Азамат Мусагалиев

Азамат Тахирович Мусагалиев (р. 1984) – российский телеведущий, юморист и киноактер. Капитан команды КВН «Сборная Камызякского края».

В биографии Мусагалиева есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Азамата Мусагалиева.

azamat-musagaliev

Биография Мусагалиева

Азамат Мусагалиев появился на свет 25 октября 1984 г. в городке Камызяке (Астраханская обл.). По национальности – казах, при этом учился в русскоязычной школе. В юности он научился играть на гитаре.

В результате, по совету матери Азамат начал посещать музыкальную школу по классу струнных инструментов. Получив аттестат, юноша поступил в местный технический университет, где приобрел специальность «инженера рыбоохраны».

КВН

В КВН Мусагалиев начал играть еще в школе, получая от этого огромное удовольствие. В студенческие годы ему удалось собрать городскую команду, которая первоначально выступала на местных сценах, а позже стала гастролировать по разным городам РФ.

В 2007 г. Азамат вошел в состав Астраханской сборной команды КВН «Альтернатива». В скором времени ему доверили капитанскую повязку в «Сборной Камызякского края», которая несколько раз выступала в Высшей лиги КВН.

В 2011 г. «Сборная Камызякского края» дошла до финала Премьер-лиги. В следующем году ребятам удалось пробиться в полуфинал Высшей Лиги, а в 2013 г. стать вице-чемпионами. При этом Мусагалиев всегда оставался одним из ключевых игроков и автором большинства шуток и музыкальных зарисовок.

В Кыргызстане Азамат известен, как один из создателей и 1-й редактор региональной лиги «Ала-Тоо», начавшей свой творческий путь в 2013 г. В 2015 г. «Сборная Камызякского края», во главе с Мусагалиевым, стала чемпионом Высшей лиги КВН.

Телевидение и кино

Благодаря КВНу Азамат приобрел немалую популярность в России и странах ближнего зарубежья. В 2014 г. его пригласили участвовать в телешоу «Чувство юмора». Тогда же он впервые появился в рейтинговом развлекательном проекте «Однажды в России».

Российские зритель очень тепло принял выпуски шоу «Однажды в России», в котором участвовало много бывших кавэнщиков. Стоит заметить, что в рамках данной программы Мусагалиев не только участвовал в сценках, но также делал пародии и исполнял песни.

azamat-musagaliev-7
Азамат Мусагалиев в сериале «Интерны»

В 2015 г. Азамат стал телеведущим передачи «Где логика?». В скором времени он снялся в суперпопулярном ситкоме «Интерны», в котором примерил образ терапевта Тимура Алабаева. В одном из интервью он признался, что никогда не обучался актерскому мастерству.

Спустя 3 года Мусагалиева увидели в комедии «Zомбоящик», где его партнерами на съемочной площадке были известные резиденты «Comedy Club». В том же 2018 г. ему предложили место судьи в телепроекте «Все, кроме обычного».

Одновременно с этим Азамат появлялся и в других передачах, включая «Импровизацию» и «Студию СОЮЗ». В 2019 г. он снялся в двух картинах – «Толя-робот» и «Холоп». Весной следующего года артист представил собственное шоу «Я себя знаю» на просторах «YouTube».

В середине 2021 г. Мусагалиев участвовал в съемках сериала от «Мегафона» – «Напарники». Оператор мобильной связи решил выйти за рамки традиционной рекламы, создав полноценный ситком с участием Азамата и голливудской звезды Брюса Уиллиса.

Мусагалиев не скрывал того, что когда ему предложили сняться совместно с Уиллисом, он расценил это как розыгрыш. И неудивительно, ведь «Крепкий орешек» был знаком как ему, так и миллионам другим соотечественникам артиста, с детских лет.

Личная жизнь

С будущей женой Викторией Азамат познакомился в 2006 г. Стоит заметить, что его избранница также была казашкой, ранее проживавшей в Камызяке. После двухлетнего романа влюбленные стали законными супругами. В этом браке у пары родились 2 дочери – Милана и Лейсан.

Азамат Мусагалиев сегодня

В 2021 г. Азамату доверили вести телешоу «Музыкальная интуиция», выходящее в эфире «ТНТ». Тогда же он сыграл полицейского в фильме «Закладка». У него есть аккаунт в «Инстаграме», на который подписано свыше 2,5 млн человек.

Фото Азамата Мусагалиева

azamat-musagaliev-s-semej
Азамат Мусагалиев с семьей

azamat-musagaliev-3 azamat-musagaliev-5 azamat-musagaliev-4 azamat-musagaliev-1 azamat-musagaliev-6 azamat-musagaliev-2

Если вам понравилась краткая биография Азамата Мусагалиева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top