Александр Ревва

Александр Владимирович Ревва (род. 1974) – российский шоумен, комедийный актер, телеведущий и певец. Экс-игрок команды КВН «Утомленные солнцем». Резидент развлекательного телешоу «Comedy Club». Как певец выступает под псевдонимом Артур Пирожков.

В биографии Реввы есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Реввы.

aleksandr-revva

Биография Реввы

Александр Ревва появился на свет 10 сентября 1974 г. в украинском городе Донецк. У артиста есть сестра-двойняшка по имени Наталья. По словам артиста фамилия Ревва искусственная.

Его предки, некогда жившие в Эстонии, имели фамилию Эррва, но когда мигрировали на Украину, изменили фамилию на – Ревва.

Детство и юность

Александр Ревва воспитывался в семье доктора технических наук, Владимира Николаевича, и его супруги Любови Николаевны. Отец преподавал в местном университете, а мать была солисткой хора и обладала способностью притягивать металлические предметы к телу.

Интересен факт, что позже женщина освоила специальность организатора концертов. В связи с этим, ей посчастливилось поработать с Валерием Меладзе и Анастасией Заворотнюк, когда те еще не были известными артистами.

aleksandr-revva-v-detstve
Александр Ревва в детстве

Отдельного внимания заслуживает дедушка Александра Реввы, который преподавал игру на баяне в донецкой консерватории. Он обладал уникальными математическими способностями и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек умеющий перемножать шестизначные числа в уме.

Когда Александр был еще маленьким его отец решил уйти из семьи. В результате, воспитанием мальчика занимались мать и бабушка. В детстве сверстники дразнили его «Ревой-коровой», поскольку он часто плакал.

Когда будущему артисту было около 6 лет его мать повторно вступила в брак с мужчиной по имени Олег Рачеев, который трудился на металлургическом комбинате. Спустя 4 года семья переехала в Хабаровск, однако через пару лет вернулась обратно.

В юности Ревва научился играть на гитаре, придумывал фокусы, которые демонстрировал друзьям, а также увлекался театральным искусством. Он активно участвовал в художественной самодеятельности, выступая перед зрителями с юмористическими миниатюрами.

Получив аттестат Александр Ревва поступил в техникум промышленной автоматики. Он получал высокие отметки по всем предметам, вследствие чего с отличием окончил учебное заведение. После этого он продолжил получать образование в Донецком государственном университете управления на отделении менеджмента.

Окончив вуз Ревва какое-то время работал электрослесарем в шахте, пока в его биографии не произошел поворотный момент, связанный с КВН.

КВН

В 1995 г. Александр примкнул к донецкой команде КВН «Желтые пиджаки», где пробыл примерно 5 лет. Интересен факт, что одновременно с этим харизматичный парень работал на местной радиостанции.

Также Ревва писал шутки и миниатюры, которые затем продавал другим командам. Именно таким образом он познакомился с игроками сочинского коллектива «Утомленные солнцем», где выступал Михаил Галустян.

В 2000 г. Александр приехал в Сочи проведать свою мать. После этого он отправился в зал, где проходили репетиции сочинцев, захватив с собой свежий материал с новыми номерами.

mihail-galustyan-i-aleksandr-revva-1
Александр Ревва и Михаил Галустян

Ревва как обычно хотел получить гонорар за свои шутки и уехать обратно в Донецк. По приезду в студию он узнал, что участники «Утомленных солнцем» нуждаются в одном игроке. В результате, они предложили Александру присоединиться к их команде и поехать на очередные соревнования КВН.

Именно тогда Александр приобрел большую популярность и стал одним из ключевых игроков. Он с легкостью перевоплощался в разных персонажей, демонстрируя прекрасную мимику, пластичность и талант к пародиям.

Зрителям Ревва прежде всего запомнился в образе Артура Пирожкова. Интересно, что он создал своего героя после посещения тренажерного зала, где спортсмены беседовали исключительно о своем теле и достижениях.

После того, как Александр стал участником «Утомленных солнцем», команда дважды становилась вице-чемпионом Высшей лиги КВН (2000, 2001), и чемпионом сезона 2003 г. Кроме этого, ребята 3 раза выигрывали Летний кубок КВН.

Телевидение

В 2006 г. Александра Ревву пригласили в тогда еще малоизвестное телешоу «Comedy Club». В этом проекте принимали участие много других бывших КВНщиков, благодаря чему передача вызывала интерес у зрителей.

В кротчайшие сроки шоу оказалась в верхних строчках рейтинга. Ребята на сцене показывали смешные номера, в которых чувствовалось веяние «свежего юмора».

aleksandr-revva-2

В «Камеди Клабе» Ревва показывал миниатюры с такими известными резидентами, как Гарик Харламов, Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян и другими артистами. Помимо этого, у него было немало сольных выступлений, во время которых он часто изображал старушек и представителей разных профессий.

