Что такое пинг

Что такое пинг? Данное слово нередко встречается в интернете. Особенно часто его можно услышать среди геймеров и программистов.

В данной стать мы подробно рассмотрим значение этого термина и сферы его употребления.

chto-takoe-ping

Что значит пинг

Пинг – это специальная компьютерная программа (утилита) необходимая для проверки целостности и качества соединений с Сети. Она поставляется со всеми современными операционными системами.

У слова «ping» есть 2 схожих определения. В разговорной речи так обозначают проверку качества интернет-канала на предмет скорости сигнала. Чем больше скорость, тем, соответственно, лучше канал.

И если, например, скорость сигнала не так важна для игры в шахматы, то она имеет огромную значимость в тех случаях, когда игра проходит в быстром темпе (стрелялки, гонки).

Скажем, игроку требуется молниеносно уничтожить какую-либо цель. Нажимая на клавишу выстрела, сигнал из программы на вашем ПК проходит через всю Сеть на сервер, где запущена игра. Таким образом, скорость сигнала может быть абсолютно различной.

Нередко в разговорной речи слово «пинг» употребляется в отношении скорости отклика. Говоря простыми словами – как быстро сигнал с вашего устройства дойдет до другого компьютера (или сервера), а затем вернется обратно к вам.

Как проверить пинг

Как упоминалось ранее у слова «пинг» есть 2 значения. Одно из них мы только что обсудили, а второе рассмотрим сейчас.

Дело в том, что сегодня существует такая утилита, как – «ping», установленная на всех ОС. Она помогает отправлять тестовую посылку к любому ресурсу с IP-адресом, а также вычислять время, за которое она возвратится обратно.

Собственно, данный временной отрезок и называется пингом.

Для проверки пинга можно воспользоваться ресурсом «speedtest.net», благодаря чему вы сможете ознакомиться и с рядом других технических данных.

Стоит заметить, что скорость «ping» во многом зависит от вашего интернет-провайдера. Если вам кажется, что ваш пинг слишком высок, вы можете обратиться в техподдержку провайдера.

Вам могут дать какой-либо дельный совет или оказать дистанционную помощь. В крайнем случае, можно просто сменить провайдера, на более качественного.

Важно также отметить, что на ухудшение скорости отклика могут влиять и множество других факторов. Например, если вы скачиваете файлы с интернета, то вполне вероятно, что ваша игра может подвисать.

Также скорость может упасть вследствие того, что к роутеру подключено несколько активных устройств.

Теперь вы знаете, что такое пинг. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top