Что такое аниме

Что такое аниме? Данный термин знаком множеству детей и молодежи, однако люди зрелого возраста, не знают или не до конца понимают его значение. Продукция в стиле аниме пользуется популярностью в многих странах мира, поскольку обладает рядом особенностей.

В данной статье мы расскажем, что представляет собой аниме.

chto-takoe-anime

Что значит аниме

Аниме (от англ. animation – «анимация») – японская мультипликация. При этом, если традиционные мультфильмы в основном рассчитаны на детскую аудиторию, то основная часть выпускаемого аниме предназначена для подростков и взрослых людей.

Аниме присуща особая манера отрисовки героев и заднего плана. Очень часто, персонажи изображаются с большими глазами, а также характерными носом и ртом. Создавая контент художник стремится буквально передать эмоции героев, что является главной особенностью японского аниме.

Сегодня аниме производится в формате мультфильмов, телесериалов, а также фильмов. Интересен факт, что более 60% всех аниме-сериалов в мире сняты японцами. Примечательно, что при создании аниме большое внимание уделяется музыкальному сопровождению.

После премьеры какого-либо сериала, отдельно появляются альбомы с саундтреками из него. Достаточно часто подобные аудиодиски могут конкурировать по популярности с альбомами известных исполнителей. По этой причине, песни или музыку для аниме-сериалов готовят знаменитые певцы или композиторы.

Каждый год в Японии производится примерно полсотни новых аниме, а по японскому ТВ еженедельно транслируется около 80 проектов. В этой стране к аниме проявляет живой интерес большая часть населения, независимо от пола, возраста или социального класса.

Аниме начало стремительно набирать популярность в мире в 90-е годы. В результате, сегодня до 60 % от всех мультсериалов приходиться на жанр аниме. Можно не сомневаться, что в будущем подобный контент будет еще больше развиваться.

Теперь вы знаете, что такое аниме. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top