Татьяна Арнтгольц

Татьяна Альбертовна Арнтгольц (род. 1982) – российская актриса театра и кино, телеведущая. Получила наибольшую популярность по участию в картинах «Простые истины», «Чемпионы» и «Ласточкино гнездо».

В биографии Татьяны Арнтгольц найдется немало интересных фактов, о которых пойдет речь в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Арнтгольц.

tatyana-arntgolcz

Биография Татьяны Арнтгольц

Татьяна Арнтгольц появилась на свет 18 марта 1982 г. в Калининграде. Она воспитывалась в семье театральных артистов Альберта Альфонсовича и его супруги Валентины Михайловны. У Татьяны есть сестра-близнец Ольга, родившаяся на 20 минут позже ее.

Детство и юность

Когда в семье Арнтгольц родились 2 близняшки родители решили назвать их в честь Татьяны и Ольги Лариных – героинь бессмертного романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». В детстве Татьяна с сестрой часто приходила в театр, где наблюдали за репетициями родителей.

Когда сестрам было около 9 лет, они впервые вышли на сцену, сыграв лягушат в детской постановке. Татьяна росла подвижным и озорным ребенком, любившим играть со своей «младшей» сестричкой.

Помимо учебы в школе девочка увлекалась гимнастикой и пятиборьем, а также вместе с Ольгой посещала музыкальную школу по классу скрипки. Детям трудно давалась музыка, вследствие чего репетиции не вызывали у них большого интереса.

sestry-arntgolcz
Сестры Арнтгольц

Это привело к тому, что когда наступило время выпускных экзаменов, сестры Арнтгольц просто не пошли на них. Когда об этом узнала мать, она сильно расстроилась, но уже ничего не могла поделать. Окончив 9 классов Татьяна и Ольга перевелись в актерский класс лицея.

Интересен факт, что вначале Татьяна не хотела связывать свою жизнь с театром, мечтая стать журналистом. Однако позже учеба в лицее ей понравилась, и она уже с большим усердием обучалась тонкостям актерского мастерства.

После выпуска сестры Арнтгольц успешно сдали экзамены в знаменитое Щукинское училище. На тот момент биографии они жили в общежитии, где им пришлось стать самостоятельными.

Фильмы

В большом кино Татьяна Арнтгольц впервые появилась в 1999 г., когда вместе с сестрой снялась в популярном сериале «Простые истины». На тот момент эта 350-серийная лента имела фантастический среди подростков. В ней показывались взаимоотношения старшеклассников, а также их школьная жизнь

После этого Татьяна появилась в таких проектах, как «Дневной представитель», «Зачем тебе алиби» и «Медовом месяце». В 2004 г. ей предложили ведущую роль в драме «Русское», но по причине плотного рабочего графика, она была вынуждена отказать режиссеру. Интересен факт, что вместо нее роль досталась ее сестре Ольге.

tatyana-arntgolcz-v-seriale-prostye-istiny
Татьяна Арнтгольц в сериале «Простые истины»

В том же году зрители увидели Татьяну Арнтгольц в многосерийной ленте «Наваждение», где ей пришлось сыграть героиню, которая отсидела в лагере и прошла лечение в психбольнице. После этого на актрису посмотрели, с другой стороны.

Режиссеры начали доверять Татьяне серьезные роли, требовавшие особого актерского мастерства. Ее часто стали приглашать сниматься в военных картинах.

Арнтгольц появилась в таких работах, как «Ленинградец», «А зори здесь тихие…», «Под ливнем пуль» и многих других фильмах. Любопытно, что последнюю ленту она называет одной из наиболее успешных в своей биографии.

В 2007 г. Татьяна вместе с сестрой снялась в комедии Андрея Кончаловского «Глянец», в которой режиссер пытался показать кардинальное различие между людьми, принадлежащими к разным социальным пластам. В этом фильме также участвовали Александр Домогаров, Юлия Высоцкая, Ефим Шифрин, Алексей Серебряков и другие звезды отечественного кинематографа.

После этого Татьяна Арнтгольц получила главную роль в криминальной драме «И все-таки я люблю…». В период 2010-2015 гг. она участвовала в съемках 17 кинолент, среди которых наибольшую популярность получили «Ласточкино гнездо», «Виктория», «Фурцева», «Снайперы: Любовь под прицелом» и «Чемпионы».

В последней работе Татьяна преобразилась в фигуристку Елену Бережную. Любопытно, что за несколько лет до съемок в «Чемпионах», она принимала участие в ледовом телешоу «Звезды на льду-2», но была вынуждена покинуть программу по причине беременности. В результате, «принять эстафету» пришлось Ольге.

После этого Татьяна Арнтгольц снималась исключительно в сериалах, включая «25-й час», «Двойная жизнь» и «Новый человек». Стоит заметить, что помимо работы в кинематографе, она активно выступала на сцене. В 2015 г. актриса удостоилась приза за лучшую женскую роль на фестивале «Амурская осень» за роль Александры в постановке «Фантазии Фарятьева».

Личная жизнь

В 2006 г. Татьяна начала встречаться с Анатолием Руденко, вместе с которым снималась в «Простых истинах». И хотя влюбленные действительно хотели пожениться, до свадьбы дело так и не дошло.

Позже за Арнтгольц начал ухаживать артист Иван Жидков, которому она со временем ответила взаимностью. Между молодыми людьми начался бурный роман, вследствие чего они решили узаконить отношения осенью 2008 г. В этом браке родилась девочка Мария.

tatyana-arntgolcz-i-ivan-zhidkov
Татьяна Арнтгольц и Иван-Жидков с дочерью

После 5 лет супружеской жизни актеры развелись, однако до последнего держали эту новость втайне от журналистов. Затем девушка какое-то время была девушкой Григория Антипенко, но позже их чувства друг к другу остыли.

В 2018 г. у Татьяны Арнтгольц появился новый кавалер Марк Богатырев, который также является актером. Чем закончатся их встречи покажет время.

Татьяна Арнтгольц сегодня

В 2019 г. девушка снялась в сериале «Смерть на языке цветов», в котором сыграла героиню по имени Лилия. Годом ранее Татьяна совместно с Александром Лазаревым-младшим начала вести культовую программу «Жди меня».

У актрисы есть страница в «Инстаграме», где оны выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на ее аккаунт подписано около 170 000 человек.

Не так давно Татьяна разместила в «Инстаграме» фото 10-летнего Тамирлана Бекова, которому срочно требовалась операция. У мальчика прогрессирующая гидроцефалия – водянка головного мозга. Когда об этом узнала артистка, она просто не смогла пройти мимо чужой беды.

Фото Татьяны Арнтгольц

olga-i-tatyana-arntgolcz
Ольга и Татьяна Арнтгольц
olga-arntgolcz-s-sestroj-v-filme-glyanecz
Ольга Арнтгольц с сестрой в фильме «Глянец»
tatyana-arntgolcz-i-grigorij-antipenko
Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко
vedushhie-programmy-zhdi-menya
Ведущие программы «Жди меня»
tatyana-arntgolcz-v-filme-pod-livnem-pul
Татьяна Арнтгольц в фильме «Под ливнем пуль»
tatyana-arntgolcz-i-anatolij-rudenko
Татьяна Арнтгольц и Анатолий Руденко

tatyana-arntgolcz-1

Если вам понравилась биография Татьяны Арнтгольц – поделитесь ею с друзьями. Если же вам нравятся биографии знаменитых людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top