Ольга Арнтгольц

Ольга Альбертовна Арнтгольц (род. 1982) – российская актриса театра и кино. Зрители запомнили ее по таким картинам, как «Простые истины», «Русское», «Живой» и «Слуга государев».

В биографии Ольги Арнтгольц есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Арнтгольц.

olga-arntgolcz

Биография Ольги Арнтгольц

Ольга Арнтгольц появилась на свет 18 марта 1982 г. в Калининграде. Она воспитывалась в семье актеров Альберта Альфонсовича и его жены Валентины Михайловны.

У Ольги есть сестра-близнец Татьяна Арнтгольц, родившаяся на 20 минут раньше ее.

Детство и юность

Когда в семействе Арнтгольц родились близняшки родители решили назвать их именами героинь из «Евгения Онегина» – Татьяны и Ольги Лариных. В детстве девочки часто находились в театре, где работали их отец и мать.

Когда Ольге было около 9 лет она вместе с сестрой уже играла в детских постановках. Интересен факт, что сестры Арнтгольц были первыми детьми, которые появились на подмостках Калининградского драмтеатра.

Родители воспитывали дочерей в строгости, прививая им дисциплину и послушание. В детстве Ольга была застенчивым ребенком, вследствие чего ей было непросто выступать перед публикой.

В школьные годы Арнтгольц увлекалась гимнастикой и пятиборьем. Какое-то время она ходила в музыкальную школу по классу скрипки, однако учеба давалась ей нелегко.

До 9-го класса сестры Арнтгольц учились в одном классе. Затем Ольга и Татьяна перевились в актерский класс местного лицея. Стоит заметить, что изначально Ольга скептически относилась к тому, что может достичь успехов в актерском искусстве, однако вскоре ее мнение изменилось.

Арнтгольц начала упорно работать над собой, обучаясь танцам, пению и правильному поведению на сцене.

После выпуска из лицея сестры продолжили учебу в театральном институте им. М. С. Щепкина, который окончили в 2003 г.

Фильмы

На большом экране Татьяна и Ольга Арнтгольц впервые появились в 1999 г. Они сыграли в культовом молодежном сериале «Простые истины». Телесериал показывали по ТВ на протяжении 4-х лет, вследствие чего молодые актрисы приобрели всероссийскую известность.

В тот период биографии Ольга также снималась еще в нескольких многосерийных лентах, среди которых «Трое против всех» и «Зачем тебе алиби?».

sestry-arntgolcz
Сестры Арнтгольц

В 2004 г. Арнтгольц доверили главную роль в драме «Русское», снятую по мотивам произведений Эдуарда Лимонова. Интересен факт, что изначально данная роль должна была достаться сестре Ольги, однако та отказалась по причине большой загруженности.

Следующей заметной картиной в творческой биографии актрисы стала мистическая лента «Живой», где она преобразилась в медсестру. В 2007 г. зрители увидели сестер Арнтгольц в комедии Андрея Кончаловского «Глянец».

Любопытно, что эта кинолента стала для девушек третьей, после «Простых истин» и «Зачем тебе алиби?», где они снялись вместе. В последующие годы Ольга появлялась в таких телепроектах, как «Юнкера», «Материнский инстинкт», «Частник», «Лапушки» и многих других.

olga-arntgolcz-2

В 2009 г. Арнтгольц участвовала в знаменитом телешоу «Ледниковый период: Глобальное потепление», где подменила беременную сестру.

В период 2010-2015 гг. Ольга снялась в 15 лентах. Ей доверили ключевые роли в сериалах «Сивый мерин», «Пандора», а также фильмах «Белые розы надежды» и «Гена Бетон». Кроме этого зрители запомнили ее по картинам «Офицерские жены» и «Три дороги».

После годового творческого перерыва, Арнтгольц появилась в комедии «Обмен», премьера которой состоялась в 2017 г. Ей досталась ключевая женская роль героини по имени Татьяна.

Тогда же Ольга участвовала в съемках детектива «Королева при исполнении», где ей пришлось преобразиться в следователя. Наряду со съемками в кино актриса выходила на сцену московского театра «Миллениум».

Личная жизнь

Ольга Арнтгольц никогда не стремилась предавать публичности личную жизнь, считая это лишним. Изначально ей приписывали роман с актером Алексеем Чадовым, однако артисты настаивали на том, что у них чисто деловые отношения.

В 2007 г. Ольга познакомилась в театре с будущим супругом Вахтангом Беридзе. В течение 2-х лет артисты часто общались и выходили вместе на одну сцену. Вскоре они поняли, что влюблены друг в друга, вследствие чего решили тайно сыграть свадьбу в 2009 г.

olga-arntgolcz-i-vahtang-beridze
Вахтанг Беридзе и Ольга Арнтгольц

Позже у пары родилась девочка Анна. Спустя пару лет Арнтгольц решила развестись с Вахтангом. Говорят, что она якобы рассталась с мужем потому, что влюбилась в режиссера Дмитрия Петруня.

Многие журналисты утверждали, что Ольга и Дмитрий начали встречаться в ходе съемок телесериала «Офицерские жены». В результате, в 2016 г. Арнтгольц родила от режиссера мальчика Акима.

Позднее Ольга публично рассказала всю правду о личной жизни в программе «Жена. История любви».

Ольга Арнтгольц сегодня

Девушка по-прежнему продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2018 г. зрители увидели ее в сериале «Первый раз прощается», где она появилась в образе руководителя швейной фабрики.

В 2020 г. состоялась премьера сериала «Воскресенский», в котором Арнтгольц досталась ключевая женская роль. События в картине развиваются в Санкт-Петербурге в начале прошлого века.

Фото Ольги Арнтгольц

olga-i-tatyana-arntgolcz
Ольга и Татьяна Арнтгольц
olga-arntgolcz-s-sestroj-v-filme-glyanecz
Ольга Арнтгольц с сестрой в фильме «Глянец»
olga-arntgolcz-i-vahtang-beridze-na-sczene
Ольга Арнтгольц и Вахтанг Беридзе на сцене
olga-arntgolcz-i-dmitrij-petrun
Ольга Арнтгольц и Дмитрий Петрунь

olga-i-tatyana olga-arntgolcz-4 olga-arntgolcz-3 olga-arntgolcz-1

olga-i-vahtang
Ольга и Вахтанг

Если вам понравилась биография Ольги Арнтгольц – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top