Интересные факты о Кристен Стюарт

Интересные факты о Кристен Стюарт – это отличная возможность узнать больше о голливудских актрисах. Кинорежиссеры всего мира мечтают работать со Стюарт, поскольку она обладает бесспорным талантом и природной красотой. Кроме этого девушка остается независимой в отношении манер и стиля одежды.

Итак, перед вами самые интересные факты о Кристен Стюарт.

Interesnye-fakty-o-Kristen-Styuart

24 интересных факта о Кристен Стюарт

  1. Кристен Стюарт (р. 1990) – американская актриса и режиссер.
  2. У Кристен есть 3 брата – один родной и двое сводных, усыновленных ее родителями.
  3. Стюарт нравится путешествовать. При этом она неоднократно заявляла, что мечтает посетить Россию (см. интересные факты о РФ).
  4. Знаете ли вы, что мать и отец Кристен Стюарт уже долгое время работают в области киноиндустрии? Они сыграли немалую роль в том, чтобы их дочь стала киноактрисой.
  5. Однажды, когда 8-летняя Стюарт играла в одном из школьных спектаклей, ее случайно заметил голливудский агент, который был потрясен талантом девочки. Он сразу же связался с родителями Кристен, предложив им свое сотрудничество.
  6. Любопытно, что изначально отец и мать Кристен не очень хотели, чтобы их дочь стала актрисой, понимая насколько тяжел актерский труд. Однако увидев упорство девочки, они начали поддерживать ее во всем.
  7. Интересен факт, что впервые на ТВ Кристен Стюарт появилась в возрасте 9 лет, сыграв в одном телеспектакле.
  8. Первая слава к Стюарт пришла, когда она снялась в фильме «Безопасность вещей». На тот момент ей едва исполнилось 11 лет.
  9. Со временем у Кристен появились проблемы в общении с одноклассниками. По этой причине она бросила школу после 8 класса, продолжив обучение на дому.
  10. Школьный аттестат Кристен Стюарт получила только в возрасте 19 лет, будучи уже популярной киноактрисой.
  11. Стюарт держит в своем доме волкособа – гибрид волка и собаки (см. интересные факты о собаках).
  12. После премьеры первой части «Сумерек» на девушку свалилась мировая слава и признание.
  13. Удивительно, что Кристен абсолютно не интересна вампирская тематика. В первую очередь ее увлекает классическая американская литература (см. интересные факты о литературе).
  14. Стюарт негативно относится к платьям и высоким каблукам, отдавая предпочтение джинсам и спортивной обуви.
  15. С Робертом Паттинсоном актриса начала встречаться в период съемок «Сумерек». Пара уже планировала жениться, однако вскоре их чувства остыли, и они решили расстаться.
  16. Кристен Стюарт не скрывает того, что является бисексуалкой.
  17. Интересен факт, что в 2010 и 2012 годах издательство «Forbes» назвало Кристен Стюарт самой высокооплачиваемой актрисой.
  18. Был случай, когда на кинофестивале в Каннах Кристен стала инициатором громкого скандала. Он начался после того, как девушка сняла туфли и босиком пошла по красной дорожке. Согласно правилам, на данной церемонии все женщины должны носить каблуки, однако Стюарт посчитала это требование несправедливым.
  19. Любимыми музыкальными группами Кристен являются «Nirvana» и «Led Zeppelin».
  20. Знаете ли вы, что Стюарт умеет играть на гитаре, а также обладает хорошими вокальными способностями?
  21. Кристен Стюарт стала первой актрисой в Америке (см. интересные факты о США), которая удостоилась почетной французской кинопремии «Сезар».
  22. В 20-летнем возрасте Стюарт вручили специальную награду «BAFTA», в номинации «Восходящая звезда».
  23. Фильмы, в которых принимала участие Кристен, в общей сложности собрали в прокате около $4,5 млрд.
  24. В 2017 г. актрису пригласили в Академию кинематографических искусств и наук.

Это были самые интересные факты о Кристен Стюарт. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top