Гарик Мартиросян

Гарик Юрьевич Мартиросян (род. 1974) – российский шоумен, юморист, телеведущий, продюсер, художественный руководитель и «резидент» телешоу «Comedy Club». Продюсер телепроектов «Наша Russia» и «Смех без правил». Автор идеи проекта «Лига Наций» и креативный продюсер проекта «Шоу Ньюs».

В биографии Мартиросяна есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Гарика Мартиросяна.

garik-martirosyan

Биография Мартиросяна

Гарик Мартиросян появился на свет 14 февраля 1974 г. в Ереване. В действительности он родился днем ранее, однако родители попросили записать датой рождения сына 14 февраля, поскольку считали число 13 несчастливым.

Помимо Гарика в семье Мартиросянов родился еще один мальчик Левон.

Детство и юность

В детстве Гарик был гиперактивным ребенком, вследствие чего попадал в разные нелепые истории. Когда мальчику едва исполнилось 6 лет родители отвели его в музыкальную школу.

garik-martirosyan-v-detstve
Мартиросян в детстве

В скором времени Мартиросяна были вынуждены отчислить из школы по причине плохого поведения.

Тем не менее, со временем Гарик все же освоил игру на разных музыкальных инструментах – гитаре, пианино и барабанах. Помимо этого, он начал писать музыку.

В школьные годы Мартиросян участвовал в художественной самодеятельности, благодаря чему смог впервые выступить на сцене.

Медицина

Получив аттестат Гарик поступил в Ереванский государственный медицинский университет, где получил специальность невропатолога-психотерапевта. В течение 3-х лет он трудился практикующим врачом.

По словам Мартиросяна работа доставляла ему удовольствие, но в то же время ему хотелось реализовать себя в качестве артиста.

Когда парню было около 18 лет он познакомился с участниками команды КВН «Новые армяне». Именно тогда в его биографии произошел переломный момент. Он одновременно учился и играл на сцене, однако с каждым днем все больше удостоверялся, что вряд ли свяжет свою жизнь с медициной.

КВН

Встреча Мартиросяна с «Новыми армянами» произошла в 1992 г. В то время Армения переживала не самые лучшие времена. В стране разразилась война за Нагорный Карабах.

Гарик и его соотечественники страдали от частых перебоев электричества. В домах не было газа, а хлеб и другие продукты выдавались по карточкам.

Несмотря на это, Мартиросян вместе со своими единомышленниками собирались у кого-то на квартире, где при свете горящих свеч придумывали шутки и номера для выступлений.

garik-martirosyan-na-sczene-kvn
Гарик Мартиросян на сцене КВН

В 1993 г. Гарик становится полноправным игроком Армянской лиги КВН в составе команды «Новые армяне». Через 4 года его избирают капитаном.

В то время биографии основным источником дохода парня являлась гастрольная деятельность. Помимо непосредственного участия на сцене, Мартиросян писал сценарии, а также смог проявить себя в качестве успешного продюсера.

Со временем Гарик начал сотрудничать со знаменитой сочинской командой «Утомленные солнцем», для которой он писал шутки.

За «Новых армян» артист выступал примерно 9 лет. За это время он с ребятами становился победителем Высшей лиги (1997 г.), дважды выигрывал Летний кубок (1998, 2003) и удостаивался ряда других наград КВН.

Телевидение

В 1997 г. Гарик впервые засветился на ТВ в качестве сценариста передачи «Добрый вечер». После этого он начал часто появляться в разных телепроектах.

В 2004 г. Мартиросян участвовал в музыкальной программе «Угадай мелодию». После этого он появился в рейтинговом шоу «Две звезды», где в паре с Ларисой Долиной стал его победителем.

В развлекательном телешоу «Минута славы» Гарик впервые попробовал себя в качестве ведущего. В 2007 г. он вместе с Палом Волей записал музыкальный диск «Респект и Уважуха».

garik-martirosyan-s-kollegami-na-vstreche-s-dmitriem-medvedevym
Гарик Мартиросян с коллегами на встрече с Дмитрием Медведевым

Через несколько месяцев на ТВ состоялась премьера суперпопулярного сериала «Наша Russia». Стоит заметить, что Мартиросян был продюсером этого проекта. Здесь он также сыграл роль оператора Рудика.

Весной 2008 г. в эфир начала выходить юмористическая передача «Прожекторперисхилтон», которая беспрерывно транслировалась в течение 4-х лет. Партнерами Гарика были Иван Ургант, Александр Цекало и Сергей Светлаков. В 2017 г. программу снова начнут показывать по телевидению в том же формате.

В тот период биографии Гарик Мартиросян писал сценарий для фильма «Наша Russia. Яйца судьбы». Кроме этого он был его продюсером. Интересен факт, что при бюджете в $2 млн картина собрала свыше $22 млн!

С 2015 по 2019 годы мужчина был ведущим таких известных передач, как «Главная сцена», «Танцы со звездами», «Мартиросян Official» и «Щас спою».

Камеди Клаб

Благодаря игре в КВН Мартиросян смог пробиться в мир шоу-бизнеса. В 2005 г. он вместе со своими единомышленниками образовал уникальное комедийное шоу «Comedy Club», которое было прообразом американских stand-up проектов.

garik-martirosyan-na-sczene-kamedi-klab
Гарик Мартиросян на сцене «Камеди Клаб»

Гарик был сопродюсером и участником шоу. Он выступал с разными «резидентами», включая Гарика Харламова, Тимура Батрутдинова, Павла Волю и других. Как правило его номера отличались интеллектуальными шутками, лишенными юмора «ниже пояса».

В кротчайшие сроки «Камеди Клаб» приобрел фантастическую популярность. Его смотрели как дети, так и взрослые. Шутки, звучавшие в программе, разительно отличались от тех, которые можно было услышать на других юмористических передачах.

Сегодня трудно найти такого человека, который бы не слышал о «Comedy Club». Зрители с нетерпением ждут новых выпусков, желая увидеть и услышать любимых комиков.

Личная жизнь

Со своей супругой, Жанной Левиной, Гарик Мартиросян познакомился в 1997 г. Их знакомство произошло в Сочи на одном из чемпионатов КВН, куда девушка приехала поддержать команду Ставропольского юридического университета.

В результате, в следующем году молодые люди решили пожениться. В этом браке родились девочка Жасмин и мальчик Даниэль.

garik-martirosyan-s-semej
Гарик Мартиросян с женой и детьми

Благодаря успешной творческой деятельности Мартиросян является одним из богатейших российских артистов. Согласно данным журнала «Forbes» в 2011 г. его капитал оценивался в $ 2,7 млн.

Гарик увлекается футболом, являясь болельщиком московского «Локомотива». Свободное от работы время он предпочитает проводить вместе с женой и детьми, поскольку семья для него стоит на первом месте.

Гарик Мартиросян сегодня

Сегодня Мартиросян продолжает выступать на сцене «Камеди Клаба», а также продюсировать разные проекты. Кроме этого он часто становится гостем популярных телепередач.

В 2020 г. Гарик оказался в составе судейской бригады музыкального шоу «Маска». Помимо него в жюри находятся такие знаменитости, как Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

У Мартиросяна есть страница с «Инстаграме», на которую сегодня подписано свыше 2,5 млн человек.

Фото Мартиросяна

garik-martirosyan-5

garik-harlamov-i-garik-martirosyan-1
Гарик Харламов и Гарик Мартиросян
garik-martirosyan-s-zhenoj
Гарик Мартиросян с женой

garik-martirosyan-3 garik-martirosyan-2 garik-martirosyan-1

Если вам понравилась биография Гарика Мартиросяна – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top