Что такое кринж (cringe)

Что такое кринж (cringe)? Это понятие можно все чаще услышать в разговорной речи или встретить в Сети. Оно пришло к нам из английского языка и достаточно быстро завоевало популярность. Однако многие либо вообще не знают значение данного термина, либо понимают его не совсем правильно.

В этой статье мы расскажем, что представляет собой кринж (cringe).

chto-takoe-krinzh-cringe

Что значит кринж (cringe)

Кринж (от англ. cringe – «смущаться или испытывать неловкость») – это чувство стыда за чьи-либо действия. Говоря другими словами, это понятие близко к выражению – «испанский стыд», то есть «стыд за другого».

К тому же, кринж или чувство отвращения человек может испытать во время просмотра низкопробного контента: фильмов, стримов, музыки и т. д. При этом, причиной смущения может быть и недостойное поведение какого-либо человека или группы людей.

Современное употребление термина «кринж»

Сейчас данное понятие часто используется в сленге, когда человек хочет наиболее ярко выразить свои чувства или эмоции. Таким образом можно сказать, что какой-либо индивид испытывает или ощущает кринж (cringe). Вследствие этого, сегодня получило распространение выражение «словить (поймать) кринж».

Более того, для усиления экспрессии, человек может задействовать такие обороты, как «дикий» или «ужасны» кринж. Важно отметить, что в последнее время это слово приобрело немало склонений, включая следующие:

  • кринжовый – противный, омерзительный, отвратительный;
  • кринжеватый – более мягкая форма выражения «кринжовый»;
  • кринжово – ужасно, отвратительно.
  • кринжевать – ощущать отвращение или вызывать его своим поведением (поступками).

На данный момент выражение кринж (cringe) в основном используется молодежью, которая таким образом пытается наиболее эффектно выразить свои чувства или описать увиденное. Если подытожить все сказанное, то можно заключить, что кринж – это, когда кто-то другой поступает мерзко, а стыдно от этого вам. Или же, когда подобные эмоции возникают при просмотре того или иного видеоконтента.

Теперь вы знаете что такое кринж (cringe). Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top