Семен Слепаков

Семен Сергеевич Слепаков (род. 1979) – российский комедийный актер кино и телевидения, сценарист, продюсер, музыкант и автор-исполнитель песен. Экс-капитан команды КВН «Сборная Пятигорска».

В биографии Слепакова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Семена Слепакова.

semen-slepakov

Биография Слепакова

Семен Слепаков появился на свет 23 августа 1979 г. в Пятигорске. Он рос в интеллигентной еврейской семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Отец актера, Сергей Семенович, является доктором экономических наук и трудится в Северо-Кавказском федеральном университете. Мать, Марина Борисовна, имеет степень кандидата филологических наук, работая профессором кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации в Пятигорском государственном университете.

Детство и юность

Когда Семен был еще маленьким мама отвела его в музыкальную школу по классу фортепьяно. Однако к этому музыкальному инструменту мальчик не проявлял особого интереса.

В старших классах Слепаков обучился играть на гитаре и с тех пор уже никогда не выпускал ее из рук. Любопытно, что именно отец познакомил сына с творчеством «The Beatles», «The Rolling Stones», Высоцкого и Окуджавы.

Позже Семен Слепаков увлекся игрой в КВН. По этой причине он собрал в школе команду КВН, благодаря чему приобрел первый опыт игры на сцене в таком амплуа.

semen-slepakov-i-garik-martirosyan
Семен Слепаков и Гарик Мартиросян

Получив аттестат, Слепаков поступил в местный университет по специальности «Переводчик с французского языка».

В 2003 г. защитил диссертацию по теме «Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона» на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Интересен факт, что Семен Слепаков в совершенстве владеет французским. В свое время он проходил практику во Франции и даже хотел остаться работать в этой стране.

Юмор и творчество

Будучи студентом университета Слепаков активно играл в КВН. После окончания вуза его команда смогла пробиться в Высшую лигу. В период биографии 2000-2006 гг. он был капитаном «Сборной Пятигорска».

В 2004 г. «Пятигорск» стал чемпионом Высшей лиги, обойдя в финале такие известные команды, как «Парма» и «РУДН».

В следующем году Семен обосновался в Москве, куда его пригласил юморист Гарик Мартиросян для совместного сотрудничества. Вскоре к ребятам присоединился Сергей Светлаков, и другие экс-игроки КВН. В результате ребятам удалось реализовать не один успешный телепроект.

Совместно с Мартиросяном, Павлом Волей, Гариком Харламовым и другими юмористами, Семен Слепаков становится соучастником шоу «Comedy Club». В итоге, передача получила фантастическую популярность уже после первых выпусков на ТВ.

semen-slepakov-v-kamedi-klab
Семен Слепаков в «Камеди Клаб»

В 2006 г. Слепаков вместе со все тем же Мартиросяном и продюсером «ТНТ» Александром Дулерайном реализовал сатирическо-юмористическую телепередачу «Наша Russia». После этого Семен продюсировал такие знаменитые сериалы, как «Универ», «Интерны», «СашаТаня», «ХБ» и другие рейтинговые проекты.

Одновременно с этим парень писал забавные песни, наполненные сарказмом и тонким юмором. Наиболее популярными композициями стали «Мне пить нельзя», «Стала баба на весы», «Песня российского чиновника», «Газпром», «Люба Звезда Ютуба» и многие другие.

Вскоре Семен стал, пожалуй, самым востребованным музыкантом, исполняющим авторские песни на сценах «Камеди Клаба» и других развлекательных передач.

В одном из интервью юморист признался, что как только он оканчивал писать ту или иную композицию, он сразу же представлял ее на суд жене. Слепаков утверждает, что супруга являлась для него своеобразным редактором, помогающим увидеть ошибки и сделать песню более насыщенной.

На данный момент музыкант записал 2 альбома в 2005 и 2012 годах.

Личная жизнь

Семен предпочитает скрывать свою личную жизнь от общественности. На всех публичных мероприятиях он всегда появлялся сам.

Слепаков вступил в брак в 33-летнем возрасте. Его супругой стала юрист по имени Карина. Молодые люди сыграли свадьбу в Италии в 2012 г. Прожив вместе около 7 лет супруги решили расстаться.

semen-slepakov-s-zhenoj-karinoj
Семен Слепаков с женой Кариной

Для поклонников юмориста эта информация оказалась полной неожиданностью. Еще не так давно казалось, что в семье Слепаковых все в полном порядке. В последний раз супругов видели вместе на церемонии вручения наград премии «Ника».

Семен Слепаков сегодня

Артист по-прежнему продолжает писать песни и выступать с ними на ТВ. Кроме этого он снимается в рекламных роликах.

В 2017 г. Слепакова увидели в рекламе кошачьего корма «Whiskas». В следующем году состоялась премьера многосерийной ленты «Домашний арест», где он выступил автором идеи.

Кроме работы на ТВ Семен активно гастролирует по всей России. Послушать современного барда приходит множество людей, вследствие чего в залах практически не остается свободных мест.

В начале 2018 г. Слепаков выступил в Америке, дав концерты в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Мужчина нередко становится гостем разных программ. Не так давно он побывал в развлекательном шоу «Вечерний Ургант», где поделился разными интересными фактами из жизни.

У Семена есть страница в «Инстаграме», на которую подписано более 1,4 млн человек. Также у него есть свой канал на «YouTube», где он выкладывает авторские песни.

Самыми популярными из них являются «Оле-Оле-Оле», «Обращение к народу», «Пить нельзя», «Песня про нефть», «Песня про начальника» и многие другие. Все эти композиции имеют свыше 10 млн просмотров.

Фото Слепакова

semen-slepakov-v-yunosti
Семен Слепаков в юности
semen-slepakov-na-sczene-kvn
Семен Слепаков на сцене «КВН»

semen-slepakov-4 semen-slepakov-2

semen-slepakov-1 semen-slepakov-3

slepakov-i-urgant
Семен Слепаков и Иван Ургант

Если вам понравилась краткая биография Семена Слепакова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top