Гарик Харламов

Игорь Юрьевич Харламов (псевдоним – Гарик Бульдог Харламов; род. 1981) – российский актер кино и телевидения, юморист, телеведущий, шоумен и певец. Резидент и ведущий развлекательного шоу «Comedy Club», экс-участник команд КВН «Сборная Москвы „МАМИ“» и «Незолотая молодежь».

В биографии Гарика Харламова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Гарика Харламова.

garik-harlamov

Биография Гарика Харламова

Гарик Харламов появился на свет 28 февраля 1981 г. в Москве. Он рос и воспитывался в семье Юрия Харламова и его супруги Натальи Игоревны.

Детство и юность

При рождении родители назвали будущего артиста Андреем, но по прошествии 3-х месяцев ему поменяли имя на Игоря – в память об умершем дедушке.

garik-harlamov-v-detstve
Гарик Харламов в детстве

Интересен факт, что Гариком Харламова начали называть еще в детстве. Когда он был еще подростком его родители решили развестись. Сразу после расставания отец улетел в Чикаго.

Окончив школу Гарик отправился к отцу в США, где поступил в известную актерскую школу «Харенд», в которой преподавал Билли Зейн. В то время он подрабатывал в «McDonald’s», а также продавал мобильные телефоны.

Спустя 5 лет Харламов вернулся домой, поскольку у его матери родились близняшки – Алина и Екатерина. В данный период он зарабатывал деньги пением в вагонах метро и рассказыванием анекдотов.

Вскоре Гарик поступил в Государственный университет управления. Именно в студенческие годы он начал играть в КВН, который станет для него пропуском в мир шоу-бизнеса.

Комедийные проекты

В университете Харламов выступал в студенческой команде КВН «Шутки в сторону», состоящей всего из 4-х игроков. Позже ребята смогли занять первое место в Московской лиге.

После этого харизматичного парня пригласили участвовать в «Незолотой молодежи», а затем и в «Сборной МАМИ».

Идея создания «Comedy Club» принадлежала Гарику Харламову, Артуру Джанибекяну, Ташему Саркисяну и Гарику Мартиросяну. Это произошло после гастролей по Америке, в ходе которых ребята исследовали рынок stand-up comedy.

garik-harlamov-s-kollegami-na-vstreche-s-dmitriem-medvedevym
Гарик Харламов с коллегами на встрече с Дмитрием Медведевым

Первый выпуск программы состоялся в 2003 г. Шоу в одночасье приобрело огромную популярность, после чего в нем начали появляться новые комики с оригинальными шутками, непохожими на шутки знаменитых российских юмористов.

Харламов выступал на сцене с Гариком Мартиросяном, Демисом Карибидисом, Вадимом Галыгиным, Мариной Кравец и другими резидентами. Однако основным его партнером все же был Тимур Батрутдинов.

Со временем Гарик придумал новый для себя образ – Эдуарда Сурового. Его персонаж является одиноким бардом, выступающим с авторскими песнями. Публика с восторгом приняла Сурового, с удовольствием слушая его забавные зарисовки.

Стоит заметить, что в сторону артиста постоянно адресуется немало критики. Это связано с его неприличными шутками и поведением на сцене. Также блюстители морали недовольны тем, что в некоторых номерах он задействует ненормативную лексику.

За годы творческой биографии Гарик Харламов участвовал в ряде телепроектов: «Угадай мелодию», «Две звезды», «Где логика», «Импровизация», «Вечерний Ургант» и других программах. Совместно с Батрутдиновым он запустил проект «ХБ», а с Артаком Гаспаряном – «Бульдог-шоу».

Фильмы

На большом экране Харламов впервые появился в 2003 г. в комедийном сериале «Саша+Маша». В следующем году он снялся в музыкальной картине «Подари мне счастье».

В 2007 г. Гарику доверили одну из главных ролей в комедии «Шекспиру и не снилось». В том же году он участвовал в съемках «Приключений солдата Ивана Чонкина» и «Клуба».

garik-harlamov-v-obraze-eduarda-surovogo
Гарик Харламов в образе Эдуарда Сурового

В 2008 г. Харламова увидели в «Самом лучшем фильме». В этой ленте также снимались Михаил Галустян, Армен Джигарханян, Павел Воля и Елена Великанова. Позже будут сняты еще 2 части этой комедии.

После этого Гарик появлялся в таких проектах, как «Универ: Новая общага», «Друзья друзей» и «Мамы-3».

В 2014 г. состоялась премьера комедии «Легок на помине», где ключевые роли достались Харламову и его супруге Кристине Асмус. Главным достоинством фильма кинокритики назвали качественный и толковый для российского развлекательного кино сценарий.

В 2018 г. была экранизирована картина «Zомбоящик». В ней снимались Гарик Харламов, наряду со многими российскими юмористами и резидентами «Камеди Клаб».

Одновременно с этим мужчина озвучил десятки мультфильмов и художественных лент. Интересен факт, что его голосом также заговорил «Яндекс.Навигатор».

Харламов часто снимается в рекламных роликов, а также ведет корпоративы и другие развлекательные мероприятия. Стоит заметить, что за свою работу в таком амплуа комик требует порядка 20 000-40 000 долларов.

Личная жизнь

Первой возлюбленной Харламова была актриса Светлана Светикова. Однако паре пришлось расстаться, поскольку родители девушки не хотели, чтобы их дочь встречалась с Гариком.

В 2010 г. парень взял в жены Юлию Лещенко, которая работала администратором ночного клуба. Спустя 3 года этот брак распался. Причиной расставания стал роман Гарика с молодой актрисой Кристиной Асмус.

garik-harlamov-i-kristina-asmus
Гарик Харламов и Кристина Асмус

С первого раза Гарику развестись с Лещенко не получилось, по причине бумажной волокиты. Масла в огонь подлила новость о том, что Харламов уже успел узаконить отношения с Асмус. В итоге суд постановил, что он являлся двоеженцем, вследствие чего брак с Кристиной был аннулирован.

В 2013 г. Гарик и Кристина все же поженились, а спустя год у них родилась девочка Анастасия.

Гарик Харламов сегодня

Шоумен по-прежнему выступает на сцене «Камеди Клаб», снимается в кино и появляется в разных телепроектах. В 2019 г. он снялся в комедии «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона».

Любопытно, что в этой картине принимали участие такие звезды, как Михаил Боярский, Лев Лещенко, Александр Ширвиндт, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и многие другие артисты.

Во время президентских выборов-2018 Гарик входил в круг доверенных лиц Владимира Путина. В 2019 г. он снялся в видеоклипе Глюкозы на композицию «Танцевач».

Фото Гарика Харламова

garik-harlamov-s-roditelyami
Гарик Харламов с родителями

garik-harlamov-4

garik-harlamov-s-docheryu
Гарик Харламов с дочерью
garik-harlamov-i-yuliya-leshhenko
Гарик Харламов и Юлия Лещенко
garik-harlamov-i-garik-martirosyan
Гарик Харламов и Гарик Мартиросян

garik-harlamov-1

garik-harlamov-i-timur-batrutdinov
Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов
garik-harlamov-i-semen-slepakov
Гарик Харламов и Семен Слепаков

garik-harlamov-2

Если вам понравилась биография Гарика Харламова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top