Тимур Батрутдинов

Тимур (Каштан) Тахирович Батрутдинов (род. 1978) – российский комедийный актер, шоумен и телеведущий. Играл за команду КВН «Незолотая молодежь». Большую популярность приобрел благодаря участию в шоу «Comedy Club».

В биографии Тимура Батрутдинова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами кратка биография Тимура Батрутдинова.

timur-batrutdinov

Биография Батрутдинова

Тимур Батрутдинов появился на свет 11 февраля 1978 г. в подмосковном поселке Вороново. Он рос ив рабочей семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Его отец, Тахир Хусаинович, был инженером, а мать, Наталья Евгеньевна, работала экономистом. Помимо Тимура у пары также родилась девочка Татьяна.

Детство и юность

В детстве Батрутдинов успел пожить в разных местах. Вместе с семьей он проживал в калининградском городе Балтийск, Москве и Казахстане.

Вследствие этого Тимуру приходилось сменить не одну школу. Еще в раннем возрасте у него начали проявляться незаурядные артистические способности. Он участвовал в художественной самодеятельности, получая удовольствие от игры на сцене.

После получения аттестата Тимур Батрутдинов уехал в Санкт-Петербург, где поступил в университет на отделение экономики труда и управления персоналом. По окончании вуза в 2000 г. был призван в армию.

КВН

В студенческие годы Батрутдинов играл в команде КВН факультета. И хотя она была далеко не самой сильной, ему удалось получить первый опыт в таком амплуа.

В то время биографии Тимур писал шутки и номера для петербургской сборной КВН. Во многом благодаря этому петербургская сборная дважды становилась финалистом Высшей лиги КВН.

timur-batrutdinov-na-sczene-kvn
Тимур Батрутдинов на сцене КВН

Одновременно с этим Батрутдинов подрабатывал тамадой на свадьбах и других мероприятиях.

В ходе прохождения армейской службы парень продолжил играть в КВН, выиграв вместе с сослуживцами Лигу КВН по Московскому военному округу. После окончания службы он устроился работать по специальности в автокомпанию «PSA Peugeot Citroën».

В скором времени Тимур уволился из компании, ради участия в команде КВН «Незолотая молодежь». Стать кавээнщиком ему предложил давний приятель Дмитрий Сорокин.

И хотя Батрутдинову доставались второстепенные роли, он был счастлив от того, что может заниматься любимым делом. Именно благодаря КВНу ему удалось оказаться в новом комедийном проекте.

Телепроекты и фильмы

В московской сборной КВН Тимур близко подружился с Гариком Харламовым, с которым дружит до сих пор.

Вместе ребята писали шутки и сценарии для команд КВН, а позже начали участвовать в суперпопулярном развлекательном шоу «Comedy Club». Их дуэт сразу же приобрел большую известность и огромную армию поклонников.

Интересен факт, что в 2009 г. Батрутдинов оказался наиболее популярным резидентом данной программы.

Периодически парень выступал в номерах и с другими участниками «Comedy Club», в частности с Демисом Карибидисом и Мариной Кравец. Одновременно с этим он какое-то время вел телепередачу «Привет, Кукуево!».

Помимо этого, Тимур Батрутдинов участвовал во многих развлекательных шоу: «Цирк со звездами», «Южное Бутово» и «ХБ».

timur-batrutdinov-8

Со временем юморист начал сниматься в комедийных фильмах и сериалах. Он появлялся в таких картинах, как «Нож в облаках», «Клуб» и «Саша+Маша». В 2009 г. ему доверили главные роли в лентах «Два Антона» и «Самый лучший фильм 2».

Затем Батрутдинов участвовал в съемках «Зайцев+1», «Друзья друзей», «СашаТаня», «Озабоченные, или Любовь зла» и «Бармен».

В период биографии 2014-2016 гг. Тимур был в числе основных героев шоу «Ледниковый период», «Холостяк» и «Танцы со звездами». К тому времени он успел озвучить ряд персонажей в 5 мультфильмах: «Хортон», «Я люблю тебя, Филипп Моррис», «Медведи-соседи», «Богатырша» и «Энджи Трайбека».

В 2017 г. Батрутдинов был гостем телешоу «Деньги или позор», где ему требовалось давать ответы на неудобные вопросы.

Личная жизнь

Весной 2013 г. Тимура заметили в обществе с девушкой Екатериной, с которой он якобы познакомился на одной из вечеринок. Однако их отношения не имели серьезного продолжения.

Когда в 2015 г. Батрутдинов согласился стать «женихом» в программе «Холостяк», он действительно был не прочь найти для себя вторую половину. В результате, до финала смогли дойти только 2 девушки – Галина Ржаксенская и Дарья Канануха.

Однако ни одна из участниц так и не смогла растопить сердце знаменитого резидента «Камеди Клаб». Юморист неоднократно признавался в том, что не прочь завести семью, но для этого ему нужно действительно влюбиться.

timur-batrutdinov-i-olga-buzova
Тимур Батрутдинов и Ольга Бузова

Много шумихи наделали фотографии Тимура с Ольгой Бузовой с отдыха в Таиланде. Как оказалось, они по чистой случайности встретились на курорте, где и сделали несколько совместных фото.

В 2018 г. Батрутдинова «поженили» на модели Алене Шишковой, с которой он снимался в рекламном ролике. Мужчина заявил, что ему приписывают романы практически с любыми девушками, с которыми сотрудничает в чисто деловых проектах.

Тимур Батрутдинов сегодня

В 2018 г. на телеканале «ТНТ» вышел 2-й сезон программы «ХБ» с участием Тимура, Гарика Харламова и Семена Слепакова. В том же году комик снялся в комедии Константина Смирнова «Zомбоящик». Ему досталась роль разоблаченного агента.

Батрутдинов по-прежнему выступает на сцене «Камеди Клаба», радуя зрителей смешными номерами.

Фото Батрутдинова

timur-batrutdinov-v-detstve
Тимур Батрутдинов в детстве

timur-batrutdinov-6 timur-batrutdinov-4 timur-batrutdinov-2

timur-batrutdinov-i-garik-harlamov-v-programme-hb
Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов в программе «ХБ»
timur-batrutdinov-i-galina-rzhaksenskaya
Тимур Батрутдинов и Галина Ржаксенская

timur-batrutdinov-3 timur-batrutdinov-1

timur-batrutdinov-s-sestroj-tanej
Тимур Батрутдинов с сестрой Таней
timur-batrutdinov-i-darya-kananuha
Тимур Батрутдинов и Дарья Канануха

Если вам понравилась краткая биография Тимура Батрутдинова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top