Интересные факты об американцах

Интересные факты об американцах – это отличная возможность узнать больше о населении Америки. За недолгую историю своего существования нация достигла больших высот в самых разных областях. У одной части мирового населения этот народ вызывает уважение, тогда как у другой открытую неприязнь.

Итак, перед вами самые интересные факты об американцах.

interesnye-fakty-ob-amerikanczah

17 интересных фактов об американцах

  1. Все американцы искренне гордятся своим происхождением. Если у них поинтересоваться о том где они живут, они без раздумий назовут город и штат, в котором родились, даже если проживали там только в младенчестве.
  2. Понятия «друзья» и «работа» для американцев совершенно разные. Например, американец может даже по мелочи донести на своего товарища начальнику, будучи убежденным в том, что совершает благородный поступок.
  3. Знаете ли вы, что американцы никогда не знакомятся на улице?
  4. Мужчины редко дарят цветы своим возлюбленным полагая, что такие поступки могут охарактеризовать их, как неудачников.
  5. Чипсы рассматриваются жителями США (см. интересные факты об Америке), как прекрасный гарнир ко второму блюду.
  6. Американцы являются патриотами своей страны, делая все возможное, чтобы показать миру каких больших успехов им удалось достичь.
  7. Многие американцы подают иски против разных компаний по самым абсурдным поводам, чтобы получить материальную компенсацию за моральный или физический ущерб. К примеру, они могут подать в суд за то, что им принесли чересчур горячее блюдо, которое стало причиной «серьезного» ожога, какой-либо части тела. Любопытно, что судьи нередко обязывают компании выплачивать тысячи или даже миллионы долларов «потерпевшим».
  8. Если у человека нет спутника жизни или он ни с кем не встречается, то это может отрицательно сказаться на его социальном статусе.
  9. Интересен факт, что для американца получать помощь со стороны государства считается чем-то зазорным.
  10. Американцы любят читать разные книги. Стоит заметить, что при написании текста многие из них часто допускают грамматические ошибки. Впрочем, на подобные ошибки здесь мало кто обращает внимание.
  11. Подавляющая часть жителей Америки не хотят изучать иностранные языки. Они искренне не могут понять зачем им знать иностранный язык, если во всем мире знают английский.
  12. Американцы интересуются достижениями своего государства, тогда как достижения других стран их мало впечатляют.
  13. Молодые американцы стремятся, как можно раньше начать самостоятельную жизнь и уйти из дома. Жить под одной крышей с родителями тут не принято.
  14. Большинство американцев верят в НЛО и прочие необъяснимые явления.
  15. Американки очень щепетильно относятся к своим прическам. Женщина может быть небрежно одетой, но волосы на ее голове должны быть уложены обязательно красиво.
  16. Средний американец выпивает не менее 1 чашки кофе в сутки.
  17. Согласно опросам, 13 американцев из 100 уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Стоит заметить, что в основном такие мнения высказывают малообразованные люди, проживающие в глубинках.

Это были самые интересные факты об американцах. Если вам понравилась эта статья, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею с друзьями и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top