле трансфером называют нанесение изображения на материю посредством специального пресса.
  • Трансфер сертификата – это этап перехода сертифицированной фирмы из одного органа в другой.

Существует немало других разновидностей трансфера, которые имеют те или иные значения и отличия. Однако суть трансфера всегда остается одной: кто-то или что-то всегда передается, переводиться, перемещается или преобразуется из одной области в другую.

Теперь вы знаете, что такое трансфер. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top