Кто такая томбой

Кто такая томбой и чем она отличается от сверстниц знают немногие. Данный термин весьма редко встречается в разговорной лексике, однако узнать его значение будет полезно каждому. Тем более, что такое явление как «томбой» весьма распространено.

В данной статье мы расскажем, что представляет собой томбой.

kto-takaya-tomboj

Кто такая томбой

Томбой (англ. tomboy – пацанка, девчонка-сорванец) – собирательное понятие, под которым подразумеваются девочки, проявляющие характер и повадки, типичные для мальчиков: ношение мальчуковой одежды, участие в играх и прочих занятиях, которые считаются неприемлемыми для женского пола.

Говоря простыми словами девушки томбой могут одеваться как лица мужского пола, носить короткие стрижки и украшения, избегать применения косметики, а также нередко намеренно подражать мужчинам в поведении и манерах. Именно такой образ наиболее комфортен и характерен для томбоев.

Кроме того, девочки в отличие от большинства сверстниц, могут проявлять интерес не к играх с куклами, а, например, к футболу, боксу, рыбалке, лазанию по деревьям, автомобилям и другим подобным вещам. Именно такой жизненный уклад доставляет им наибольшее удовольствие.

Если раньше такое поведение барышень считалось крайне возмутительным и недопустимым в высшем обществе, то сегодня все обстоит несколько иначе. К примеру, сейчас девушки участвуют практически во всех видах спорта, включая бокс и прочие единоборства, но это ни у кого не вызывает удивления.

Кроме этого, слабый пол часто можно увидеть в вещах, которые несколько десятилетий назад считались сугубо мужскими, включая брюки или кеды. Сегодня девушки нередко выбирают «мужские» профессии, содержат семьи и добиваются больших высот в «мужских» областях.

Не так давно был проведен ряд интересных исследований, согласно которым девочки 4-7 лет, ведущие себя типично по-мужски, – находились под влиянием генетических и пренатальных факторов. Вместе с тем было замечено, что томбои гораздо больше увлекаются наукой и техникой, чем их ровесники.

Теперь вы знаете, кто такие томбои. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top