Игорь Христенко

Игорь Владленович Христенко (род. 1959) – советский и российский артист эстрады, юморист, актер театра и кино, пародист и телеведущий.

В биографии Христенко есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Игоря Христенко.

igor-hristenko

Биография Христенко

Игорь Христенко появился на свет 4 июля 1959 года в Ростове-на-Дону. Он рос и воспитывался в творческой семье. Его отец, Владлен Семенович, был знаменитым оперным певцом. Мать, Алла Павловна, работала балериной, являясь заслуженной артисткой Таджикской ССР.

Христенко часто ездил вместе с родителями на гастроли. Интересен факт, что по этой причине ему пришлось сменить 24 школы! В детстве, он увлекался борьбой, плаванием, волейболом и лыжным спортом. Однако больше всего ему хотелось стать артистом.

В связи с этим, после получения аттестата Игорь отправился в Москву, где стал студентом Щепкинского училища. Здесь он овладел всеми тонкостями актерского мастерства и после выпуска из учебного заведения, устроился в Театр сатиры.

Карьера

На театральную сцену Христенко выходил на протяжении 4-х лет, после чего захотел оставить ее, не видя для себя дальнейших перспектив. В результате, он решил связать свою жизнь с юмором, включая жанр пародий. Первое время молодой артист работал в дуэте с Александром Шуровым.

После распада СССР Игорь сосредоточился на пародиях, прекрасно имитируя голоса и жесты Ельцина, Горбачева, Новодворской, Жириновского и других российских политиков. Любопытно, что Владимиру Вольфовичу так понравилась выполненная на него пародия, что он неоднократно приглашал Христенко на свои вечеринки.

В 1999 г. артист начал сотрудничать с телеканалом «НТВ», став озвучивать разных героев в передаче «Куклы». Примечательно, что до него в данном проекте трудился Сергей Безруков. В итоге, Игорь озвучивал 12 персонажей!

igor-hristenko-5

В данной программе Христенко проработал около трех лет. Тогда же, он участвовал в дубляже мультфильма «Утро попугая Кеши», где его голосом разговаривал главный герой. В будущем он еще неоднократно озвучивал Кешу в других проектах, а также занимался озвучкой Волка в мультфильме «Ну, погоди».

В скором времени на Игоря Христенко обратил внимание Евгений Петросян, пригласивший его в собственное развлекательное шоу «Смехопанорама». Тогда же, артист появился и в знаменитой передаче «Аншлаг».

Когда Петросян собирал юмористов для своего нового телешоу «Кривое зеркало», он решил позвать и Христенко. В результате, Игорю удалось стать звездой данного проекта: начиная с 2004 г. он представил свыше 100 миниатюр с разными персонажами.

Мужчина продолжал прибегать к пародийному жанру, вследствие чего успешно примерял образы Сергея Зверева, Геннадия Хазанова, Елены Ваенги, Ангелы Меркель и т. д. В 2013 г. Христенко публично заявил о своем уходе из «Кривого зеркала». Важно отметить, что помимо участия в развлекательных проектах, за спиной артиста несколько ролей в большом кино и мюзиклах.

В частности, Игорь Христенко снимался в фильмах «А поутру они проснулись», «Аннушка» и «Три богатыря». Кроме этого, у него есть опыт в съемках в киножурналах «Ералаш» и «Фитиль».

В 2017 г. Христенко посетил с гастролями многие российские города, а также выступил с концертами в Беларуси. В начале следующего года он отправился гастролировать за рубеж, выступив в Израиле и Эстонии с сольной программой «И снова вместе».

Личная жизнь

Со своей женой, Еленой Пиголицыной, Хвостенко живет уже более 40 лет. Супруги познакомились еще в юности, когда вместе учились в Щепкинском училище. В этом браке у пары родился сын Егор.

igor-hristenko-s-zhenoj
Игорь Христенко с женой

В свободное время Игорь занимается выращиванием цветов, стараясь каждое утро начинать с их обхода. Еще одним его увлечением является рыбалка. Однажды ему удалось выловить 84-килограммового сома, а также марлина, весом в 300 килограммов!

Игорь Христенко сегодня

Сейчас артист продолжает появляться в разных развлекательных телепроектах. Не так давно он дал развернутое интервью в рамках передачи «Судьба человека», поделившись со зрителями различными фактами из личной и творческой биографии. У него есть официальный веб-сайт, где находится вся информация о нем, а также о предстоящих концертах.

Фото Игоря Христенко

igor-hristenko-3 igor-hristenko-6 igor-hristenko-2 igor-hristenko-4 igor-hristenko-1 igor-hristenko-7

Если вам понравилась краткая биография Игоря Христенко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top