Что такое аккаунт

Что такое аккаунт? Сегодня это слово имеет большую популярность у пользователей интернета. Однако далеко не все знают точное определение этого термина.

В этой статье мы подробно рассмотрим значение слова «аккаунт», а также приведем примеры его употребления.

chto-takoe-akkaunt

Аккаунт – это…

Аккаунт – это хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе, необходимых для его опознавания и предоставления доступа к его личным данным и настройкам.

Для использования аккаунта (входа в тот или иной интернет-проект), как правило требуется ввод логина и пароля.

Синонимами слова «аккаунт» являются – профиль, личный кабинет и учетная запись.

Примеры аккаунтов и зачем они нужны?

Как уже говорилось ранее, аккаунт необходим для входа в какую-либо компьютерную систему, например, на свою страницу в социальных сетях или электронную почту.

В самом простом случае аккаунт – это логин и пароль, придуманные вами при регистрации на какой-либо интернет-площадке. Стоит заметить, что помимо логина и пароля в аккаунте также может храниться и другая информация о вас – адрес, хобби, реквизиты кредитных карточек и т.д.

Выбор логина зависит от фантазии пользователя. Некоторые предпочитают использовать свое подлинное имя, в то время как другие, наоборот, умышленно изменяют свои данные, чтобы о них не узнали другие.

Во многом это связано с социальным инжинерингом – разновидностью интернет-мошенничества. Таким образом злоумышленникам будет гораздо сложнее заполучить, какие-либо данные о человеке.

Как создать и удалить аккаунт?

Создать аккаунт достаточно просто. При этом перед созданием учетной записи вам потребуется иметь электронную почту, поскольку без нее вам не удастся зарегистрироваться на большинстве веб-сайтов и сервисов.

Завести почтовый ящик также просто и совершенно бесплатно. Запомните, что когда у вас появится почта, вы сможете без проблем создавать аккаунты в разных проектах, а также получать на нее письма от друзей или сообщения от интернет-компаний.

Теперь следует обсудить, как удалить свой аккаунт? Иногда на такой шаг приходится идти по причине бесконечной рассылки предложений от разных соцсетей, форумов, компаний и т. д.

Самый простой способ узнать о процедуре удаления учетной записи – обратиться за помощью в техподдержку сервиса. Также можно просто отключить уведомления с этого сервиса или перенаправить их в спам.

Надеемся, что нам удалось объяснить значение аккаунта простыми словами, а также рассказать о процедуре его создания.

Теперь вы знаете, что значит аккаунт. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top