Ирина Ефремова

Ирина Ефремова – российская актриса, кинорежиссер и телеведущая. Некоторые называют ее русской Мэрилин Монро за внешнюю схожесть с голливудской актрисой.

Перед вами история жизни и самые интересные факты из биографии Ирины Ефремовой.

Irina-Efremova

Детство и юность

Ирина Львовна Ефремова родилась 28 июля 1963 года в Москве. После окончания средней школы она поступила в Училище им. Щукина, которое окончила в 1984 г.

После этого она снялась в картине «Особое подразделение», где ей доверили одну из ведущих ролей.

Ирина могла и дальше успешно сниматься в кино, однако вместо этого она предпочла выйти замуж и целиком посвятить себя семье, а не работе. В начале 90-х она впервые появилась на телевидении в качестве телеведущей.

Фильмы и сериалы

За свою биографию Ефремова снялась в десятках телепроектов. По своей натуре она всегда была добродушной и уступчивый девушкой. Порою, чтобы сохранить дружеские отношения с коллегами, она даже была готова уступить им хорошую роль.

Irina-Efremova-3

Впервые Ефремова появилась на телеэкране в комедии «Вот такие чудеса», сыграв роль второго плана. Интересно, что в титрах фильма она значилась под девичьей фамилией – Матвеевская. В связи с этим во многих источниках ее фильмография ошибочно указывается с 2002 г.

В 1984 г. Ирину Ефремову утвердили на главную роль в военной ленте «Особое подразделение». В картине рассказывалось о судьбе юных ребят, которым пришлось отправиться на фронт в 1941 г.

После этого актриса долгое время не снималась в кино, поскольку начала работать на канале «Останкино».

В 2002 г. Ефремова представила документальный фильм «Батюшка», в котором она выступила в качестве режиссера. В целом лента получила положительные отзывы от кинокритиков. За эту работу Ирина была удостоена награды «Послание к человеку» за лучший режиссерский дебют.

В том же году Ирина участвовала в съемках рейтингового телесериала «Две судьбы», в котором сыграла соседку Марину. Затем она снялась в сериале «Полосатое лето», исполнив эпизодическую роль.

В 2003 г. Ирина Ефремова появилась в криминальной многосерийной ленте «Сыщик без лицензии». В 2004 г. она снималась в 5 картинах, в числе которых были «Парни из стали» и «Четыре таксиста и собака».

Irina-Efremova-i-Me`rilin-Monro
Ирина Ефремова и Мэрилин Монро

В 2006 г. Ефремова предстала в образе королевы Дании в сказочном фильме «Андерсен. Жизнь без любви». Затем она появлялась в таких проектах, как «Прорыв», «Угон», «Квартирный вопрос» и др.

Одновременно с этим актриса успевала играть на сцене столичного Русского психологического театра.

Последним фильмом, в котором снялась Ефремова, был «Доктор смерть». Интересно, что ее героиню также звали Ирина.

Личная жизнь

Ефремова никогда не любила рассказывать о своей семье, считая это лишним. Известно лишь, что в 1993 г. она разорвала отношения с первым мужем.

Через какое-то время Ефремова познакомилась с бизнесменом Борисом Френкелем. Вскоре между ними начался бурный роман, в результате чего они решили жить вместе.

Смерть Ирины Ефремовой

Ирина Львовна Ефремова умерла 10 сентября 2016 года в возрасте 53 лет. Смерть стала настоящим шоком для знавших ее людей и поклонников. Тело актрисы обнаружил ее супруг.

Irina-Efremova-2

Когда Борис приехал в квартиру, в которой они жили, ему никто не открыл дверь. Он долгое время звонил и стучал в двери, после чего решил вызвать полицию.

Когда сотрудники правоохранительных органов вскрыли замок и вошли в квартиру, они увидели бездыханное тело Ефремовой.

Irina-Efremova-1

Согласно официальной версии женщина умерла от сердечно сосудистой недостаточности. Ирину похоронили на Калитниковском кладбище.

Причины смерти

Многие знакомые и родственники Ефремовой усомнились в официальной версии ее смерти, поскольку ей было всего 53 года. Стоит заметить, что за несколько лет до кончины актриса сделала ряд пластических операций на лице и теле.

Согласно мнению некоторых специалистов, подобные процедуры могут негативно отразиться на работе сердца. Из этого следует, что неоднократные операции могли серьезно пошатнуть здоровье Ирины.

Если вам понравилась краткая биография Ирины Ефремовой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top