Загадочные исчезновения людей

В истории существует множество случаев загадочных исчезновений людей. И хотя обстоятельства этих странных явлений могут быть вполне естественными, факт остается фактом.

В данной статье мы рассмотрим самые интересные и загадочные исчезновения людей, о которых стало известно всему миру. Любителям загадок и тайн будет интересно.

Zagadochnyie-ischeznoveniya-lyudey

Исчезновение Д. Б. Купера

Всемирно известный угонщик самолетов Д. Б. Купер, стал популярным после того, как совершил одно интересное ограбление. Получив требуемую сумму в размере $200 000, мужчина выпрыгнул с парашютом из Боинга-727.

Стоит отметить, что прыжок был совершен на высоте 4 км на территории штата Орегон. Этот случай произошел в 1974 г. И хотя его разыскивали тысячи людей, обнаружить грабителя так и не удалось.

Исчезновение Дидерици

В 1815 г. мужчина по имени Дидерици пришел в банк, чтобы снять деньги своего покойного шефа.

Он нарядился в его одежду и как следует загримировался. Однако его нехитрый план потерпел фиаско. Суд приговорил мошенника к 10 годам тюремного заключения.

Согласно тюремным протоколам, когда Дидерици вместе с другими заключенными вышел на прогулку, начало происходить нечто необъяснимое. Он стал медленно становиться невидимым. В итоге, заключенный просто испарился в воздухе. От него не осталось ничего, кроме кандалов.

Интересен факт, что это событие происходило на глазах надзирателей и заключенных. На судебном процессе все свидетели утверждали, что Дидерици постепенно становился прозрачным, пока полностью не исчез.

Как ни пытались следователи разобраться в этом деле, они не смогли его раскрыть. Тюремные власти прекратили расследование и посчитали произошедшие «Божьей волей».

Исчезнувшее поселение эскимосов

В ноябре 1930 г. охотник Джо Лабелль оказался неподалеку от поселения эскимосов, живших на берегу озера. Устав от долгого пути, он решил найти себе ночлег.

Propavshaya-derevnya-e`skimosov

Некогда процветающее поселение, мимо которого часто проходил охотник, оказалось совершенно пустым. Создавалось такое впечатление, будто все жители в спешке бросили свои жилища, и ушли в неизвестном направлении.

В одном доме на печке готовилась пища, а в другом на полу лежали недошитые вещи, из которых торчала иголка. Люди просто куда-то исчезли самым загадочным образом.

Джеймс Тетфорт

Этот американец бесследно исчез в декабре 1949 г., во время поездки на автобусе. Он вместе с 14 другими людьми направлялся в Беннингтон, где находился его дом. Последний раз Джеймса видели спящим на своем сидении.

Когда автобус приехал в назначенное место, он как будто растворился в воздухе. Его багаж остался в автобусе. До сих пор остается неизвестным, каким образом исчез Тетфорт.

Лейтенант Феликс Монкла

23 ноября 1953 г. над озером Мичиган радары засекли неизвестный летающий объект. В связи с этим для перехвата подозрительного объекта в воздух был поднят истребитель F-89C. Диспетчеры уверяли, что когда истребитель приблизился к НЛО, они оба куда-то исчезли.

В связи с этим началась поисковая операция, которая не дала никаких результатов. Обломков самолета так нигде и не нашли, вследствие чего об инциденте с исчезновением истребителя узнало много людей во всем мире.

Загадочное исчезновение рейса MH370

Исчезновение рейса MH370 остается пока самой большой тайной 21-го века. Самолет вылетел из столицы Малайзии и должен был приземлиться в Китае 8 марта 2014 г.

Zagadochnyie-ischeznoveniya-Reys-MH370

На сегодняшний день существует немало версий, объясняющих исчезновение самолета, однако все они не подтверждаются фактами и не поддаются здравой логике.

Исчезновение Валентича

В 1978 г. произошло знаменитое «исчезновение Валентича». В истории австралийской авиации этот инцидент не имеет себе равных. Когда Фридрих Валентич взлетел на самолете в небо, он заметил какой-то странный объект.

Пилот сразу же сообщил об этом операторам, после чего его самолет моментально исчез с экранов радаров. В тот же день была развернута поисково-спасательная операция, которая не дала никаких результатов.

Тара Гринстед

Тара была простой американской учительницей, преподававшей в школе. 22 октября 2005 г. она таинственным образом куда-то исчезла. Спустя 4 года в интернете появился ролик, в котором фигурировал серийный убийца. Он сопровождался надписью «Поймай меня, убийца».

На видео мужчина рассказывал о том, как он убил 16 девушек, среди которых была и Гринстед. Однако позже выяснилось, что ролик был от начала до конца сфабрикованным.

В результате следователи так и не смогли дать разумный ответ о загадочном исчезновении учительницы.

Майкл Рокфеллер

Американский ученый и антрополог, являвшийся сыном знаменитого бизнесмена Нельсона Рокфеллера, бесследно исчез в ходе экспедиции в Новой Гвинее.

Он хотел встретиться с племенем асматов, которые были каннибалами, чтобы посмотреть на их быт и заполучить какие-либо необычные вещи. Местные жители всячески отговаривали Майкла от этой идеи, боясь за его жизнь, но он был непреклонен. Ученый сел в лодку и поплыл вперед.

