Иван Ургант

Иван Андреевич Ургант (род. 1978) – российский актер театра и кино, шоумен, теле- и радиоведущий, певец, музыкант, продюсер и сценарист. Ведущий программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Является одним из самых популярных и высокооплачиваемых культурных деятелей в России.

В биографии Ивана Урганта найдется немало интересных фактов, связанных с его деятельностью в телеиндустрии.

Итак, перед вами краткая биография Ивана Урганта.

ivan-urgant

Биография Ивана Урганта

Иван Ургант появился на свет 16 апреля 1978 г. в Ленинграде. Он рос и воспитывался в семье актеров Андрея Львовича и Валерии Ивановны.

У Ивана есть единокровная сестра Мария и 2 единоутробные сестры – Валентина и Александра.

Детство и юность

Когда Ивану Урганту едва исполнился 1 год в его биографии случилась первая трагедия. Родители будущего шоумена решили расстаться, в результате чего мальчик остался жить с матерью.

Стоит заметить, что актерами были не только родители Ивана, но и его бабушка с дедушкой – Нина Ургант и Лев Милиндер.

ivan-urgant-v-detstve
Иван Ургант в детстве

После расставания с супругом, Валерия Ивановна повторно вышла замуж за актера Дмитрия Ладыгина. Таким образом, мальчик с ранних лет был хорошо знаком с закулисной жизнью.

Именно во втором браке у матери Ивана Урганта родилось 2 девочки, которые и стали его сводными сестрами.

В детстве маленький Ваня часто проводил время вместе с бабушкой Ниной, которая обожала своего внука. Любопытно, что между ними были такие близкие отношения, что мальчик называл ее просто по имени.

Иван Ургант обучался в ленинградской гимназии, а также посещал музыкальную школу.

После окончания гимназии, Иван успешно сдал экзамены в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Во время учебы в вузе он выступал на театральной сцене с известными актерами.

Интересен факт, что в дебютной для себя постановке Ургант играл в одном спектакле вместе с Алисой Фрейндлих.

Карьера

После распада СССР Иван Ургант задумался о том, чем он в действительности хочет заняться в будущем. На тот момент актерская карьера его мало интересовала.

В 90-е годы парень серьезно увлекся музыкой. Он довольно неплохо играл на пианино, гитаре, блок-флейте, аккордеоне и барабанах. Со временем ему даже удалось выпустить пластинку «Звезда» совместно с Максимом Леонидовым – участником рок-группы «Секрет».

Помимо этого, в молодости Иван успел поработать официантом, барменом и ведущим в разных ночных клубах.

Со временем веселого и остроумного Урганта пригласили вести передачу «Петербургский курьер», выходившую на «Пятом канале».

В скором времени в творческой биографии Ивана Урганта произошли очередные перемены. Он решил перебраться в Москву, в поисках лучшей жизни. В столице он трудился радиоведущим на «Русском радо», а затем и на «Хит-ФМ».

В 25-летнем возрасте Иван становится соведущим Феклы Толстой в телепередаче «Народный артист». Именно с этого момента начался его стремительный взлет к популярности.

Телевидение

В 2005 г. Ургант начинает вести программу «Большая премьера» и в скором времени становится лицом «Первого канала».

После этого в эфир выходят такие передачи, как «Весна с Иваном Ургантом» и «Цирк со звездами». Оба проекта занимают одни из самых высоких строчек рейтинга.

foto-urganta-4

Иван Ургант приобретает всенародную любовь у зрителей, вследствие чего ему предлагают все новые и новые телепроекты, в числе которых «Одноэтажная Америка», «Стенка на стенку» и «Большая разница».

В 2006 г. Урганта утверждают ведущим культовой кулинарной программы «Смак», которую долгие годы вел Андрей Макаревич. В результате он участвовал в данной передаче вплоть до 2018 г.

В 2008 г. Иван Ургант берет участие в развлекательном шоу «ПрожекторПерисХилтон», наряду с Сергеем Светлаковым, Гариком Мартиросяном и Александром Цекало.

Этот квартет обсуждал различные новости, которые происходили как в России, так и в мире. Ведущие остро шутили на разные темы, общаясь между собой в дружеской манере.

Гостями «Прожектора» становились известные политические и общественные деятели, среди которых Владимир Жириновский, Стивен Сигал (см. интересные факты о Сигале), Андрей Аршавин, Михаил Прохоров, Уилл Смит и многие другие.

Стоит заметить, что в конце каждого выпуска четверо ведущих, вместе с пришедшим на шоу гостем, исполняли какую-нибудь песню. Как правило, Ургант играл на акустической гитаре, Мартиросян на пианино, Цекало на бас-гитаре, а Светлаков на бубне.

В октябре 2019 г. Сергей Светлаков публично объявил о закрытии «ПрожекторПерисХилтон» вследствие цензуры.