В 2009 г. Александр совместно с Андреем Рожковым начал вести юмористическое шоу «Ты смешной!», представ в образе Артура Пирожкова. Однако уже через 3 месяца проект решили закрыть.

Затем Ревва вел еще несколько проектов, а также состоял в судейской бригаде в шоу перевоплощений «Один в один!». Тем не менее, наибольшую популярность он приобрел, как комик, актер и певец.

Фильмы и песни

В 2010 г. Александр вместе с товарищем открыл ресторан «Spaghetteria», находящийся в Москве, неподалеку Тверской улицы. К тому времени, он уже снялся в одном из выпусков легендарного киножурнала «Ералаш».

В 2011 г. зрители увидели артиста в комедии «Люди Хе». В последующие годы он участвовал в съемках таких кинолент, как «Дублер» и «Одноклассники.ру: наCLICKай удачу», где ему достались ключевые роли.

В 2014 г. Александр Ревва преобразился в лодочника Леню в комедии «Легок на помине». Стоит заметить, что главные роли сыграли Гарик Харламов и его супруга Кристина Асмус.

В апреле 2015 г. мужчина представил дебютный альбом «Любовь». К тому моменту уже были созданы такие хиты, как «Плачь, детка!», «Я не умею танцевать» и «Не плач, девчонка». В том же году он снялся в двух картинах – «Ставка на любовь» и «3+3».

Следующим знаковым фильмом с участием Реввы стала комедия «Бабушка легкого поведения». В ней он сыграл Александра Рубинштейна, по кличке Трансформер, который умел перевоплощаться в разных людей. В 2018 г. он снялся в ленте «Zомбоящик», где его партнерами на съемочной площадке были многие резиденты «Камеди Клаба».

Став популярным певцом Ревва снял десятки клипов на свои песни. Любопытно, что в видеоклипе на композицию «#КакЧелентано» участвовала знаменитая итальянская киноактриса Орнелла Мути.

Одновременно с этим Александр озвучил несколько мультфильмов, включая «30 свиданий», «Новые приключения Аленушки и Еремы» и «Колобанга. Привет, интернет!».

Личная жизнь

В личной биографии Александра Реввы найдется немало курьезных случаев. Так, когда артист был очень молодым, он начал встречаться с девушкой по имени Елена. Их отношения становились все серьезнее, вследствие чего девушка решила познакомить парня со своей семьей.

Придя домой к Лене Александр увидел там своего отца, что привело его в полное недоумение. Оказывается, отец был отчимом девушки. Когда об этом узнала мать Реввы, она настояла на том, чтобы сын расстался с возлюбленной. Женщина была категорически против того, чтобы у нее были такие «родственники».

aleksandr-s-zhenoj
Александр с женой

Когда Александру было около 30 лет он познакомился с новой девушкой по имени Анжелика. Их встреча произошла в одном из сочинских ночных клубов. Они начали встречаться и вскоре поняли, что хотят быть вместе.

Молодые люди сыграли свадьбу через 3 года. В этом браке родились 2 девочки – Алиса и Амелия. В 2017 г. супруги удостоились премии канала «Fashion TV» в номинации «Самая стильная пара года».

Александр Ревва сегодня

Александр по-прежнему является одним из самых известных и востребованных артистов. В 2019 г. состоялась премьера комедии «Бабушка легкого поведения. Престарелые мстители», собравшая в прокате почти полмиллиарда рублей.

В том же году Ревва представил свои знаменитые хиты «Алкоголичка», «Она решила сдаться» и «Зацепила», на которые были сняты клипы. Интересен факт, что за 5 месяцев последний видеоклип набрал свыше 100 млн просмотров! В 2020 г. шоумен выпустил 2-й музыкальный альбом «Все о любви».

У Александра есть страница в «Инстаграме», на которую подписано почти 7 млн человек!

Фото Реввы

aleksandr-revva-s-mamoj-i-sestroj
Александр Ревва с мамой и сестрой
aleksandr-revva-i-mihail-galustyan-na-sczene-kvn
Александр Ревва и Михаил Галустян на сцене КВН
aleksandr-revva-i-garik-martirosyan-v-comedy-club
Александр Ревва и Гарик Мартиросян в «Comedy Club»
aleksandr-revva-v-obraze-artura-pirozhkova
Александр Ревва в образе Артура Пирожкова
aleksandr-revva-v-filme-dubler
Александр Ревва в фильме «Дублер»

aleksandr-revva-1

Если вам понравилась биография Александра Реввы – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top