Zagadochnyie-ischeznoveniya-Maykl-Rokfeller
Одно из последних фото Майкла, сделанных в племени

Спустя какое-то время лодка потерпела крушение, вследствие чего ему пришлось вплавь добираться до берега. После этого его никто не видел. Отец парня приложил все силы, чтобы найти исчезнувшего сына, но попытки оказались безрезультатными. Согласно официальной версии Майкл Рокфеллер был съеден асматами.

Ричи Эдвардс

Любители рок-музыки, очевидно, слышали об участнике уэльского коллектива «Manic Street Preachers». Он часто устраивал на сцене разные представления, во время которых наносил себе увечья.

Кроме этого мужчина страдал от депрессии и алкоголизма. В 1995 г. его автомобиль был обнаружен на месте, известном как «последнее пристанище самоубийц». Больше его никто не видел.

Гарольд Холт

Холт некогда занимал должность премьер-министра Австралии. О политике начали говорить после его загадочного исчезновения 17 декабря 1967 г. Мужчина исчез во время купания в Шевиот Бич в штате Виктория.

После долгих поисков его тело так и не нашли. Существует мнение, что его могли убить за то, что он являлся сторонником войны между США и Вьетнамом, однако данная версия не подкрепляется какими-либо фактами.

Исчезновение 25 людей

В 1955 г. в Тихом океане таинственно исчезло торговое судно «Джойта», на борту которого находилось 25 людей. В скором времени корабль был обнаружен, но его внешний вид оставлял желать лучшего.

Ischeznovenie-25-lyudey

Трубы судна были полностью покрыты ржавчиной, а на борту слышались звуки играющего радио. До сих пор загадочное исчезновение 25 людей не имеет официального объяснения.

Девушки, исчезнувшие в парке Дюнс

2 июля 1966 г. 3 девушки отправились на прогулку вдоль берега озера Мичиган, оставив свои вещи на пляже. После этого их уже никто не видел.

Инцидент произошел на территории национального парка Дюнс. Полиции так и не удалось обнаружить никаких улик, которые бы помогли узнать причину их исчезновения.

Загадочное исчезновение Марты Райт

В 1975 г. Джексон Райт ехал с супругой на своей машине в Нью-Йорк. Через какое-то время, выехав из туннеля Линкольна, водитель остановил автомобиль, чтобы протереть стекла.

Он начал вытирать лобовое стекло, а его супруга Марта занялась чисткой заднего окна. Когда Джексон обернулся, его жена куда-то исчезла. Мужчина уверял полицейских в том, что они были абсолютно одни.

Как ни пытались следователи обнаружить какие-либо улики, они не смогли найти никаких подтверждений насильственной смерти девушки. Она просто куда-то исчезла.

Конни Конверс

В 50-х годах прошлого века Конни являлась достаточно успешной певицей. В 1974 г., когда женщина была уже в зрелом возрасте, у нее наступил творческий кризис. По этой причине она впала в глубокую депрессию.

Однажды Конверс решила написать прощальные письма своим знакомым и родственникам, после чего уехала в неизвестном направлении. Больше певицу нигде не видели.

Спрингфилдская троица

Три девушки из Спрингфилда (штат Миссури), Шэрил, Сьюзи и Стейси, неожиданно исчезли из города. Первой было 47 лет, второй – 19, а третьей – 18.

Springfildskaya-troitsa

Накануне Сьюзи и Стейси отмечали получение школьного аттестата, а затем решили поехать в дом Шэрил, которая была матерью Сьюзи. После этого девушек больше никогда не видели.

Тайна их исчезновения остается нераскрытой и сегодня. Интересен факт, что расследование этого дела по-прежнему продолжается.

Амелия Эрхарт

В 1937 г. Амелия решила облететь весь мир на легком двухмоторном самолете. Она бесследно исчезла пролетая над Тихим океаном, неподалеку от острова Хауленд. Исчезновение Эрхарт таит в себе много загадок и до сих пор не дает покоя историкам.

Исчезновение хиппи возле Стоунхенджа

В 1971 г. компания «хиппи» разбила палатки неподалеку от Стоунхенджа, где планировала переночевать и организовать совместный отдых. Последними этих людей видели фермер и полицейский.

Оба уверяли, что ночью начался сильный ливень с громом и молнией. В скором времени одна из молний ударила в каменные глыбы, после чего все в округе озарило синим светом.

Сразу после вспышки, послышались ужасные крики «хиппи». Когда фермер с полицейским подошли к Стоунхенджу они не увидели ни одного человека. Все люди куда-то исчезли.

Исчезновение дипломата

В 1809 г. дипломат из Великобритании Бенджамин Батхерст бесследно исчез посреди бела дня. Возвращаясь из Гамбурга, он вместе с товарищем остановился в отеле города Перельберг. Отдохнув и пообедав, они решили продолжить поездку.

Когда мужчины приблизились к запряженному экипажу, Бенджамин подошел к нему спереди, желая посмотреть на лошадей. В тот же миг он бесследно исчез.

Исчезновение смотрителей маяка на островах Фланнан

В 1900 г. трое смотрителей маяка внезапно исчезли, оставив все снаряжение и одежду. После этого спасатели двинулись на поиски мужчин, однако никого из них так и не смогли обнаружить. Существует мнение, что во время шторма людей могла смыть большая волна.

В данной статье мы рассмотрели лишь немногие случаи загадочных исчезновений людей, о которых стало известно общественности, хотя их, наверняка, существует гораздо больше.

Если вам понравилась данная статья – поделитесь ею с друзьями и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top