«Вечерний Ургант»

В 2012 г. звездный телеведущий начинает вести суперпопулярную программу «Вечерний Ургант». В начале каждого шоу Иван комментирует свежие новости в свойственной ему манере.

К Урганту приходили разные российские и зарубежные знаменитости. После непродолжительного разговора, ведущий устраивал гостям какие-либо шуточные соревнования.

В кротчайшие сроки «Вечерний Ургант» стал едва не самым популярным развлекательным шоу в стране.

Сегодня в качестве соведущих и помощников Ивана Андреевича выступают Дмитрий Хрусталев, Александр Гудков, Алла Михеева и другие лица. Стоит заметить, что в программе участвует группа «Фрукты», которая отвечает за звуковое сопровождение шоу.

Помимо участия в программах, Иван Ургант периодически ведет разные концерты и фестивали.

Фильмы

За годы своей биографии Иван Ургант снялся в десятках документальных и художественных фильмах.

На большом экране парень появился еще в 1996 г., сыграв друга юной актрисы. После этого он участвовал еще в нескольких проектах, играя второстепенных героев.

foto-urganta-1

В 2007 г. Урганту доверили главную роль в российской комедии «Трое, и Снежинка». Спустя 3 года он сыграл Бориса Воробьева в нашумевшей картине «Елки». Проект оказался настолько успешным, что позже было выпущено еще 8 самостоятельных новелл.

В 2011 г. Иван появился в биографическом фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». В этой ленте ему досталась роль Севы Кулагина. Среди снятых в России в том году фильмов, «Высоцкий. Спасибо, что живой» имел наибольшие кассовые сборы – $27,5 млн.

Положением на 2019 г. Ургант участвовал в 21 документальном и 26 художественных проектах.

Личная жизнь

Первой женой Ивана была Карина Авдеева, с которой он познакомился на одной из вечеринок. На тот момент ему едва исполнилось 18 лет.

Спустя полтора года супруги поняли, что они поспешили с браком. У пары были материальные трудности, поскольку никто из них не имел стабильного и достаточного заработка. После расставания Карина повторно вышла замуж.

Затем Иван Ургант в течении 5 лет жил гражданским браком с телеведущей Татьяной Геворкян. Однако до свадьбы молодых людей дело так и не дошло.

В скором времени новой возлюбленной шоумена стала Эмилия Спивак, но этот роман продлился недолго.

ivan-urgant-s-zhenoj-natalej-kiknadze
Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе

Второй раз Ургант женился на бывшей однокласснице Наталье Кикнадзе. Интересен факт, что для его супруги этот брак также оказался вторым. От предыдущего союза у женщины родились дочь Эрика и сын Нико.

В 2008 г. у Ивана и Натальи родилась девочка Нина, а спустя 7 лет на свет появилась и вторая дочь Валерия.

Иван Ургант сегодня

Сегодня телеведущий по-прежнему ведет программу «Вечерний Ургант», которая по-прежнему не теряет своей популярности.

В 2016 г. Иван Ургант совместно с Владимиром Познером снялся в 8-серийном фильме-путешествии «Еврейской счастье». В следующем году этот же дуэт представил очередной подобный проект «В поисках Дон Кихота».

В 2019 г. состоялась премьера телефильма «Самые. Самые. Самые», который вели все те же Ургант с Познером.

В последние годы Иван Ургант неоднократно становился гостем разных шоу, а также вел множество фестивалей и прочих мероприятий.

У телеведущего есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он выкладывает свои фотографии и видеоматериалы. Положением на сегодня, на его страницу подписано около 8 млн человек.

Не так давно стало известно, что Ургант получил израильское гражданство. Любопытно, что он до сих пор скрывает свои корни говоря, что считает себя русским только наполовину, на четверть – евреем и на четверть – эстонцем.

За годы своей биографии Иван Андреевич удостаивался множества престижных наград. Он 8 раз становился обладателем «ТЭФИ», а также награждался «Никой».

Фото Урганта

Ниже вы можете посмотреть фото Урганта в разные периоды жизни.

ivan-urgant-s-otczom-i-babushkoj-ninoj-urgant
Иван Ургант с отцом и бабушкой Ниной Ургант
ivan-urgant-v-molodosti
Иван Ургант в молодости
ivan-urgant-i-karina-avdeeva
Иван Ургант и Карина Авдеева
ivan-urgant-i-tatyana-gevorkyan
Иван Ургант и Татьяна Геворкян
ivan-urgant-s-zhenoj-i-detmi
Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе и детьми

foto-urganta-2 foto-urganta-3 foto-urganta-5 foto-urganta-6 foto-urganta-7

ivan-urgant-i-vladimir-pozner
Иван Ургант и Владимир Познер

Если вам понравилась краткая биография Ивана Урганта – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top