Сергей Зверев

Сергей Анатольевич Зверев (род. 1963) – советский и российский парикмахер, модельер, стилист, актер, шоумен, певец и телеведущий. Чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству и почетный профессор Национального государственного университета культуры.

В биографии Сергея Зверева есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Зверева.

sergej-zverev

Биография Сергея Зверева

Сергей Зверев появился на свет 19 июля 1963 года в рабочем поселке Култук, что в Иркутской области. Он рос и воспитывался в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Его отец, Анатолий Андреевич, трудился механиком на заводе, а мать, Валентина Тимофеевна, работала технологом на мясокомбинате.

Детство и юность

Первая трагедия в биографии будущего кутюрье произошла в возрасте 6 лет, когда в автомобильной аварии погиб его отец. Вскоре мать повторно вступила в брак, вследствие чего Сергей, вместе с мамой и братом Александром, переехал к отчиму в Казахстан.

sergej-zverev-v-detstve
Сергей Зверев в детстве

В юности, Зверев начал проявлять живой интерес к швейному делу. Это привело к тому, что он стал собирать разные выкройки и шить одежду.

После получения аттестата он поступил в местное училище, где обучался парикмахерскому, дизайнерскому и макияжному искусству.

Любопытно, что в училище Сергею удалось поступить только на третий год, поскольку руководство учебного заведения не хотело брать его на женскую специальность.

Уже на первом году обучения в ПТУ, Зверев начал принимать участие в различных конкурсах, завоевывая призовые места. Получив диплом он отправился на службу, которую проходил в Польше. Он смог дослужиться до звания старшего сержанта, а также вступил в ряды КПСС.

Карьера

После демобилизации, Сергей Зверев вновь вернулся к тем профессиям, которые освоил в училище. Изначально он работал в небольших парикмахерских, где смог реализовать свои способности.

На одном конкурсе на Зверева обратила внимание тренер советской сборной по парикмахерскому искусству Долорес Кондрашова. Женщина познакомилась с талантливым парнем и предложила ему работу в Москве.

alla-pugacheva-i-sergej-zverev
Алла Пугачева и Сергей Зверев

Вначале Сергей отказал Долорес, но после того, как его избили в родном Усть-Каменогорске, он согласился на переезд в Москву. В столице, ему удалось в полной мере раскрыть свой потенциал и приобрести популярность.

В последующие годы биографии Зверев уже работал с самыми знаменитыми звездами эстрады, среди которых Людмила Гурченко, Валерий Леонтьев, Ирина Понаровская и Алла Пугачева. В 1996 г. он стал обладателем Гран-при в ряде стран.

Годом ранее Сергей попал в серьезную автокатастрофу, после которой был вынужден прибегнуть к пластике. Ряд операций позволили ему избавиться от полученных шрамов, а также сильно изменили его внешность. Интересно, что после такого «преображения», он стал еще более популярным.

В результате, позже Зверев еще неоднократно прибегал к пластике, а также закачал в губы силикон. В 1997 г. он выиграл чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, а уже в следующем году стал чемпионом мира.

В 2006 г. Сергей Анатольевич объявил о страховке своих рук на $1 млн. Сегодня он является владельцем столичных салонов красоты «Celebrity» и «Сергей Зверев».

Шоу-бизнес

Мужчина известен не только как талантливый стилист и парикмахер, но и как поп-исполнитель. Стоит отметить, что выйти на сцену ему посоветовала Пугачева. Его первой песней была «Алла», которую он посвятил примадонне.

В 2006 г. Зверев представил мини-альбом «Ради тебя», а через год записал пластинку «Звезда в шоке…!!!». Также он снялся примерно в десятке фильмах и сериалах, играя второстепенных персонажей.

Позднее Сергея увидели на театральной сцене в постановке «Бюро счастья» Людмилы Гурченко. В 2009 г. модельер представил автобиографическую книгу «Звезда в шоке».

Личная жизнь

Зверев постоянно следит за своей внешностью, поэтому никогда не появляется на публике без макияжа. В СМИ нередко появлялись статьи о якобы нетрадиционной ориентации шоумена.

Сам Сергей никак не комментирует подобные слухи. За годы личной биографии он 4 раза состоял в браке, однако каждый из них длился менее 3-х лет. Какое-то время он встречался с певицей Натальей Ветлицкой. После этого он недолго сожительствовал с Александрой Гинзбург, более известной как Саша Project.

После этого у Зверева был роман с бывшей участницей «Блестящих» Юлианной Лукашевой, однако до свадьбы дело так и не дошло. В 2010 г. у него были кратковременные отношения с украинской певицей Ириной Билык.

Тайна усыновления

У Зверева есть приемный сын Сергей, воспитанием которого занимался он сам. Он мечтал, чтобы юноша сделал себе карьеру в шоу-бизнесе, однако тот перебрался в Коломну, где устроился работать в гостинице ди-джеем в караоке-баре.

Интересен факт, что Зверев-младший узнал о своем усыновлении модельером уже в зрелом возрасте. На данный момент приемный отец и сын уже долгое время не могут найти между собой общего языка. Более того, парень намерен подать в суд на кутюрье за свое право на наследство.

sergej-zverev-i-ego-syn-sergej-zverev-mladshij
Сергей Зверев и его сын Сергей Зверев-младший

Сергей начал участвовать в различных телешоу, посредством которых старался отыскать своих биологических родителей. Позже в программе «На самом деле» он впервые увидел свою настоящую мать Викторию Парфенову.

Весной 2019 г. Зверев-старший дал содержательное интервью рассказав, что он усыновил Сергея, взяв его из детского приюта. Важно отметить, что 3-летний малыш отставал в развитии и был на грани жизни и смерти. В последующие годы биографии стилист лечил ребенка в лучших больницах, желая его скорейшего выздоровления.

Когда об этом услышал Сережа, он был потрясен такой откровенной исповедью мужчины. Сергей Анатольевич предложил заключить перемирие при условии, что парень разведется со своей женой Юлией и больше не будет посещать разные шоу.

К слову, некогда Юлия отбывала срок в тюрьме. Также она лишена родительских прав – двух ее детей сейчас воспитывает экс-супруг и родители.

Сергей Зверев сегодня

Весной 2019 г. Сергей Зверев стал участником крупной акции на Красной площади, протестуя против строительства предприятий по розливу бутилированной воды на озере Байкал.

Благодаря акции Зверева строительство фабрик было остановлено. Тем не менее, суд обязал парикмахера заплатить штраф за нарушение правил проведения пикета. У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1 млн человек.

Фото Зверева

sergej-zverev-v-armii
Зверев в армии

sergej-zverev-2 sergej-zverev-1 sergej-zverev-3 sergej-zverev-5 sergej-zverev-6

Если вам понравилась краткая биография Сергея Зверева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top