Павел Воля

Павел Воля – российский эстрадный артист разговорного жанра, телеведущий, киноактёр, резидент и ведущий шоу Comedy Club. До того, как стать шоуменом, он играл в КВН за команду «Валеон Дассон».

На сегодняшний день Павел Воля является одним из самых популярных шоуменов России. Именно поэтому деталями его биографии так интересуются поклонники его творчества.

Итак, перед вами биография Павла Воли.

Pavel-Volya-1

Настоящее имя Павла Воли

Перед тем, как перейти к непосредственной биографии, нужно сказать несколько слов о настоящем имени и фамилии Павла Воли. Дело в том, что в интернете существует распространенное мнение, будто настоящее имя Павла Воли — Денис Добровольский.

На самом деле это не так. В паспорте Павел записан под той фамилией, которая известна всем. А вот «Денис Добровольский» — это псевдоним, под которым знаменитый артист выступал когда-то давно.

Биография Павла Воли

Павел Алексеевич Воля родился 14 марта 1979 г. в Пензе. В школе его любимыми предметами были история и литература.

С раннего детства Павел активно участвовал в общественной жизни, а уже с ранней юности он неоднократно организовывал вечеринки, а также играл в КВН.

Детство и юность

Несмотря на то, что юноша любил интересно и весело проводить время, он получал высокие оценки по всем предметам. В результате Павлу Воле удалось окончить школу с серебряной медалью.

Pavel-Volya-v-detstve
Павел Воля в детстве

После этого он успешно сдал экзамены в Пензенский педагогический институт им. В. Г. Белинского на факультет русского языка и литературы (см. интересные факты о литературе).

Став студентом института, Воля продолжил играть в КВН, закрепившись в составе команды «Валеон Дассон». Интересен факт, что в этой команде играл и Тимур Родригес.

В скором времени ребята стали победителями Первой лиги КВН, благодаря чему получили путевку в Высшую лигу.

Однако там они никак не смогли себя проявить и почти сразу же выбыли из игры. После этого Павел Воля переехал в Москву, где начал работать на радио «Хит FM».

Юмор и творчество

Обладая прекрасными артистическими данными, Павел озвучивал Масяню в рейтинговом шоу на «Муз-ТВ», а также работал телеведущим программы «Ночной флирт», выходящей на MTV.

Однако наибольшую популярность он получил после выступлений в юмористическом телешоу «Comedy Club».

Отличительной чертой его номеров было высмеивание или даже стёб в адрес гостей, пришедших на программу. В связи с этим его начали называть «гламурным подонком».

Мало кому удавалось дать достойный отпор юмористу, однако иногда такие случаи все же были. Так, например, во время одного из выступлений, Павел Снежок Воля начал шутить над ныне покойным актером Романом Трахтенбергом.

Однако это словесный поединок был выигран Роман, в результате чего сам Воля выступил в роли объекта насмешек.

Интересно, что Павел достаточно часто выступает с монологами в стиле stand-up. Во время показа номеров он любит общаться с публикой, что удается далеко не каждому.

Дело в том, что в таких случаях выступление может пойти по совершенно неизвестному сценарию, однако для Воли это никогда не было проблемой.

За свою карьеру он неоднократно вел разные юмористические программы, среди которых были «Смех без правил» и «Убойная лига», в которых он также позволял себе шутить над участниками.

Приобретя большую популярность в России и за ее пределами, Павел Воля начала получать приглашения на съемки в фильмах. Самыми известными из них стали картины «Платон», «Любовь в большом городе 2» и «Служебный роман. Наше время».

С 2007 г. Павел заинтересовался музыкой, в результате чего он выпустил несколько альбомов. Помимо этого, он записал более 2-х десятков синглов.

Сам Воля признает, что обладает весьма скромными вокальными данными, поэтому его пение скорее напоминает «произношение текста». Однако это не мешает ему собирать на своих выступлениях много зрителей и участвовать на разных фестивалях.

В 2016 г. Павла Волю пригласили вести юмористическую передачу «Импровизация». В этом шоу от участников требовалось показывать миниатюры на заданные темы.

Интересен факт, что программа снималась одним дублем, что делало ее еще более интересной и непредсказуемой для зрителя.

Скандал

В том же году Воля отправился на гастроли в США. На одном из выступлений он неудачно пошутил о жителях Екатеринбурга, назвав их гопниками.

В результате российская пресса обнародовала это видео, вследствие чего оскорбленные граждане призвали бойкотировать его концерты.

Когда скандал набрал серьезные обороты, Павел Воля извинился за свои слова и попросил не воспринимать их серьезно. Однако это мало изменило ситуацию.

После инцидента концерты в Екатеринбурге и Тюмени были отменены организаторами.

Однако в целом артист продолжил успешные выступления в России и за рубежом, каждый раз собирая большие аудитории. Кроме этого ему продолжали поступать предложения на роль ведущего в разных телепроектах.

Личная жизнь

В период биографии 2007-2010 гг. Павел Воля сожительствовал с Марией Кравцовой, которая на тот момент была телеведущей на «MTV».

После этого у него начался роман со спортсменкой Ляйсан Утяшевой. В конечном счете, они поженились.

Pavel-Volya-i-zhena-Lyaysan-Utyasheva
Павел Воля и жена Ляйсан Утяшева

Свадьба Павла Воли состоялась в 2012 г. В этом браке у них родился мальчик Роберт (2013) и девочка София (2015).

Павел Воля сегодня

В 2017 г. с Павлом Волей произошел инцидент, который шокировал всю публику. Во время одного из выступлений он внезапно упал со второго этажа.

В зале начались волнения, и некоторые даже хотели вызвать скорую помощь, однако к счастью все обошлось. Как выяснилось позже, падение Воли оказалось постановочным. Более того, в этом и заключалась суть номера.

В 2018 г. Воля участвовал в съемках фильма «Вий 2. Тайна Печати дракона» в роли Александра Меньшикова.

У Павла Воли есть канал на YouTube, где он публикует видео своих выступлений. Интересно, что многие ролики имеют более миллиона просмотров, что в очередной раз доказывает огромную популярность артиста.

Pavel-Volya-2

Он по-прежнему дает концерты в разных странах и является желанным гостем Comedy Club. Вне всяких сомнений, Павел Воля еще не раз удивит публику своими оригинальными выступлениями.

Если вам понравилась биография Павла Воли – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top