Александр Гудков

Александр Владимирович Гудков (род. 1983) – российский телеведущий, актер, шоумен и сценарист. Капитан команды КВН «Федор Двинятин». Участник шоу и креативный директор «Comedy Woman». Некогда был соведущим программ «Yesterday Live» и «Вечерний Ургант».

В биографии Гудкова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Гудкова.

aleksandr-gudkov

Биография Гудкова Александра

Александр Гудков появился на свет 24 февраля 1983 г. в городе Ступино (Московская обл.). Он рос в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Кроме него у родителей родилась дочь Наталья.

Детство и юность

Отец Гудкова ушел из жизни рано, вследствие чего матери пришлось одной воспитывать детей и заботиться о них.

До 16 лет Александр спокойно учился в школе, даже не задумываясь о том, какие перемены произойдут в его биографии. Когда он перешел в 11-й класс в школе были организованы соревнования по КВН, между учениками десятых и одиннадцатых классов.

Именно тогда Гудков впервые вышел на сцену в качестве игрока команды КВН. Его игра привлекла к себе внимание многих людей, по причине чего юноше предложили выступить за сборную Ступино.

Получив аттестат Александр поступил в технологический университет по специальности «Материаловедение». Однако после окончания вуза, он никогда не трудился по специальности.

Юмор и творчество

В молодости Гудков все свободное время посвящал КВН, успев поиграть за такие команды, как «Стихийное бедствие», «Семейка-2» и «Федор Двинятин». Участие в последней команде принесло ему наибольшую популярность и любовь зрителей.

В 2009 г. Александр с «ФД» занял 3-е место в Высшей Лиге КВН. Спустя пару лет он сыграл в 1/8 финала Премьер-лиги КВН за команду «Сега Мега Драйв 16 бит», а в 2012 г. выступил в полуфинале в составе команды «Общага».

aleksandr-gudkov-v-kvn
Александр Гудков в КВН

Гудков отличается от других участников своеобразной харизмой, эпатажностью и манерой речи.

В тот период биографии парень начал создавать собственные проекты. Получив определенную популярность он стал развивать карьеру на ТВ в качестве сценариста развлекательного шоу «Comedy Woman».

Его шутки были прекрасно приняты зрителем, вследствие чего проект быстро поднялся в рейтинге.

Позже Александр Гудков также вышел на сцену, показывая номера в дуэте с Наталией Медведевой. Кроме этого он представлял совместные миниатюры с Марией Кравченко, Натальей Еприкян, Мариной Федункив и Екатериной Скулкиной.

В 2010 г. Гудкова увидели в популярном телепроекте «Yesterday Live», где ему доверили вести рубрику о моде. Вскоре он стал соведущим программы «Вечерний Ургант».

В период 2010-2011 гг. юморист вел реалити-шоу «Смех в большом городе», а затем в дуэте с Александром Незлобиным образовал проект «Незлобин и Гудков».

aleksandr-gudkov-i-ivan-urgant
Иван Ургант и Александр Гудков

Поскольку парень имеет весьма специфический голос, его часто приглашают озвучивать разных персонажей. За годы своей биографии Гудков озвучил десятки художественных картин и мультфильмов, среди которых «Ральф», Четверо в кубе», «Волшебный парк Джун» и другие.

Интересен факт, что в фильме «Школьные хроники Анжелы», голосом Гудкова заговорила главная героиня.

Особенное значение в творческой карьере мужчины занимают видеоклипы. На его счету около 30 клипов, в который он участвовал в качестве сценариста и актера. Александр сотрудничал с такими известными звездами, как Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Димой Биланом и многими другими артистами.

В 2013 г. Гудков вместе с Андреем Шубиным и Назимом Зейналовым открыл мужскую парикмахерскую «Boy Cut», где клиенты также могли купить косметику и соответствующие аксессуары. Стоит заметить, что работают парикмахерами здесь только мужчины.

В конце 2016 г. Александр участвовал в шоу «Где логика?». Также он приходил на передачу «Деньги или позор», где ему пришлось ответить на ряд щекотливых вопросов.

Любопытно, что когда ведущий спросил у него о шутках в адрес Ивана Урганта он ответил, что не может шутить о человеке, от которого зависит размер его зарплаты.

Личная жизнь

Сценический образ Гудкова критики описывают, как «женоподобный мачо». По этой причине, зрители неоднократно задавались вопросом относительно его ориентации.

aleksandr-gudkov-7

Нередко Александра называли геем и потому, что он реалистично изображал гомосексуалистов в миниатюрах и к тому же был не женат. Тем не менее, друзья и знакомые говорят, что парень имеет «правильную» ориентацию и уважает семейные ценности.

Не так давно Гудков признался, что у него есть девушка, с которой он познакомился еще во время учебы в университете. Не исключено, что в скором будущем артист представит свою избранницу.

Александр Гудков сегодня

Сейчас Гудков продолжает работать на передачах «Вечерний Ургант» и «Comedy Woman». Кроме этого, он по-прежнему пишет сценарии для клипов и снимается в них.

В 2018 г. на церемонии вручения премии «GQ человек года» Александр получил приз в номинации «Продюсер года». В 2019 г. с участием юмориста вышло 7 видеоклипов. В том же году он озвучил персонажа в мультфильме «Простоквашино» (13 серия).

У Гудкова есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1,4 млн человек.

Фото Гудкова

aleksandr-gudkov-i-evgenij-shevchenko
Александр Гудков и Евгений Шевченко

aleksandr-gudkov-3 aleksandr-gudkov-6

aleksandr-gudkov-i-alla-miheeva
Александр Гудков и Алла Михеева

aleksandr-gudkov-2

alla-miheeva-ivan-urgant-i-aleksandr-gudkov
Алла Михеева, Иван Ургант и Александр Гудков

aleksandr-gudkov-1 aleksandr-gudkov-8 aleksandr-gudkov-5

aleksandr-gudkov-4

Если вам понравилась краткая биография Александр Гудкова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top