Биография Ксении Собчак

Ксения Собчак является одной из самых знаменитых и ярких личностей России. Она не перестает сходить с экранов телевизоров, подогревая к себе интерес со стороны публики разного возраста.

Некоторые ее любят, еще больше – критикуют. Благодаря и первому, и второму, ей удается постоянно находиться в центре внимания. Познакомившись с основными моментами ее биографии, вы, возможно, поймете причину тех или иных ее поступков.

Детство и образование

Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 г. в семье известного политика. Ее отцом был Анатолий Собчак, занимавший в то время пост мэра Санкт-Петербурга. Людмила Борисовна – мать Ксюши, была преподавателем истории.

Kseniya-Sobchak
Ксения Собчак

В детстве Ксении Собчак уделяли много внимания, однако у нее был очень строптивый и капризный характер. Позже родители жаловались на то, что им было очень трудно воспитывать дочь из-за ее крутого нрава.

Маленькая Ксюша занималась живописью, а также посещала балетный кружок в Мариинском театре. Обучение в школе она проходила с углубленным изучением английского языка.

Поскольку отец Ксении занимал важную должность, в их доме всегда присутствовали влиятельные люди, дискутирующие на политические темы, что, несомненно, повлияло на дальнейшую биографию Собчак.

Кстати, под руководством Анатолия Собчака в то время работали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

В 1998 Ксения поступает в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет международных отношений. Через 2 года она переводится в МГИМО, из-за переезда в Москву.

В 2004 Ксения Собчак заканчивает обучение с красным дипломом, хорошо владея французским, испанским и английским языками.

Телевидение и журналистика

Впервые на телевидении Ксения Собчак появляется в 2004 г., в роли одной из ведущих известного телешоу «Дом-2». Этот проект сделал ее действительно популярной на всю страну, хотя впоследствии стал скорее темным пятном в ее биографии.

Параллельно с этим, она снимается в клипах с большими артистами, ведет разные телепередачи и общается с самыми влиятельными людьми России. Интересно, что в каких бы шоу не принимала участия Ксения, они тут же начинали подниматься в рейтинге.

Фильмы и скандалы

Первым для Ксении опытом в кинематографе стала картина «Воры и проститутки», снятая 2004 г. В фильме «Гитлер капут», она сыграла роль любовницы Гитлера.

В 2012 г. ее пригласили на съемки документального фильма «Срок», где были показаны события в России после выборов 2012 года.

Ксения Собчак неоднократно скандалила с Катей Гордон, Тиной Канделаки и экс-балериной Анастасией Волочковой.

В 2015 г. с ее участием произошел очередной серьезный скандал на религиозной почве. В сети интернета появились фотографии Ксении, одетой в костюм священника. Светскую львицу тут же обвинили в оскорблении чувств верующих.

Книги

Биография Ксении Собчак дает нам полное право утверждать, что вне зависимости от ее человеческих черт, она довольно умная женщина. Ксения Анатольевна является автором 6 книг, затрагивающих самые разные темы.

Литературная деятельность начинающей писательницы вызвала бурю критики. Некоторые эксперты признавали, что Ксения обладает неплохим чувством юмора, в то время как другие призывали отказываться от чтения ее книг. Как бы то ни было, но ей в очередной раз удалось привлечь к себе внимание.

Политическая деятельность

Согласно данным радиостанции «Эхо Москвы», в 2011 г. Ксения попала в десятку самых влиятельных женщин России.

Она нередко принимает участие в митингах, аргументируя это оппозиционным отношением к президенту Путину. Однако эти события, безусловно, негативно сказываются на карьере телеведущей.

12 июня 2012 года в квартире Собчак производится обыск и изымается солидная сумма денег, которые после проверки обратно возвращаются к ней.

Личная жизнь

За личной жизнью Ксении Собчак пристально следят журналисты и «папарацци». Недоброжелатели Ксюши часто попрекают ее за внешность, обзывая телеведущую – лошадью.

Постоянные сплетни о ней самой и о ее взаимоотношениях с мужчинами, никоим образом не огорчают Ксению. Сама Собчак признает, что ее семейная жизнь далека от идеала. Это и неудивительно, ведь согласно своей биографии, в возрасте 17 лет она ушла из дома и жила в гражданском браке с мужчиной.

В 2005 г. должна была состояться свадьба Ксении с бизнесменом Александром Шустровичем, но неожиданно невеста передумала, и церемония не состоялась.

В 2012 г. в прессе стали появляться новости о романе между Ксенией и политиком Ильей Яшиным. Позже пара призналась, что они встречаются, однако через полгода их союз распался.

В 2013 г. неожиданно для всех стало известно о том, что Ксения выходит замуж за актера Максима Виторгана. И хотя многие недоброжелатели говорили о том, что их брак потерпит фиаско, пара по-прежнему остается вместе.

Ксения Собчак сегодня

В 2016 г. у Ксении родился сын Платон. В прессе стали появляться сплетни относительно того, кто является подлинным отцом этого ребенка. Вопреки всем выпадам со стороны своих противников, Собчак по-прежнему счастливо живет со своим мужем.

В конце 2017 г. в биографии Ксении Собчак произошло важное событие. Она заявила о том, что будет участвовать в выборах президента 2018 года.

Всего кандидатов восемь: Владимир Путин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин.

Ксения Собчак сказала, что не хочет больше молчать и публично обозначила свою позицию «против всех». Граждан своей страны она призывает голосовать за нее, чтобы отстранить от власти надоевшие лица.

Собчак делает особенный акцент на том, что она не принадлежит ни к какой политической партии. Одной из главных своих целей Ксения считает борьбу с тотальным воровством внутри государства.

В своих речах кандидат в президенты не призывает народ к революции, а предлагает либеральный подход к обсуждению тех или иных накипевших вопросов.

На одной из своих видеоконференций, Собчак рассказала о том, что она хочет освободить политзаключенных. По мнению самого политика, ее прошлое связанное с телевидением, является частым поводом для травли со стороны недоброжелателей.

Что же, если краткая биография Ксении Собчак ответила вам на нужные вопросы, – обязательно подписывайтесь на InteresnyeFakty.org.

У нас вы найдете не только увлекательные биографии выдающихся людей, но и множество интересных фактов!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top