Александр Лымарев

Александр Андреевич Лымарев (род. 1983) – российский актер, фотограф и танцор.

В биографии Лымарева есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Лымарева.

aleksandr-lymarev

Биография Лымарева

Александр Лымарев появился на свет 18 января 1983 года в Москве. Когда ему было около 5 лет, мальчика начал обучать степу (чечетке) его прадед Сергей Русанов, который являлся заслуженным артистом РСФСР.

Позднее Лымарев продолжил учиться степу под началом известного танцора и хореографа Владимира Кирсанова. Это привело к тому, что в 13-летнем возрасте подросток занял 3-е место на чемпионате Европы по степу. Спустя год он вместе с Антоном Молотковым создал степ-дуэт «Братья ПарАвозовы».

В течение последующих 7 лет юноши выступали на сценах столичных клубов. После получения аттестата Лымарев, по совету Кирсанова, поступил на актерское отделение Международного славянского института. Однако, отучившись в вузе всего год, Александр перевелся в Щукинское училище. В стенах данного заведения он освоил все главные навыки актерского мастерства.

Фильмы

В большом кино Лымарев начал сниматься еще в студенческие годы. Первый раз его увидели в драме «Здравствуй, столица!» (2003), где ему досталась одна из ключевых ролей. Любопытно, что его партнером на съемочной площадке был знаменитый актер и режиссер Владимир Меньшов.

Тогда же Александр участвовал в съемках картин «Медовый месяц» и «Пятый ангел». Настоящая слава обрушилась на него в следующем году, когда он предстал в образе рядового Михаила Медведева в культовом телесериале «Солдаты».

В следующих двух сезонах герой Лымарева дослуживается до звания старшего сержанта, а после демобилизации начинает заниматься бизнесом и политикой. Став известным артистом, парень начал получать предложения от разных кинорежиссеров.

aleksandr-lymarev-2

В 2006 г. Александру Лымареву досталась основная роль в украинской киноленте «Оранжевое небо». Стоит заметить, что в фильме показывались события на фоне Оранжевой революции, случившейся годом ранее. За работу в данном проекте он удостоился приза в категории «За лучшую мужскую роль» на Международном фестивале продюсерских фильмов в Ялте.

В следующем году Александр начал участвовать в антрепризах, чем продолжает заниматься по сей день. В 2007 г. состоялась премьера драмы «Нулевой километр», в которой главные роли достались Лымареву, Ходченковой и Жидкову.

За работу в этом фильме Александру вручили «Золотую Звезду» на кинофестивале «Созвездие», как лучшему актеру. Далее он появлялся в таких картинах, как «Свой-чужой», «Застава Жилина», «Игра» и «Платон».

В период 2008-2010 гг. Лымарев снимался в телесериале «Обручальное кольцо». Затем его фильмография пополнилась фильмами «Товарищи полицейские», «Я тебя никогда не забуду», «Чужое лицо» и др. Положением на сегодня за его плечами около трех десятков ролей в кино.

Примечательно, что по словам Александра, слава представляет собой «неплохую вещь», при этом важно помнить – что для этого сделал конкретно ты сам. Также актер добавляет, что на протяжении долгого времени он ассоциировался у соотечественников исключительно по роли в «Солдатах».

Лымарев признается, что такая слава не приносит большой радости, особенно когда твой герой далек от тебя. Вследствие этого, лучше не заморачиваться проблемой славы, а просто выполнять работу и стараться получать от нее максимальное удовольствие.

Личная жизнь

Женой Лымарева является художница по имени Мария. Супруги начали встречаться еще в школьные годы. Артист увлекается фотосъемкой, компьютерной графикой и музыкой. Он умеет играть на гитаре и барабанах. Любопытно, что его брат работает басистом в группе «Глюкоза».

Весной 2015 г. Александр был доставлен в больницу с тяжелыми травмами: перелом носа и челюсти, а также ушибом головного мозга. Он был избит незнакомыми людьми в стенах одного из ночных клубов. Кроме этого, хулиганы похитили из его сумки личные вещи.

Александр Лымарев сегодня

Сейчас Лымарев по-прежнему появляется в большом кино. В 2020 г. он сыграл старшего лейтенанта в фильме «Калашников». Одновременно с этим актер продолжает выходить на театральную сцену. У него есть страница в «Инстаграме», на которой преобладают черно-белые фото.

Фото Александра Лымарева

aleksandr-lymarev-1 aleksandr-lymarev-5 aleksandr-lymarev-3 aleksandr-lymarev-6 aleksandr-lymarev-4 aleksandr-lymarev-7

Если вам понравилась краткая биография Александра Лымарева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top